Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во Флориде разверзлась земля, поглотив местного жителя
02.03.2013

Во Флориде разверзлась земля, поглотив местного жителя

Оценка: 0.0    4924 10 Природные катаклизмы
08:31

Во Флориде разыгрался сюжет фильма ужасов: земля разверзлась и поглотила целый дом вместе с местным жителем Бушем. Инцидент произошел в пригороде города Тампа, на месте провала образовалась воронка диаметром около тридцати метров и глубиной как минимум 15 метров, однако точно сказать невозможно, поскольку спасатели опасаются спускаться на самое дно и ждут экспертов. О судьбе находившегося в особняке жильца ничего неизвестно, скорее всего, как отмечают в местном полицейском управлении, он мертв.

во Флориде разыгрался сюжет фильма ужасов: земля разверзлась и поглотила целый дом вместе с местным жителем Бушем. Инцидент произошел в пригороде города Тампа, на месте провала образовалась воронка диаметром около тридцати метров и глубиной как минимум 15 метров, однако точно сказать невозможно, поскольку спасатели опасаются спускаться на самое дно и ждут экспертов. О судьбе находившегося в особняке жильца ничего неизвестно, скорее всего, как отмечают в местном полицейском управлении, он мертв.

Земля разверзлась во Флориде

Как сообщает телеканал CNN, согласно сведениям брата хозяина поглощенного бездной дома, провал образовался в ночь на 1 марта. Джереми, брат Джеффа Буша, жил по соседству, когда услышал страшный грохот и выбежал во двор. Его глазам предстала ужасная картина, первой мыслью было – атака инопланетян, война, падение метеорита, апокалипсис… Мысли смешались в кучу, но, к сожалению, это был не сон. На глазах шокированного американца дом его родного брата уходил под землю, и помочь ему Джереми ничем не мог. Да он и сам едва избежал гибели, когда его чуть не затянуло в расширяющийся пролом.

К тому моменту, как к месту происшествия прибыли спасатели, спасать было уже нечего и некого – дом находился на дне воронки диаметров около тридцати метров.

Эвакуация

Ученые пока не могут объяснить этот феномен. Район земного провала оцеплен, жители ближайших домов эвакуированы, поскольку никто не знает, как поведет себя разлом дальше и не станет ли расширяться. По этой же причине спасатели не рискуют спускать на дно воронки. По предварительным данным, Джефф Буш, поглощенный вместе с домом, не имел шансов выжить, хотя официально он считается пропавшим без вести.

Между тем, как отмечают эксперты отдела Новости США издания «Биржевой лидер», для Флориды образование провалов в грунте не является чем-то необычным, если не считать того, что в данном случае провал образовался прямо под жилым зданием. Но тут нужно учесть и то обстоятельство, что пока не установлено, является ли данный случай провалом грунта или речь идет о другом явлении.

Во многих районах Флориды коренная порода грунта время от времени размывается подземными водами образуя провалы.

Провалы в земле

С провалами в земле нередко сталкиваются жители городов. Чаще всего это происходит по причине прорыва труб (теплотрассы или холодной воды). Под землей происходит прорыв трубы и вода постепенно, день за днем промывает грунт, который под тяжестью автомобилей или просто асфальта проваливается. К сожалению, нередко такие инциденты оборачиваются трагедией, когда в провалы с горячей водой проваливаются люди.

В природе встречаются и более значительные земные провалы, образующие не просто воронку, а настоящую бездонную бездну.

ТОП провалов земли

Весной 2010-го года сильнейшие ливни, вызванные тропическим штормом Агата, привели к образованию огромного провала в земле в городе Гватемала-Сити. Помимо этого гигантского провала были зафиксированы другие многочисленные провалы грунта, в результате чего несколько зданий были полностью поглощены грязью и илом, эвакуация потребовалась для более 90 тысяч человек. Погибли свыше 150 человек.


В том же 2010-м году в Китае в результате образования огромной ямы диметром свыше ста пятидесяти метров были разрушены около двух десятков домов. Ученые не смогли определить природу провала. Провал появился в непосредственной близости от школы в Dachegnqiao Ningxiang, что в провинции Хунань. Как мы уже отметили, длина провала составила около 150 метров, глубина – около полусотни метров.


В Китае провалы происходят довольно часто, но, как правило, они связаны с ремонтными работами, то там обрушится часть моста, то там часть дороги или железнодорожного полотна. Китайцы ведут строительство ударными темпами, возможно, этим поясняется частота провалов. Где-то что-то недоглядели, где-то что-то недосчитали. Так, в 2012-м году обрушилась часть строящейся дороги в Сиане, в 2011-м году обрушилась земля под мостом в Чанчуне, в том же году аналогичный инцидент произошел в Ханчжоу.




 
Источник:  http://www.profi-forex.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
timohamak 04.03.2013 08:45 [Материал]
Наша земля - виртуальна - и это ошибка программы (пиксели теряются)
0  
Каралевешна 04.03.2013 00:03 [Материал]
Я видела уже этого мужика в каком-то видео...
То ли после землетряса у них..точно не помню
0  
Mars 03.03.2013 03:40 [Материал]
Да, с меткостью там еще плохо.
И Буш, не тот, да и поздно уже))))
0  
380958512418 02.03.2013 18:07 [Материал]
старушка земля
0  
380958512418 02.03.2013 18:06 [Материал]
бункера
0  
andreygolovan 02.03.2013 15:31 [Материал]
Лангольеры наступают! shock
0  
damaska 02.03.2013 15:30 [Материал]
Напоминает сериал "Грань" biggrin biggrin biggrin
0  
дебора 02.03.2013 14:14 [Материал]
Но интересно я бы сказала другое это фамилия , на это не мешало бы обратить внимание ,но никто не обратил
0  
fukusima 02.03.2013 19:28 [Материал]
таких фамилий в штатах полно и еще такие побочные эффекты уже пройсходят не в первый раз и не только в США и в других странах тоже пройсходят где среди погибших нету таких известных фамилий.
0  
fukusima 02.03.2013 12:33 [Материал]
Самая главная причина провалов грунта по всему миру это не природное явление, а исскуственное вмешательство в пространство времени, эксперименты ведутся учеными начиная с 1950-х годов. Уже процесс необратим, никто не знает что может пройзойти скоро в будущем, так как уже давным давно нарушен естественный ход событий. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)