Выбор фона:
10.03.2013

Киматика

Оценка: 0.0    2317 14 Гипотезы
14:36

"Киматика", рассказывает об эволюции сознания и материи во вселенной, а также о месте человека в этом процессе и истории. Мифология и религия, психология и политика, экология и биология - совершенно новая образовательная программа и взгляд на происходящее в мире.

Киматика - это наука о формообразующих свойствах волн. Киматика изучает свойства волн, этот термин был впервые введён швейцарским учёным Хансом Йенни. Впервые учёный запечатлел на фотоплёнке воздействие звуковой волны на вещества разной природы - песок, вода, глина, рассыпанные на поверхности стальной пластины, под воздействием колебательных движений различной частоты принимали упорядоченный рисунок. Изображения рисунка зависели от частоты волны, чем выше частота, тем сложнее рисунок, полученный от воздействия звуковых волн.

«Кайматика» отважится провести в мир киматики, а также рассматривает сущность духовности, измененного состояния сознания, эгоизма и личной ответственности.
Фильм фокусируется над людским и всемирным пониманием, указывая на психологические нарушения, которые человечество вызвало, порождая бессмысленные иллюзии, что являются ничем иным как основной причиной боли и страдания. Погружаясь глубоко в метафизические аспекты и связывая скрытые древние мифы и истории с современными особенностями общества картина раскрывает двойственность, шаманство, а также действительность позади ДНК.

Оригинальное Название: Kymatica
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Бен Стюарт

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Alexy 11.03.2013 12:24 [Материал]
Выход из этого замкнутого круга я вижу только в нетелесном существовании. По-другому, видимо, уже не получится.
0  
lusidan 11.03.2013 00:53 [Материал]
Istina i PETR12-сердечная благодарность за Вашу информацию,сердце от счастья поет,читая слава истинные.
0  
PETR12 11.03.2013 12:21 [Материал]
будьте осторожнее не принимайте на веру все что написано даже если вы со всем согласны . есть правильная заповедь истиное знание это ЗНАНИЕ не высказаное если оно произнесено оно перестает быть ИСТИНЫМ ЗНАНИЕМ . и самое главное не увлекайтесь бесконечным накоплением знания в ущерб действий . действия и стремления к новым знаниям должно быть гармонично то есть уравновешено . А чтоб держать равновесие нужна ВОЛЯ . ВОЛЯ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ДЕТЕЙ. cool
0  
Istina 10.03.2013 22:48 [Материал]
С какими мирскими делами вам спокойно и кому необходимо верить?
За время правления миром, ничего нового не познали и никто ничего не обрёл...
Суета, сует суета и пока мир полон такими открывателями так и по миру блуждать будут люди в поиске...
Заранее дам понять, что вы сами ничего не добьётесь и сказаниями великих открытий помнилась земля, но всё верное уничтожалось...
Послам небесным не верили люди и с помилованиями шли к правителям и доносами гнобили истинную веру...
Ну пора обретать и веровать и обретя уповать и уповая надеяться, но и на себя полагать...
Пологая не имейте зла в душе и расположите небо к себе...
Ну что добавить, пожалуй нечего...
Пойду к Богу и спрошу: откуда в людях столько зла и с какими глазами на небо смотрят...
0  
ABC 10.03.2013 19:29 [Материал]
Смотрел не более минуты и это уже очень много: это я и все вы ответственны во всем!
Не такие инициативные, у вас даже нету печатного станка, фармацевтической корпорации, газовой трубы, вас – нас даже в Думу не пропустят, чтобы морду избраннику - иноватору набить. Это наши меркантильные мыслишки, тайные и темные желания довели мир до абсурда. Испоганили реальность.
Какие же ВЫ все… .
0  
Олка 11.03.2013 00:26 [Материал]
Конечно все ответственны. Потому как являемся частью системы и получаем удовольствие. Что то не видно, чтобы многие отказывались и организовывались. smile
0  
PETR12 10.03.2013 18:23 [Материал]
в этом фильме мысль примерно такая же как и в выше изложеном тексте только с некоторыми особеностями. cool
0  
PETR12 10.03.2013 18:21 [Материал]
Что же касается трех других инструментов внутреннего управления, то их я бы назвал так – страх, невежество и эгоцентризм (комплекс избранности). Думаю не нужно объяснять как именно через эти инструменты достигается полное подчинение. Если вселять в людей страх, приучая их все время думать, что они не более чем тела абсолютно неодухотворенного животного происхождения, то можно заставить их делать все, что угодно и принудить к любому поступку или действию. Эта техника в вашем обществе приносила манипуляторам всегда весьма богатые результаты. Вторым элементом является хроническое содержание большей части общества в невежестве относительно реального положения дел, механизмы которого включают все выше обсужденные нами элементы. Все периоды так называемых темных веков в вашей письменной послепотопной истории были периодами, когда в то время как человечество приходило в себя после очередного природного катаклизма в удаленных тайных кругах писались подложные писания, целью которых было стереть из памяти выживших какие либо свидетельства предыдущих учений и парадигм мышления и навязать потомкам абсолютно новые ложные писания, идейное содержание которых было бы призвано еще более поработить как отдельно взятый народ так и возможно все человечество.



Самым наглядным примером этого являются ваши так называемые священные писания, а также весьма богатая мифология различных времен, которые создавались, если вы обратите внимание и вспомните, то, что мы обсуждали в исторической части наших бесед исключительно в самые темные посткатаклизмические периоды вашей истории. Последним подобным примером являются так называемые Темные века вашей почти тысячелетней бесписьменной истории европейского средневековья. C невежественными людьми всегда было легче управляться, ибо единственная сила способная сделать вас сильными и свободными как прежде является и всегда являлось Знание с большой буквы. Лишь оно способно защитить в самое темное время, когда над вашей головой сгущаются сумерки нового смутного времени. Помните золотые слова – и познаете Истину и Истина сделает вас свободными. Навсегда. Невежество это тьма – это страх неведомого, а Знание – это свет, что не даст вам сгинуть в самые темные и смутные времена. Несите этот свет – будьте светом для всех кто вас окружает и будет, как было сказано, что свет во тьме светит и тьма его не объяла. Так будет и с вами. В обществе, что живет за счет лжи страха и невежества вашим единственным орудием и щитом является Истинное Знание, лишь с помощью которого вы сможете спастись и спасти всех, кто вас окружает.



И разумеется последним рычагом влияния является так называемый присущий вам как искусственно видоизмененным существам своеобразный эгоцентризм и комплекс избранности. Он присущ как отдельным индивидам так и целым этническим группам, что конечно же было весьма удобным приемом управления сознанием как отдельных личностей, так и целых народов для необходимых манипуляторам целей. Если вы немного подумаете, то поймете когда и где этот прием был применен в вашей истории, и какие принес горькие плоды для всех вас. Чуть более о комплексе избранности я поговорю ниже при обсуждении феномена Перехода. Теперь бы мне хотелось перейти к другому аспекту нашей беседы, а именно поговорить о некоторых возможностях тех, кто стоит для вас за занавесом, дабы вы могли понять какую внушительную силу они представляют и лишь потом мы поговорим о планах данных субъектов относительно вас как биологического вида при этом я со своей стороны попытаюсь провести некие исторические параллели с тем, что происходило в вашем недавнем историческом прошлом с этими вышеупомянутыми планами.
0  
Tamamo 10.03.2013 16:41 [Материал]
упоротый фильм
0  
леля 10.03.2013 15:47 [Материал]
очень хороший фильм.Смотрела недавно.Лучшее на сегодняшний день.(для думающих)
0  
Имянуил 10.03.2013 14:45 [Материал]
КУ матика - поняли, пацаки?
нужно с Рогожкиным свести, и поглядеть кто кого поборет
0  
PETR12 10.03.2013 15:17 [Материал]
хороший по ходу венегрет получилься . сужу по написаному тексту . передачу смотреть неохота лицо расказчика невызывает доверия сразу . cool biggrin
0  
Имянуил 10.03.2013 15:24 [Материал]
а я немного поглядел biggrin
0  
PETR12 10.03.2013 17:49 [Материал]
в принципе все правильно сказано но это уже многие и так знают . cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)