Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Электроника забирается под кожу
12.03.2013

Электроника забирается под кожу

Оценка: 0.0    2866 22 Происшествия
20:38
12.03.2013 Электронные татуировки, не боящиеся воды, теперь могут следить за ритмом сердца во время повседневной активности. Ученые нашли способ «впечатывать» отслеживающие устройства прямо в кожу пациента. Таким образом, люди могут постоянно отслеживать состояние своего здоровья.

Так называемая «эпидермальная электроника» была продемонстрирована ранее в исследованиях Джона Роджерса, ученого из Университета Иллинойса. Гаджет состоял из сверхтонких электродов, сенсоров и беспроводной системы питания и коммуникации. Теоретически уже эти разработки можно было использовать для вживления в кожу. Однако у них были и существенные недостатки.

«Эта технология неплоха, если вы сидите в офисе, а вот если вы собрались в душ или хотите поплавать в бассейне, система бы вышла из строя», — объясняет Роджерс. Однако новая технология «печати на коже» способна сделать электронную начинку более выносливой, сообщает Technology Review.

«Мы открыли, что вполне можно вживить ультратонкую электронику прямо в поверхность кожи», — говорит разработчик. Таким образом, слой эластометра, используемый в более ранних версиях технологии, оказался ненужен. Исключив его, ученые смогли уменьшить размер устройства в 13 раз. Вживленную татуировку можно носить на теле до 2 недель, пока естественное отслоение кожи не выведет гаджет наружу, после чего вживление придется повторить.

В течение этих двух недель устройство способно постоянно измерять температуру, пульс, давление и уровень увлажнения кожи. Особенно полезно устройство для отслеживания заживления ран. Роджерс утверждает, что в настоящее время его лаборатория сфокусировалась на создании систем связи, которые могут быть интегрированы в систему. В перспективе ученый надеется сделать технологию коммерческой и наладить широкомасштабное производство вживляемых в кожу датчиков.

Вести.Ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

0  
Dasocu 13.03.2013 07:46 [Материал]
А по моему эта подкожная штука - полезная вещь.
Вот меня на комиссии (очередная ВТЭК) заставили мониторинг давления сутки на себе таскать , СМАД называется. Очень неудобно , особенно спать с этой коробкой . А так установили бы «эпидермальную электронику» на сутки и всего делов, а потом, как пишет автор смылось все вместе с кожей и нет проблем.
Не вся электроника зло, мозги то же надо включать.
0  
Alisa79 13.03.2013 08:35 [Материал]
включайте и вживляйте-а вас быстренько отключат)))а когда то все противились чипам, а в итоге так все сделают обыграют что народ как зомбированное стадо еще в очереди будет драться-кого вперед осщастливят wacko
пошла я в тайгу....
0  
Tamamo 13.03.2013 09:02 [Материал]
Никому вы не нужны. Такой глупый способ (к тому же нереализуемый, уж сейчас точно) убийства как через микросхему - фантастика из фильмов. Понадобится - организуют банальщину в виде уличного ограбления.
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 09:24 [Материал]
спорный вопрос. такой способ требует человеческих ресурсов. и отсутствия свидетелей. а чипы - надежно и быстро.
0  
Tamamo 13.03.2013 09:32 [Материал]
И невозможно.
Хоть одна технология есть позволяющая через вторжение в нервную систему послать например сигнал на остановку сердца или дыхания? Это ведь даже не капсула с ядом.

Никто церемониться не будет с неугодными. Пуля в голову - и никаких подозрений или проблем. Жалко что ли пулю?
-1  
noxon 13.03.2013 21:09 [Материал]
Ничего Вы им не объясните, пусть дальше думают что сейчас свободны.
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 09:22 [Материал]
айда к нам, у нас тайга большая smile и живность, и ягодки, и растения полезные - все есть. и недалеко совсем smile
0  
Alisa79 13.03.2013 14:11 [Материал]
спасибо за приглашение, люблю северные ягодки и вообще наш север!!!!
0  
Верба 13.03.2013 06:18 [Материал]
а ведь найдутся и бараны....
0  
cattussapiens 13.03.2013 01:45 [Материал]
Подкожная электроника, в обоих смыслах smile
0  
Олка 13.03.2013 01:13 [Материал]
Проблема в том, что красивая фантастика описывая будущее опсывает каких-то высоконравственных чистых людей. Им, может быть, не повредят технологии. А нынешнему человечеству, где распространена борьба за власть и статус, изобретения только вредны.
0  
Tamamo 12.03.2013 23:58 [Материал]
Смиритесь, не сопротивляйтесь, опустите руки.

Сближение человека и машины неизбежно, важно лишь насколько сильным оно будет - как в фильме "Вирус" например, когда >50% в человеке будет компьютером, или всё ограничится устройствами усиления слуха-зрения, высокоточными протезами и т.д.
0  
ClausTrafobia 13.03.2013 00:32 [Материал]
смотрите "матрицу" , там правдоподобнее smile
0  
Olimpicus 13.03.2013 00:57 [Материал]
А ты , козлик , уже открытым текстом вещаешь .... Падло ты бесовское ! " Не сопротивляйтесь .... смиритесь ... " Ты , Иуда , не надейся ... дольку там не получишь .... Так ...30 сребреников ... Тебе , барану , уже видать клеймо на лоб поставили ! Рамочку закажи позолоченную ..и носи с гордостью ... УБЛЮДОК !!! Пусть будут устройства усиления слуха - зрения , протезы , выращенные органы для больных ... Но ты , МРАЗЬ , пропагандируешь внедрение средств тотального контроля под этим соусом ! Приказ №311 по Минпромэнерго тебя вдохновляет ? Сидишь вот ты , задрот чахлый , возле компа и за 100 баксов сраных толкаешь людей в рабство реальное ...... Ты хоть понимаешь , что ты сам уже РАБ ?
0  
Tamamo 13.03.2013 08:05 [Материал]
Конечно понимаю что я раб. И не только я - каждый человек уже по факту проживания в этом прекрасном мире пожизненный раб множества интересных вещей.
-1  
noxon 13.03.2013 21:05 [Материал]
Вам власть ботоксной крысы скажет, вы всем стадом побежите себе вживлять не только под кожу, но и в задницу всё что угодно, уважаемые гдлб.
0  
Олка 13.03.2013 01:09 [Материал]
Смотря какое сближение. Одно дело протезы, управляемые мозгом, и другое дело каждому присвоить номер и отслеживать. Да и протезы не нужны. Ведь можно научиться регенерировать собственные конечности.
0  
Tamamo 13.03.2013 07:59 [Материал]
Чтобы было понятнее - уже сейчас любого человека можно взять под такой плотный контроль, что ты буквально шагу ступить не сможешь без уведомления спец. служб. Так что в плане слежения и контроля ничего не изменится, кроме того что сейчас например нужно очень много сил затратить для контроля одного человека - видео-аудио наблюдение, прослушивание интернета, слежка за тем что в магазине покупаешь и т.д., а потом, когда будет принята чипизация такого плана - это станет совершенно легковесной процедурой, не требующей так много участников. Будет сидеть один единственный оператор и выполнять работу нескольких сотрудников что есть сегодня. А скорее всего всё вообще будет автоматическим, и по запросу выдавать информацию гос. структурам.
0  
Istina 12.03.2013 23:02 [Материал]
Да, и ещё раз "браво", но не в похвалу...
Указали на чело и прилепили то, что уготовили и по поверью с ними этими аппликациями придёт человек к распакованному ящику и скажет принимай меня и запомни не я сюда хотел, но меня определили и я жить хотел, но без меня мир бы прекратил своё существование и деньги перечисленные на мирские открытия увели меня от истинного восприятия и матушка природа уповает на мои мощи...
Прощайте мои близкие и не поминайте лихом увидимся в потустороннем мире...
Как можно доверять тому, кто упивается на крови и унизительно не брезгуя никакими открытиями убивает всё естественное в человеке...
Не человек подстраивается под себя естественного, но определённое изобретение подстраивает под себя человека...
Господи помилуй от таких "великих" открытий и не дай людям вживить в себя эти загнивающие человеческие идеи...
0  
vit050 12.03.2013 22:15 [Материал]
А если что не так, маленькая, коротЕнькая радиопередача на конкретный датчик и один из недостатков этого человека, как то - "слишком долго живёт", будет искоренён! shades shock
0  
lTIGRAl 12.03.2013 21:28 [Материал]
отслеживающие устройства biggrin
0  
steep-zero-re 12.03.2013 21:19 [Материал]
хорошая вещь пора всем вживлять biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)