Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?
13.03.2013

В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?

Оценка: 0.0    4141 10 Аномалии
09:25
В Ляэнемаа охотниками был пойман и убит неизвестный зверь. По словам очевидцев, такого животного они еще не видели, его происхождение вызывает много споров. Одна из версий склоняется в пользу того, что это завезенный из африканской саванны шакал, согласно другой - это изуродованная мутацией лиса. И это не полный список вариантов.

”Я не знаю что это за животное. Я не видел его своими глазами”, — признается Вейко Лаэв, руководитель местного Общества охотников.

В отличие от руководителя местных охотников, старейшина волости Арно Пексар мог разглядеть животное вблизи: ”Охотники не знают что это за животное. Оно выглядело как шакал. Или же как смесь лисы с енотовидной собакой”.

Эстонская чупакабра — кто это?

Старейшина волости рассказал, что лапы животного были такими же длинными как у лисы, но окрас больше напоминал енотовидную собаку. Наибольший интерес представляет короткий хвост животного — он напоминает хвост шакала, который короче лисьего: 20-25 см против 40-50 см.

И Общество териологии обсуждает происхождение животного. Одни предполагают, что зверь является помесью лисы с волком, другие — что это детеныш лисицы и енотовидной собаки. По словам старейшины, это не первый случай встречи охотников с неизвестным зверем: ”Для меня это стало большой новостью. Ничего не остается, как сделать анализ ДНК”.

Директор Таллиннского зоопарка Мати Каал считает, что животное является мутантом: ”Это какой-то невероятный мутант. Нужно провести генетические исследования”.

”Учитывая, как часто сегодня люди путешествуют по миру и каких диковинных животных пытаются содержать дома — я бы не удивился, что это какой-то завезенный и отпущенный на волю шакал”, — сказал представитель Фонда эстонской природы Алекс Лотман. Он также не исключает, что животное могло получиться в результате скрещивания волка и какой-то небольшой собаки или же быть исключительным случаем мутации лисы.

Собако-волки — исследователи их уже встречали

Шакалы обитают в южных широтах. Их можно встретить в Центральной Африке, на полуострове Индостан, в Монголии, Центральной Азии и на Кавказе. Животные живут в степях, саванне, горах и лесах.

В Ляэнемаа поймали неизвестное животное: эстонская чупакабра — кто это?
Foto: Margus Viipsi

Четыре года назад, в той же волости Ляэнемаа, Таэбла, был обнаружен необычный волчий помет: восемь из десяти щенят имели необычный окрас. Анализ ДНК подтвердил, что зверьки получились в результате скрещивания собаки и волка. Это был первый подтвержденный случай обнаружения собако-волков.

11 марта тело животного было доставлено в Тартускую лабораторию, с ним ознакомились эстонские исследователи млекопитающих.


 
Источник:  http://rus.delfi.ee/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
вадим 13.03.2013 22:35 [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry зачем убивать-то????????? она еще мучилась наверное долго, зверье.......ответите перед Богом за каждую жестокость
0  
gawana 13.03.2013 20:01 [Материал]
волк как волк
0  
sveA777N 13.03.2013 19:53 [Материал]
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0  
gigi 13.03.2013 17:57 [Материал]
зачем надо было убивать >(
0  
Wanderer 13.03.2013 15:21 [Материал]
А этот "монстр" ещё наверное стадо баранов вырезал... кровожадная скотина! biggrin
А дворнягу как не крути жалко.
0  
ephimiya 13.03.2013 14:52 [Материал]
Прошлым летом на даче видела недалеко от станции стоит на ж.д.путях вроде собака, но очень длинные лапы и окрас необычный - как серая лошадь в "яблоках". На следующий день выхожу из дачного дома и вижу эта "собака" гуляет по участку. Животных у меня кроме мопса никаких нет. Я остановилась, она остановилась, посмотрела внимательно мне в глаза и убежала за дом. Я туда - нет нигде, как исчезла. Прошло минут 10, она опять стоит на участке на меня смотрит. Я делаю шаг навстречу, она отпрыгнула в сторону, я опять к ней, она бежать за дом. Пошла вдоль рабицы, нашла подкоп. Думаю - она наверное очень есть хочет, поэтому так жалостно смотрит на меня, а сказать не может. Я за калитку вынесла еду. Она подошла съела, легла тут же полежала, поняла, что больше не получит и ушла. Больше мы её не видели. Что меня удивило: из-за длинных лап рост со среднего теленка и окрас очень необычный.
0  
allbud 13.03.2013 13:11 [Материал]
В Эстонии сильно похолодало. Мозги простудились
0  
fimion 13.03.2013 13:05 [Материал]
Отважная группа,грозных эстонских стрелков,подстрелила дворнягу,а что бы не приняли за идиотов,прикинулись дурачками. biggrin ”Я не знаю что это за животное. Я не видел его своими глазами”, — признается Вейко Лаэв. О чем еще можно говорить после этой фразы.
0  
ayaan 13.03.2013 12:06 [Материал]
Охотоведы всегда отстреливают таких животных в охотничьих угодьях, это их профессиональная обязанность - санитарный отстрел. Отстреливаются животные имеющие явные отклонения в породе животных.

Ради Бога, люди, только не надо призывов подвергнуть всех охотоведов суду Линча, а то вегетарианец такой кровожадный пошёл, прям удивляюсь.
0  
ШЕЛВИН 13.03.2013 09:36 [Материал]
Герои. Убили двортерьера не зашто . И теперь хвастаються .Смотреть противно на это все. Этому Вейко Лаэвы надо мядальку дать за храбрость и мужество -надоже дворнягу убил-спас эстонию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)