Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые обеспокоены отношением родителей к вакцине против папилломы
18.03.2013

Ученые обеспокоены отношением родителей к вакцине против папилломы

Оценка: 0.0    2630 16 Наука и Технологии
10:54
Ученые из США, труд которых опубликован в журнале Pediatrics, предупреждают, что не стоит отказываться от прививки, способной предотвратить онкозаболевание.

Количество родителей, сомневающихся в безопасности вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ), защищающей девочек от рака шейки матки, растет в последние годы. Ученые из США, труд которых опубликован в журнале Pediatrics, предупреждают, что не стоит отказываться от прививки, способной предотвратить онкозаболевание.

Исследователи из клиники Мэйо (Mayo Clinic) выяснили, что если пять лет назад 40% родителей в США заявляли, что против вакцинации своих дочерей такой вакциной, то в 2010 году это число увеличилось до 44%. При этом, если в 2008 году лишь 5% родителей сомневались в безопасности ВПЧ-вакцины, то в 2010 году их стало 16%.

В России эта вакцина пока не входит в перечень обязательных, однако Минздрав уже заявлял, что намерен включить ее в Национальный календарь прививок.

"ВПЧ, передающийся половым путем, является причиной почти 100% рака шейки матки, и порядка 50% всех американцев хотя бы раз были заражены этим вирусом. Это тихая инфекция. Вы не сможете сами сказать, были ли вы инфицированы. Если лечение запаздывает, начинаются онкологические процессы. ВПЧ-вакцина — это противораковая вакцина", — цитируются в пресс-релизе клиники слова ведущего исследователя, педиатра Роберта Якобсона (Robert Jacobson).

По его словам, наиболее эффективный возраст для начала вакцинации — 9 лет.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
spamdealer 19.03.2013 07:48 [Материал]
Вообще то тема скользкая и я бы не стал однозначно утверждать что прививки это зло. Но на фоне последних событий и принудительной вакцинации - всё это как то плохо попахивает, я бы даже сказал - воняет. Тем паче, что отечественных прививок нет в принципе (не делают). Дитенку с женой прививок не ставим и отпрыгиваем принципиально. Над людьми, кои даже от насморка делают привики - ржу в голос, отметина от привки против оспы у меня есть, но это ж ,бля, не насморк. Такое ощущение, что вместе с привиками людям идиотизм прививают. Общался давеча с педиатром: говорит, что вакцина импортная, бесплатная, чуть ли не панацея, обязательно ребенку вколет, при этом отмечает что в вакцинах ни гу-гу и вообще, на хер заморачиваться? Это пиздец. Ну давайте дустом вместо соли картошку приправлять - а что, рекомендовано против паразитов.
0  
Olimpicus 19.03.2013 18:34 [Материал]
Согласен полностью ! Давай ещё укажем , что что то понимающие врачи своим детям вакцин не делают , и детям так называемых " господ " тоже ..... Это о чём то говорит ...... А этих мразей с их вакцинами пора повесить на столбах !!!
0  
Магдалит 18.03.2013 22:06 [Материал]
не губите будущее поколение.Масоны сокращают рождаемость,и уничтожает таким путем человечество.Ведь у них запланировано оставить на земле несколько миллионов рабов.. booze
0  
Lilu1717 18.03.2013 15:57 [Материал]
Прививки - не хорошо. А прививки, исходящие от Америки зло в квадрате!!!!
0  
Арысь 18.03.2013 12:10 [Материал]
Слушаешь Вас и диву даешься, прям теория заговора. Все хотят обидеть Вас и Ваших детей. Прививки-вселенское зло.
Да всем кто родился и учился в союзе делали прививки и ничего, здоровые были, а уж если и были проблемы со здоровьем, то не по причине прививок.
Наших детей пытаются уберечь от рака, а вы говорите, что они на вас пытаются заработать. Заработать гораздо больше можно на лечении рака, а не на его предупреждении.
Давно читала про эту прививку и говорила с врачами в центре педиатрии. Свою дочь буду прививать.
0  
express_arrow 18.03.2013 15:47 [Материал]
Прививки, которые делали в СССР, можно ставить смело.
От остальных - лучше уберечься.
Я не врач, но разговаривала об этом с врачами - со многими, не с одним. И с директорами школ, которых префектуры, спущением директив, обязывают делать прививки, взяв (пока!) письменное согласие с родителей.
Хотите внуков иметь - подумайте, прежде чем идти на такой шаг.
Центр педиатрии выполняет указы минздрава - по следам утвержденных госдумой законов. К которым - вдогонку, не громко - принимаются разные поправки...

Я не могла Вам всего этого не сообщить. А решать - конечно - Вам.
0  
Проводник 18.03.2013 19:45 [Материал]
Вам либо хорошо промыли мозги через массмедиа или в местной поликлинике, либо вы сами работаете с ними в одной компании, отрабатывая полученные авансом деньги. Стиль вашего сообщения говорит об этом. Был сам свидетелем, как многие горе-медики как соловьи заливаются, расказывая "неоспоримые преимущества и выгоду" вакцинации, при этом на лице у некоторых проявляются признаки экстаза. Любые аргументы против вызывают у таких явное недовольство с истерическим брызганием слюной в попытках "наставить заблудшую овцу на путь истинный". Ну это же слуги.
Если вы всё же не совсем зомби, то должны понимать, что желая ближнему страданий, неважно, ребёнку или взрослому, получишь их обратно, пропорционально собственному посылу (они сами возвращаются породившему их по закону равновесия во Вселенной).
Люди сами убивают свой иммунитет химией, ГМО, прививками, излишествами, что есть суть мышления и отношения к миру самого человека. Только иммунитет может наладить работу всего организма, ему надо дать выполнять свою функцию, потенциал заложен в каждом организме.
0  
Bodun 18.03.2013 22:53 [Материал]
искалечите своего ребёнка только. Эти прививки - принудительная стерилизация. Начали с африки и погнали по всей планете. Пусть пиндосы сами себе колят свою дрянь. Кстати по статистике, если взять за пример вакцины против гриппа, наибольший процент заболевших наблюдался именно среди привитых.
Так же, в той же пиндосии, дети умирают от прививок. В инете куча информации об этом, ищите, анализируйте.
Так же, именно после массовых вакцинаций, не помню уже от чего, африканцев именно оттуда уже через пару лет пришёл СПИД. Не кажется ли странным, никогда его небыло, а тут взял и нарисовался вирус почти идеального бактериологического оружия.
0  
spamdealer 19.03.2013 07:39 [Материал]
Для примера: при СССР лет на 5-10 разработали метод микроволнового разогрева жидкостей (для особо продвинутых - создали микроволновку). В массовое производство не пустили, почему? Признали вредной для здоровья!!! Епт-ть, скажете вы - вот совки идиоты были и будете неправы - поскольку идиоты вы!!! СССР, чтобы там не говорили о гражданах заботился, в том числе и херовые прививки не выпускал. А ты не мать, ты тп, поскольку играешь в русскую рулетку не на своей башке, а на будущем своего ребенка - говорила с врачами, кроме трепа в жизни ты еще на что нибудь способна????
0  
vit050 18.03.2013 11:12 [Материал]
Отмывать бабло на детях - это верх цинизма! Ни в коем случае нельзя это делать этого! >(
0  
express_arrow 18.03.2013 11:54 [Материал]
Когда это говорит врач - то особенно радует)
0  
vit050 18.03.2013 12:03 [Материал]
Просто я старый врач и совесть, за почти 50 лет работы,так и не потерял! biggrin
0  
MaxJoseph 18.03.2013 15:27 [Материал]
hands respect
0  
Bodun 18.03.2013 22:45 [Материал]
+1
0  
astor9 18.03.2013 11:06 [Материал]
Совсем оборзели вконец прививальщики. Уже доказано, что эта вакцина вызывает бесплодие у девочек, а они ее еще хотят в нац.календарь оформить. НиЗаЧто не дадим прививать наших детей убл.дочными вакцинами! >( >( >(
-1  
myunhauzen74 18.03.2013 10:58 [Материал]
Какие прививки? Детям? Ни за что! Колят всякую дрянь. Через поколение сказывается. Никогда, ни за что не ставили и не будем ставить нашим карапузам прививки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)