Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В селе Романово выпал бурый снег, а сосновый лес стал черным
20.03.2013

В селе Романово выпал бурый снег, а сосновый лес стал черным

Оценка: 0.0    1855 3 Происшествия
17:56

В селе Романово лишний раз к снегу сейчас стараются не прикасаться. Уж больно подозрительные осадки выпали в последнее время — вместе с дождем весь снег окрасился в необычный желто-коричневый цвет. Валентина Зеленина даже изучила географию всех местных химических производств — объяснений пока никаких. «Дул юго-западный ветер, нефтяники такого не производят, откуда-то принесло с той стороны», — рассказывает Валентина Зеленина.

В любом случае, даже старожилы такого снежного покрова не помнят. И ведь что самое удивительное, окрасился даже соседний лес. «Мне 72 года, первый раз такое: лес, смотрите, какой черный стал, там сосна должна зеленой быть, а она черной стала», — отмечает Раиса Лоскутова.

Городской житель в этом весеннем снеге не найдет ничего удивительного. А вот для селянина такое соприкосновение с благами цивилизации уже почти экологическая катастрофа.

Тревогу в итоге забила и местная администрация.«Администрация обеспокоена случившимся, уже приняла меры и обратилась в Роспотребнадзор», — комментирует Мария Ганиева, главный специалист по общим вопросам администрации Романовского сельского поселения.

Первые пробы в экстренном порядке в Березниках взяли сразу. Цвет снега здесь немногим отличался от романовского. «По результатам исследования превышения гигиенических нормативов не установлено, опасности для жителей Березников также нет», — считает Елена Смирнова, заместитель начальника северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Жителей Романово, которые больше привыкли доверять своим глазам, такие объяснения, правда, мало успокоили. Теперь люди волнуются за будущий урожай.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
igeregi 20.03.2013 20:05 [Материал]
В Самаре вода окрасилась в желто-коричневый цвет,и мы ее пьем,и нам говорят,что ничего опасного,а снег желто-коричневый у нас еще 3 года назад выпадал аккурат в новогоднюю ночь.Химтрейлы это все,господа!
0  
Андрей 20.03.2013 18:36 [Материал]
Последствия метеоритной атаки.
0  
fenzer 20.03.2013 18:17 [Материал]
А указать химический состав вещества, окрасившего снег, аидминистрация *не догадалась* спросить , а чиновники Роспотребнадзора *забыли* сообщить в отчете. Тоесть информации ноль.
Потому что если бы Мария Ганиева *догадалась* спросить или Елена Смирнова *не забыла* бы ответить, то думаю комуто пришлось плотить хороший штраф государству за загрязнение атмосферы. smile
Ну и исчезновение хлорофила в сосновых иголках конечно же вызвано скорей всего магнитными бурями, или ретроградным движением одной из планет, но никак не бурым веществом Х, выпавшим на людей и лес и естественно *не представляющим* никакой опасности для людей и природы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)