Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии прошедшей недели (11-17 марта) от National Geographic
22.03.2013

Лучшие фотографии прошедшей недели (11-17 марта) от National Geographic

Оценка: 0.0    1812 0 Другое
08:58
На этой неделе подборка лучших фотографий у National Geographic получилась как никогда разнообразной. Обычно они бывают тематическими, посвященными праздникам, историческим событиям, животным или насекомым, растениям или репортажной съемке. Сегодня же у нас - фото-ассорти, где будет всего понемногу: живописные пейзажи, огненные представления, забавные животные, странные насекомые и самые обычные люди.

11 марта

Methane Bubbles, AlaskaУдивительные ледяные узоры, покрывающие всю поверхность замерзшего озера на Аляске, это застывшие в воде пузырьки метана. Они поднимаются со дна озера и замирают, замерзая на разной глубине, в результате чего и получаются вот такие потрясающие ледяные узоры.

12 мартаVaux-le-Vicomte Gardens, France

Во-ле-Виконт, потрясающе красивая французская усадьба, больше похожая на дворец XVII века, расположена в окрестностях Мелена, к юго-востоку от Парижа. Некогда эта местность принадлежала Николя Фуке, виконту Во и Мелена, суперинтенданту финансов Людовика XIV, но после его смерти много раз передавалась из рук в руки. Сегодня восстановленная усадьба по-прежнему является частной собственностью, но в садах Во-ле-Виконт до сих пор проводят грандиозные феерические мероприятия.

13 мартаBonobos, Democratic Republic of the Congo

У шимпанзе-бонобо, которые живут в Демократической Республике Конго, свои особенные понятия об иерархии и родственных отношениях. В отличие от других приматов, бонобо не агрессивны по отношению к другим членам секты, да и мужчины не сбиваются в отдельные коалиции. Лучшим другом малыша-шимпанзе от младенчества и до зрелости является его мать.

14 мартаLake Baikal, Siberia

Острые пики скалы Бурхан гордо возвышаются над водами Байкала. Люди по всей Азии искренне верят, что духи Байкала живут именно там, на этом скалистом участке острова Ольхон, поэтому поток паломников здесь не ослабевает.

15 мартаKing Bird of Paradise, New Guinea

Одна из самых красивых, самых ярких и экзотических птиц по праву считается королевская райская птица из Новой Гвинеи. Причем самцы на порядок колоритнее, чем самочки. Своим богатым оперением удивительного окраса, а также изящным хвостом, королевские райские птицы и привлекают противоположный пол, причем к самым популярным из них иногда выстраивается целая очередь.

16 мартаMethane Ignition, Alaska

Ученые-экологи во главе с Кэти Уолтер Энтони, которые ведут свои исследования на Аляске, обнаружили здесь источники испарения метана, которые могут существенно ускорить процесс глобального потепления. Причем активность этих источников увеличивается именно потому что повышается температура воздуха. В частности, на Аляске, которая считается не только самой быстронагревающейся областью на планете, но и самой богатой на источники метана. На фотографии Кэти Уолтер Энтони поджигает метан, вырезанный ледорубом из замерзшего арктического озера, где он замерз огромным газовым пузырем.

17 мартаBrandywine River, Delaware

Река Брэндивайн, что в американском штате Делавэр, в 19 веке была двигателем национальной промышленности. Так, на ее берегах уютно устроились текстильная фабрика Уокера, знаменитая пороховая мельница Дюпона, а также другие заводы и фабрики, которые производят практически все, от бумаги до табака. Кстати, история долины Брэндивайн и штата Делавэр тесно связана именно с семейством Дюпонов, которые сделали значительный вклад в развитие региона.



 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)