Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Следить за безопасностью в Нью-Йорке будут беспилотники
23.03.2013

Следить за безопасностью в Нью-Йорке будут беспилотники

Оценка: 0.0    2060 10 Происшествия
13:36
23.03.2013 Небо над Нью-Йорком будут патрулировать беспилотные летательные аппараты, а камеры видеонаблюдения будут в городе повсеместно. Как пишет New York Post, об этом заявил мэр крупнейшего города в США Майкл Блумберг.

По его словам, наблюдения за горожанами будет все больше, а частного пространства — все меньше, и он считает такую тенденцию неотвратимой.

Комментируя предполагаемое использование беспилотников в своем еженедельном выступлении на радио, Блумберг сравнил развитие системы повсеместного видеонаблюдения с морским приливом, которому человек не в силах воспрепятствовать. «Привыкайте, — заявил мэр. — Когда случается убийство, перестрелка, ограбление или еще что-то, полиция первым делом проверяет камеры наблюдения на каждом здании в округе». Мэр подчеркнул, что принципиальной разницы между стационарной видеокамерой и камерой на летательном аппарате, с его точки зрения, нет.

По прогнозу Блумберга, весь Нью-Йорк окажется под видеонаблюдением примерно через пять лет. К настоящему моменту городской департамент полиции уже разместил камеры в стратегически важных точках мегаполиса. Администрация Блумберга также призывает власти штата Нью-Йорк одобрить установку дорожных камер для контроля за скоростью движения автомобилей.

Лента.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Olimpicus 23.03.2013 16:07 [Материал]
А вы господа , не пеняйте на американское общество ..... Они просто будут первыми в области тотального контроля ..... Но и у нас это всё очень скоро внедрится , потому как ЛЮБАЯ власть мечтает всем одеть ошейник и обезопасить себя от любых неожиданностей ..... Беспилотники , камеры , потом чипы .... потом контроль мыслей ...... У нас на школы и больницы денег нет , а на чипование дадут сколько угодно будет ! Нам надо внимательно смотреть вокруг себя , а то пока будем ржать над тупыми пиндосами , тут тихонько всем в жопу чипы позашивают ....... Отказывайтесь люди от этого любыми способами ! Отказывайтесь ......
0  
ДАН 23.03.2013 14:33 [Материал]
"Кстати, в том, что касается беспилотников, то вполне вероятно уже скоро их бросят на войну с терроризмом по всей линии фронта. Как сообщает NBC News, "лицензия" на отстрел террористов при помощи БПЛА уже существует. Причем речь, в том числе, идет о лицах "подозреваемых в террористической деятельности", то есть легализует уничтожение по подозрению, без неопровержимых доказательств вины." -А если что не так -"Группа хакеров взломала центр управления БПЛА" sad
0  
ArturV 23.03.2013 14:14 [Материал]
Свободное американское общество говорите,ну-ну..
0  
Mevarer 23.03.2013 15:00 [Материал]
Именно. Они конечно странные люди, но считают уличную преступность нарушением своей свободы. Я их в чем то понимаю - если ты не можешь безопасно находится на улицах города и вынужден ограничиваться только поределенными местами и временем - то это нарушение свободы.
0  
ДАН 23.03.2013 15:17 [Материал]
К сожалению это не для борьбы с преступностью sad С преступностью надо бороться действенными методами,а не следить за ней.Тем более преступники сидят именно у власти по выше. sad
0  
maikl2m 23.03.2013 16:04 [Материал]
В целях снижения смертности среди горожан администрацией города вокруг кладбища построена красивая, крепкая и высокая ограда... Но кладбище все равно продолжает функционировать в прежнем режиме... cool
Постоянное видеонаблюдение и видеофиксация уже являются вмешательством в личную жизнь гражданина, т.е. является нарушением его прав. И никто не может дать гарантий, что данные видеоматериалы не будут использованы в преступных целях, например для шантажа. А на преступность это если и повлияет, то очень незначительно. Ну зафиксирует этот "дрон" момент преступления, и что? На кадрах "... человек среднего роста, в джинсах, черной кожаной куртке, в вязанной шапочке с прорезями для глаз на голове - очень характерные приметы преступника... Покажут это видео по "зомбоящику" и какая-нибудь "бдительная гражданка" позвонит в полицию и сообщит, что у ее соседа такая же куртка и джинсы, и вообще он ей не нравится. И в лучшем случае полиция промурыжит несколько дней невиновного человека, в худшем - упрячет за решетку.
Ставить на "дроны" пулеметы и расстреливать преступников на месте? Такой "опыт" америкосы уже накопили в разных точках мира, где "по ошибке" уничтожали мирных граждан, т.к. пилоту де "померещились террористы". Лично мне такая "свобода и защита" не нужна.
0  
Mevarer 24.03.2013 03:30 [Материал]
Практика того же Нью Йорка показывает обратное. Тем более что вы исходите из неправильного представленя о работе полиции. У них там при засечении совершения преступления полиция будет на месте чуть ли не в течении минуты, если не полуминуты. Опять же у них очень действенная система наказания: первый раз - условный срок, второй - небольшой срок, третий раз - ооочень большой срок. Просто поинтересуйтесь статистикой преступности по Нью Йорку, желательно за большой промежуток. У них там до того дошло, что пол года назад впервые был отмечен день, за который не было зарегисрировано ни одного насильственного преступления. В Нью Йорке! Это все благодаря камерам, очень быстрой полиции и политике нулевой терпимости к преступлениям.
0  
Романов 23.03.2013 17:42 [Материал]
История показывает, что ни человеческий закон, ни репрессии и слежка не в состоянии искоренить преступность. Только Закон Божий в сердцах людей способен остановить их от перехода преступного порога. В таких обществах даже дома без замков. А США есть пример безбожного общества, в котором власти ведут безуспешную войну со своим народом, считая каждого человека потенциальным преступником. Вот Обама предпринял попытку народ разоружить. Теперь повсеместная слежка. Затем пойдет автоматический отстрел, как это было в Ливии с вертолета. Это тупик, а не решение.
0  
maikl2m 23.03.2013 13:54 [Материал]
"...Высоко в небе Ястреб атаковал Страж-птицу. Бронированная машина-убийца за несколько дней многому научилась. У нее было одно-единственное назначение: убивать. Сейчас оно было направлено против совершенно определенного вида живых существ, металлических, как и сам Ястреб. Но только что Ястреб сделал открытие: есть еще и другие разновидности живых существ... Их тоже следует убивать..."
Роберт Шекли. "Страж-птица" wacko
0  
jason 24.03.2013 01:32 [Материал]
точно такая же ассоциация сразу же вспыла biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)