Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Диск Сабу - у древних людей была настоящая авиация?
25.03.2013

Диск Сабу - у древних людей была настоящая авиация?

Оценка: 4.0    8392 125 Тайны истории
08:54
Знаменитый «диск Сабу» — археологическая находка, которая была объявлена группой ученых, как неопровержимое доказательство того, что у древних людей была настоящая авиация. Египтолог Уолтер Эмерэй нашёл его в ходе раскопок гробниц древнеегипетского посёлка Саккара в 1936 году.

Диск Сабу — это круглая каменная тарелка диаметром 70 сантиметров, с тремя загнутыми лопастями. Посередине эта тарелка имеет втулку. Именно этот крепёж позволил исследователям сделать предположение о том, что этот диск составная часть какого-то большего и сложного механизма.

Но какого? Для чего нужен был египтянам этот странный круглый предмет? Многие исследователи уверены: каменный диск это не что иное, как пропеллер с гидравлическими ребрами.

Если предположить, что это действительно так, то получается просто потрясающая картина: получается, что египтяне за три тысячи лет до нашей эры умели строить настоящие самолеты и летать на них. Эта находка могла бы стать мировой сенсацией.

Если бы не одно но! Этот самолет, даже если он когда-либо и существовал, был сделан из камня. А каменные самолеты не летают. И значит и все разговоры о великих технологиях древности — не более чем фантазия. Между тем, всемирно известный археолог и специалист по древним текстам швейцарский исследователь Эрик Фон Деникен, считает, что каменный самолет и не должен летать.



Однако, по его мнению, это не отрицает того, что в древности над Египетскими пирамидами, над островом Пасхи, над древними городами инков действительно могли летать самолеты, приземляться космические корабли. А древний человек знал, что такое электрические батарейки и компьютеры.

«Я вам приведу очень известный пример. В годы Второй мировой войны войска США создали военную базу в Папуа — Новой Гвинее. Туда прилетали американские самолеты, из «брюха» которых изымали всевозможные грузы: оружие, боеприпасы. Аборигены видели это, но не понимали, что происходит. А когда по окончании войны американцы ушли — аборигены продолжали ухаживать за взлетно-посадочными полосами. Более того, они сами начали делать самолеты – из дерева и соломы (культ Карго). Конечно, не настоящие самолеты, а их имитацию.

Они начали делать наручные часы — из дерева и кожи. Делали из дерева микрофоны и говорили в них какие-то фразы. Делали деревянные антенны… Я сам видел эти соломенные самолеты и деревянные часы… То есть, технологически прогрессивное общество соприкоснулось с технологически отсталым обществом, которое не в состоянии понять более развитую технику поэтому имитируют только внешний вид.

Сегодня мы видим множество предметов, дошедших до нас с древних времен, и не понимаем, как они могли появиться. А ответ очень простой. Это обычная имитация. Я убежден, что именно так возникли, например, изготовленные из золота объекты, по форме напоминающие самолеты, , так появились скульптуры на храмах в Центральной Америке, где на груди у скульптуры, изображавшей священника, прямоугольный ящик с клавиатурой – кнопками для десяти пальцев…



И все обстоит совсем не так, как в одной из недавних телепередач. Показали древнюю фигурку-копию самолета из золота, и заявили: «Она не способна летать». И добавили: «Вопреки утверждениям фон Дэникена». Но фон Дэникен никогда не говорил такой ерунды! Мне приписали глупые высказывания. Чушь! Модели самолетов из золота не должны летать! Цельные часы из дерева не должны показывать время. Потому, что это не более чем имитация».

Согласно гипотезе Эрика Фон Деникена, получается, что все эти каменные пропеллеры, золотые фигурки самолетов, рисунки странных существ в скафандрах — результат контактов древних людей с инопланетянами, которые по его подсчетам посетили землю 14 тысяч лет назад. Древний человек видел все это, а потом, подобно современным аборигенам, воспроизводил их на том уровне, на котором мог.
Версия конечно, фантастическая, но согласитесь, более логичного объяснения всех этих странных артефактов до сих пор наука предложить не в силах.

Кстати, о фигурках золотых птиц, похожих на современные самолеты, найденных в древнем захоронении инков… Немецкие инженеры недавно сделали из современных материалов точную копию этой золотой птички, снабдили ее двигателем. И она полетела! Причем ее аэродинамические качества оказались ничуть не хуже современных авиационных моделей.


 
Источник:  http://supernatural-word.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 125

1 2 3 4 »
0  
Bodun 29.03.2013 01:17 [Материал]
+1
0  
Fallenhorn 28.03.2013 09:29 [Материал]
"... Что факты присутствия высокотехнологичной цивилизации (земной, внеземной - не важно) в далеком прошлом не вписываются в вашу картину мироздания..." Поэтому для таких вещей было введено определение "артефакт", понимаете? smile

Т.о. это не факт. Это артефакт. Наука понятия не имеет, что это за штука. Но т.к. у науки есть картина мироздания такая, какая она есть, то вероятнее всего, исходя из картины науки, это было сделано молотком и зубилом. И наверное это пропеллер. Или поднос. Всё. Признать другое - всё, научная картина мира, давай, до свидания!

Человек, по-научному, есть что? Обезьяна.
А наука, брат, штука точная, без изъяна.
Фактами говоришь? Красавчек! Ты без изъяна!
Артефакт ты мне принес зачем сейчас, обезьяна?
Артефакт ты свой в ...опу себе засунь! До свидания!
Ара, бери артефакт, вместе с ним давай, до свидания!

smile
0  
Conrad 26.03.2013 23:18 [Материал]
Bodun

Благодарю. Сохранил Ваши замечания - на досуге обдумаю их ее раз.
0  
Conrad 26.03.2013 19:53 [Материал]
Я согласен, мы рискуем пойти по второму кругу.
В сущности, как обстоят дела:
я исхожу из "консервативной", как Вы ее назвали, египтологии - Вы ее значение отрицаете,
Вы исходите из точки зрения о наличии чудесной "працивилизации", соответственно, стремитесь видеть ее следы везде и всюду, тогда как я этот подход не разделяю.

Вы технолог. Замечательно. С интересом прочел Ваши сообщения. С другой стороны, Ваша тенденциозность не позволяет мне вполне разделить Вашу точку зрения. Да и, опять же, Ваши указания - не более, чем аналогии. Что ж, издержки разницы подходов.

Искренне надеюсь, что Вы употребите свои знания с пользой, т.е. предложите конкретную критику имеющихся интерпретаций, напр.,
http://u.to/eeiPAQ
http://u.to/eDD2
С интересом Вас прочту smile
0  
Fallenhorn 26.03.2013 18:24 [Материал]
"Человек - царь природы" один из главнейших постулатов Лжи, как и выражение "деньги, заработанные честным путем".
0  
Виктория 26.03.2013 20:14 [Материал]
Привет!
Алекс, как думаешь, а этот диск не может быть деталью крана?
Уж, очень хочется вокруг лепестков верёвки протянуть.
У меня прям картина вырисовываться начинает.
Что-то типа подъёмного механизма.

Кейт... извини, что влезаю....
0  
Fallenhorn 27.03.2013 01:16 [Материал]
Не подходит для веревки, т.к. обод торчит над общей плоскостью в местах стыков с лепестками. Это место веревку будет перетирать. Скорее похоже на версию с элементом для разбрызгивания, но зачем ему тогда оставлены такие хрупкие ручки? Из-за вот этих ручек предмет явно для стационарного использования, так, чтобы время от времени его можно было снимать с помощью них. Но не таскать его туда-сюда постоянно. (Тяжело, во-первых, и легко расколоть, уронив, что неизбежно, во-вторых).

Не имею понятия, что это за штука. Обод должен быть толще, чтобы использоваться активно людьми. С более разумной кромкой, в случае, если она соприкасалась бы с чем-то, что могло бы его крутить.

Версия "предмет искусства" отпадает. Люди не делают симметричное искусство с отверстием по середине, в форме, явно подразумевающей под собой использование штока. Это делать технического характера. Утилитарная вещь. Такое для меня очевидно. Как и то, что этот диск не сделан человеком. Последний так не умеет. И не делает - посмотрите на предметы вокруг себя.
0  
Боец 26.03.2013 18:21 [Материал]
Бодун, продолжай! Он скоро сольётся с потрахами! smile
0  
Fallenhorn 26.03.2013 18:03 [Материал]
Поэтому, я поставлю вам всем здесь этот мультик. Посмотрите его до конца. Кто из вас этого еще не сделал...

0  
Виктория 26.03.2013 20:02 [Материал]
Во! Это надо этой Вере (Истине) послать вместе с расшифровками.
Хотя, скорее всего ей не позволят это посмотреть.
0  
Conrad 26.03.2013 17:48 [Материал]
В данном случае вступать с Вами в спор было бы с моей стороны дерзостью. В проблемах обработки камня я не разбираюсь.
С другой стороны, я могу допустить, что высказанное Вами суждение основано на аналогии с современными методиками обработки, и тогда Ваше суждение по-прежнему остается дилетантским, потому что ничего не сообщает о Древнем Египте.
Еще менее я уверен в Вашем суждении о потенциале каменных орудий. Едва ли Вы их использовали, а ведь только они и известны по археологическим находкам. Причем не в единственном числе.
Таким образом, Ваша реплика является не выводом, а отдельными замечаниями, не касающимися, как ни прискорбно мне сознавать, сути дела.
0  
Fallenhorn 26.03.2013 17:43 [Материал]
Это Конрад углядел, не я. С его слов написано (№83). То есть я - такой же дилетант, как и вы. Которому подсовывают под нос каменный диск Сабу и говорят:

- На, посмотри. Понял теперь, что Европа - светоч науки, просвящения и добродетели? Молодец. Теперь иди покупай чока-пай и бандюэль. Также, у нас есть новые уникальные стиральные машины. Теперь с функцией блютус, как ты долго о таком мечтал! Эти наши удивительные и уникальные вещи ты сможешь обменять на деньги, которые ты сейчас пойдешь зарабатывать, чтобы купить эти наши новые уникальные вещи со скидкой 50% при покупке наших уникальных вещей свыше 5-ти штук.

Что? Какие египтяне? Египтяне на верблюдах ездят, посмотри! Они не делают наших уникальных вещей! Что опять?? Кто тогда сделал этот диск и как? Нет никаких доказательств у нашей науки, что этот диск не мог быть сделан иначе, кроме как зубилом и молотком. Хватит уже вопросов, дилетант! Тупица, ничего не понимающая в формулах! Что значит - кем?! Предками вон тех самых египтян на верблюдах. Вот это всё, что они и могли со сделать своим зубилом и молотком! Наши же уникальные вещи делаются при помощи разработанных нашей наукой уникальных машин и технологий, на которые ты тоже можешь посмотреть. Поэтому они так красивы! Поэтому, ты и хочешь их скорее купить! Зная твой сильный интерес к нашим удивительным вещам, мы сделали так, чтобы ты теперь мог покупать их в любое время.

А совсем скоро, мы сделаем для тебя из тебя робота, который будет за тебя работать, пока ты будешь приобретать наши все более и более новые все более и более уникальные вещи, с большим каждый раз количеством так необходимых тебе для твоей комфортной жизни функций!

Иди, иди, давай уже. Не стой. Тебе нужно за свет заплатить еще и за газ. А то наши вещи не будут работать, и тогда тебе перестанет быть комфортно. Ты же не хочешь, чтобы с тобой произошел подобный кошмар?!
0  
Conrad 26.03.2013 18:53 [Материал]
Совершенно верно, по совокупности Ваших высказываний и по общему умонаклонению, так сказать, у меня создалось впечатление, что Вы - дилетант в данном вопросе (считая и египтологию как таковую). Еще больше меня убедили в этом ссылки на ЛАИ и неопределенность, с которой Вы высказались относительно того, что же это могло быть.

Напомню Вам, что слово "дилетант" означало "человек, занимающийся искусством любительски, без специальной профессиональной подготовки", а затем было распространено и на другие сферы науки, где различается суждение профессионально и суждение любительское. Вполне, думаю, справедливо. Ничего большего ни вообще, ни у меня в сообщениях оно не означает.
В этом смысле я никоим образом не ставлю себя над Вами или кем-либо еще, ибо являюсь таким же любителем, лишь, возможно, более критически относящимся к себе.

Наконец, судя по Вашим последним сообщениям (№№ 94, 115, 116), тема Древнего Египта в нашей беседе закрыта. Ваш разоблачающий пафос мне, признаться, интересен гораздо менее.
А мультфильм красивый, с этим не спорю. По стилю назвал бы его сюрреалистическим рерихианством.
0  
Fallenhorn 26.03.2013 19:45 [Материал]
Родион. smile

"Вы знаете о Египте на больше меня" или "я знаю о Египте не больше вас" - как вам будет удобней. Я не делю людей на "профессионалов" и "дилетантов", давно уже не делаю этого. Я вообще стараюсь не делить людей, нет такой необходимости - делать это. Люди хороши, как целое. Целое более функционально, чем отдельные его части.

Вы не желаете говорить со мной о Египте? Не говорите. Вам не нравится "разоблачающий пафос" в моих словах? Не читайте. Нет никаких проблем для нашего дальнейшего общения кроме как в вас, лично. Вы мне это объяснили сейчас. Я вас понял.

smile
0  
Conrad 26.03.2013 20:14 [Материал]
Целое функционально в совокупности своих частей. Неразличенное целое - это та темнота, в которой все кошки серы, и в переливах которой каждый имеет право видеть все, что захочет, вне всякого к чему-либо отношения.
Это одна из возможных позиций. Я иногда сталкивался с ней, а теперь мне посчастливилось встретить собеседника, последовательно ее проводящего. Благодарю Вас - это было интересно.
А проблем для общения я и вовсе не вижу: я выбираю те Ваши сообщения, на которые хочу ответить, и Вы, полагаю, также. В своих же высказываю определенное отношение к прочитанному, и Вы, полагаю, также. Удобство комментаторного общения и состоит в том, что никаких проблем в нем не возникает по определению. Главное - не уходить от смысла написанного.
0  
Боец 26.03.2013 21:11 [Материал]
Главное - не уходить от смысла написанного.
Во-о-от! А ты делаешь прямо противоположное!
Уходишь от темы обсуждения, переходишь на "некомпетентность собеседника".
0  
Fallenhorn 27.03.2013 01:53 [Материал]
Вам, Боец, пятерка! (не могу ответить вам больше здесь лично, простите меня оба).

То, о чем пишет Боец, выражается по другому, как "давить интеллектом". Не давите. Позвольте себе стать другим умнее. Помогите им это сделать. Умных собеседников для вас появится больше, как следствие.

Не делите, Родион, пожалуйста. Вы человек, не сепаратор.
0  
Bodun 26.03.2013 19:13 [Материал]
+
Цитата
А совсем скоро, мы сделаем для тебя из тебя робота, который будет за тебя работать
только тут я бы добавил, " а тебя выкинем на мороз, потому что обслуживание робота обходится дешевле чем ты и робот приносит больше прибыли.
0  
cattussapiens 25.03.2013 23:42 [Материал]
Деталь кондиционера, в Египте же жарко. А из камня, чтобы песчаные бури не слишком быстро повредили smile
По поводу египетских пирамид и Баальбека. Почти наш современник тоже кое-что смог, как видите smile
0  
Fallenhorn 26.03.2013 00:12 [Материал]
И что? Это металл. Металл лить человечество умеет давно. И хорошо умеет.
0  
cattussapiens 26.03.2013 01:21 [Материал]
Вот начало статьи о Коралловом острове здесь
А Вы о чём, где металл?
0  
Fallenhorn 26.03.2013 03:42 [Материал]
Ссылку свою посмотрите из №79.
0  
cattussapiens 26.03.2013 13:52 [Материал]
Как всё запущено, соболезную smile
1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)