Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Крупнейшая хакерская атака затормозила интернет
28.03.2013

Крупнейшая хакерская атака затормозила интернет

Оценка: 3.7    2991 11 Происшествия
08:30
Крупнейшая хакерская атака в истории снизила скорость передачи данных в интернете. Об этом 27 марта сообщает BBC News.

Как сообщает Business Insider, мишенью атаки стала компания Spamhaus — организация с офисами в Лондоне и Женеве, занимающаяся противодействию рассылке спама. Для этого Spamhaus ведет базу данных, в которую заносятся серверы, использующиеся для рассылки спам-сообщений. Также компания поддерживает несколько сервисов, блокирующих рассылки с подозрительных серверов.

27 марта стало известно, что серверы Spamhaus подверглись «крупнейшей DDoS-атаке в истории». Нападение началось в середине марта и, по всей видимости, продолжается до сих пор. Мощность DDoS-атак составляет 300 гигабит в секунду, при том, что мощности в 50 гигабит в секунду хватает для того, чтобы вывести из строя инфраструктуру крупной финансовой организации.

Как предполагают специалисты, вывод из строя блокировщиков Spamhaus сделал другие сайты в Сети более уязвимыми для DDoS-атак. В результате были затронуты миллионы компьютеров и серверов по всему миру.

Расследованием инцидента занимаются специалисты из пяти разных стран. Представители Spamhaus обвиняют в организации атак голландскую компанию Cyberbunker. Некоторое время назад Spamhaus заблокировала ее серверы в связи с подозрениями, что компания предоставляет хостинг спамерам. Представители Cyberbunker обвинили Spamhaus в злоупотреблении полномочиями.

В Spamhaus уверяют, что DDoS-атаки по заказу Cyberbunker организовали хакеры из России и ряда стран Восточной Европы.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
TwinPeaks 29.03.2013 02:30 [Материал]
И вчера и сегодня интернет-полет нормальнй.Проблем не было(только зэтам не палите)
0  
NinaV 28.03.2013 17:33 [Материал]
Мой комп, вчера при загрузке, вернул меня в 16 февраля 2006 года(((((( и перестал показывать время. Пришёл мастер, пересмотрел всё абсолютно, перезагрузил - всё работает исправно. Ушёл. Сегодня та же история, я плакать...
0  
joky47 28.03.2013 18:50 [Материал]
Хоть раз за двое суток выглянь в окно, может там 16.02.2006, а ты сидишь и в ус не дуешь.
0  
Мамонт 28.03.2013 21:31 [Материал]
Поменяй литиевую батарейку(пуговицу) На материнке. Это поддержка памяти biggrin
0  
ClausTrafobia 28.03.2013 21:42 [Материал]
в точку. сегодня за 200 км ездил из-за этой батарейки, на рабочий объект. правда, у нас кроме глюков со временем еще глюки с доп. оборудованием вылазили, прерывания менялись иногда.
0  
Adminny 29.03.2013 02:53 [Материал]
На плате батарейка глючит
0  
ТиГр 28.03.2013 08:53 [Материал]
поэтому у меня вчера вечером инет тормозил и щас тормозит
0  
okne 29.03.2013 01:49 [Материал]
Мы заявляли, что по мере приближения последних недель можно ожидать рост количества отказов спутников, а в какой-то момент наступит полный отказ всех спутников. Конечно, их полный отказ можно ожидать в течение последних недель, когда уровень земных изменений достигнет отметки 9 из 10 возможных. До этого времени электромагнитные всплески и импульсы будут влиять на четкость спутниковой связи и использования сотовых телефонов. В качестве способа связи для интернета, телефонных линий и кабельных новостей останутся наземные линии. Тем не менее, даже их будут прерывать электростатические помехи от сжатия скальных пород. Возникнет проблема снижения возможности связи, и конечно она начнется во время сценариев событий уровня 7 из 10. Нэнси и другие предприняли чрезвычайно важные шаги, обеспечив на нескольких континентах и во многих случаях в нескольких местах континента создание зеркальных сайтов для существующего сайта ZetaTalk и информации выживания. Это поможет людям получить доступ к существующему объему знаний, когда наземные линии, особенно проходящие между континентами, выйдут из строя из-за обрыва движущимися платформами. В будущем в связи между группами Служащих Другим людям помогут короткие волны, а по прошествии времени, и когда эти группы достигнут расцвета и станут доминирующими, от Служащих Другим инопланетян появится другая помощь.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
0  
okne 29.03.2013 01:52 [Материал]
ZetaTalk: Интернет

http://www.zetatalk5.com/russia/p11.htm
0  
okne 29.03.2013 02:06 [Материал]
Зеркальные Сайты
http://www.zetatalk4.com/russia/z00.htm
0  
okne 29.03.2013 02:14 [Материал]
Замедление Интернета

Если заряженный хвост Планеты X может вызывать помехи на радио, прерывать спутниковый трафик для кабельного телевидения и увеличивать вероятность провалов и всплесков напряжения в электросетях, то может ли он замедлить Интернет? Согласно Зетам, действительно может. Фактически, такие замедления мы уже имеем, а новые будут только хуже.

http://www.zetatalk3.com/russia/issue322.htm

Ограничения Интернета

Зеты предсказали, что, несмотря на отчаянное желание элиты поддерживать сокрытие соседства с Планетой X, существование сети Интернет не прекратится. Это не остановило некоторые страны от введения и использования шлюзов для доступа в Интернет чтобы оградить общественность от получения информации. Как рассматривалось в Выпуске 285 данного информационного бюллетеня, Саудовская Аравия заблокировала доступ к сайту ZetaTalk в 2000 году, когда предсказания Зетов о неурожаях стали сбываться. Они были в состоянии это сделать, потому что трафик всей страны проходит через один интернет-шлюз, хотя использование прокси позволяет получить доступ в обход блокировки. А в 2012 году Китай заблокировал доступ к Pole Shift ning. Это было достигнуто при помощью брандмауэра, встроенного в инфраструктуру Интернет в Китае с самого начала, хотя опять же, этот запрет можно обойти используя VPN, прокси-сервер. Но в основном сайты не могут быть с легкостью заблокированы, поскольку Интернет был разработан для обтекания препятствий, и активно используется торгово-промышленными структурами, военными и государственными учреждениями, а также частными лицами.

http://www.zetatalk3.com/russia/issue291.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)