Главная » 2013 » Март » 29 » Россия без уведомления начала масштабные военные учения в районе Черного моря
09:21
Россия без уведомления начала масштабные военные учения в районе Черного моря
Президент России Владимир Путин сегодня в четыре часа утра отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные масштабные учения в районе Черного моря. Об этом БЕЛТА проинформировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Россия не уведомляла своих партнеров о начале военных учений, поскольку в них будет задействовано до 7 тыс. человек. "Согласно международной практике, учения, которые проводятся с таким числом, не подлежат предварительному уведомлению наших партнеров", - сказал Дмитрий Песков.
По информации Минобороны РФ, в учениях принимают участие около 250 бронированных машин, до 20 боевых самолетов и вертолетов, а также 30 кораблей.
Эта масштабная проверка в Вооруженных Силах Российской Федерации - уже вторая в нынешнем году. Первую за 20 лет внезапную проверку Минобороны провело в феврале, она прошла в подразделениях Центрального и Южного военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. По ее итогам был вскрыт ряд системных недостатков в состоянии боевой готовности, объявил ранее начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.
Такие масштабные учения, аж все оставшиеся вооруженные силы черноморского региона задействованы. 20 боевых самолетов и вертолетов и 30 вспомогательных кораблей! Такие масштабные, что и извещать об их наших партнеров нет необходимости. Главное- неожиданность, враг в лице Турции от неожиданности должен обосраться. Особенно перед лицом армады бронированных машин "Тигр" из ангаров МЧС и полиции.
Молодцы! Надо же знать, на что способны наши войска, и насколько " броня крепка и танки наши быстры!" Чтобы, не дай Бог, потом не говорить про "внезапность"!
Американцы тоже люди и погибать им нет резона, а вояки они неплохие вот только для них смерть 10тысяч уже катастрофа а для Росии 100 тысяч это статистика, кто как воюет лучше решать за круглым столом, хватит брязгать оружием, а учения эти очень как то совпадают с стратегическими напрвлениями Украины, как только курс президента в сторону европы наметился так и учения внезапные появились. Теперь ещё вопросик с борта самолёта учения назначил Путин как Украина могла знать раньше?
Армия должна постоянно проводить подобного рода учения, в противном случае это будет только название, а по поводу кто и кого там напугал это блеф, никто никого пугать не собирался тем более Украину.