Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Русский миллиардер планирует сделать людей бессмертными к 2045 году
04.04.2013

Русский миллиардер планирует сделать людей бессмертными к 2045 году

Оценка: 0.0    2543 16 Другое
16:08
Русский миллиардер раскрыл данные своего проекта, в котором он надеется подарить людям бессмертие посредством превращения их в «терминаторо-подобных» киборгов – существ, которые являются наполовину людьми и наполовину машинами – в течение ближайших трёх десятилетий.

Тридцатидвухлетний миллиардер Дмитрий Ицков продвигает этот проект с 2011 года, когда он основал фонд «Инициатива 2045».

Его главной целью является перенос человеческого разума или сознания из живого мозга в машину с сохранением личности и воспоминаний.

Его так называемый «Киборг» не будет иметь физической формы, и будет существовать внутри сети, сходной с Интернет, и будет способен к путешествиям со скоростью света по всей Земле, и даже в космосе.

Первой амбициозной целью Ицкова является реализация программы «Аватар А», которая должна дать человеку способность контролировать роботизированное тело-репликанта посредством нейро-машинного интерфейса – технологии, которая уже существует на сегодняшний день.

Дедлайн этой первой фазы проекта назначен на 2020 год.

Фаза «Аватар В» будет включать к 2025 году трансплантацию человеческого мозга в искусственное тело «по окончании срока жизни» человека-носителя.

Следующей на очереди будет фаза «Аватар С», которая к 2035 году будет также включать в себя нейро-машинную трансплантацию, но с сохранением личности и воспоминаний человека.

Ицков надеется, что программа «Инициатива» достаточно узнает о человеческом разуме, чтобы полностью освободить его от физической формы к 2045 году.

Согласно отчёту, индивидуальные личности смогут проявлять себя из интернето-подобного разума-улья в форме голограмм, когда у них будет возникать потребность во взаимодействии со своим окружением.

«Мы считаем, что это возможно и даже необходимо – уничтожить старение и саму смерть, и преодолеть фундаментальные ограничения физических и ментальных способностей, которые сейчас накладывает на нас наше физическое тело», гласит веб-сайт проекта.

Ицков рекрутирует для своего проекта учёных и намерен направить открытое письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, призывая его поддержать инициативу перехода человеческого общества к «нео-человечеству».


hindustantimes.com

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
msozzy 05.04.2013 04:37 [Материал]
Так оно и есть . Боятся люди естества и выдумывают всякую дрянь сами того не ведая . А может это для них и заработок , маркетенгевый ход , расчитаный на страхе смерти .
0  
cattussapiens 05.04.2013 01:46 [Материал]
Разводят эксцентричного миллиардера smile Но главное - все довольны и м-ардер и разводящие wink
0  
Olimpicus 04.04.2013 21:29 [Материал]
По наводке конечно ! На Ротшильда он батрачит ..... Идейки похожие ....
0  
ZHVV 04.04.2013 19:15 [Материал]
"Может быть, мы станем для компьютеров домашними любимцами и будем, как комнатные собачки, вести беззаботное существование, но я надеюсь, что у нас всегда останется возможность в любой момент выдернуть вилку из розетки". (Артур Кларк)
0  
msozzy 05.04.2013 05:24 [Материал]
Наверное уже стали и вилку не каждый сможет дернуть .
0  
ZHVV 04.04.2013 19:13 [Материал]
Ряд учёных полагают, что вид людей без генетических модификаций с учетом меняющихся условий жизни на Земле, вероятно, сможет просуществовать не более 3 - 5 тысяч лет. В космосе должны появиться новые генетические подвиды и виды человеческих ДНК, у которых будет иной набор хромосом и генов. И эта «фантастическая» перспектива начнет воплощаться в ближайшие 100 - 250 лет. Первые генные нанотехнологии, оперирующие клетками и сложными белковыми конструкциями, учёные планируют получить уже в этом веке. Кажется невероятным, что через пару столетий по Земле будут ходить люди, заметно отличающиеся от современного человека. А роботы, которых можно будет легко спутать с человеком, появятся уже к середине XXI столетия?!

http://zhitanska.com/content/iskusstvennyj-intellekt
0  
ZHVV 04.04.2013 18:33 [Материал]
Ицков - фантаст, ему бы сценарии к голливудским фильмам писать smile
0  
XMAO 04.04.2013 18:25 [Материал]
аааааааааааа!!!!!!! это же офигительно!!!!!!! в аватаре побывать в любом месте земного шара со скоростью интернета, и даже в космосе, только вдумайтесь! как здорово, что мы живём в такое время smile в смысле я про эту идею саму, а не про трансмутацию в роботочеловека.
0  
Alexei2012 04.04.2013 17:41 [Материал]
biggrin Трансгуманисты не дремлют. И игнорируют мнение многих специалистов, в т.ч. Пенроуза в союзе с нейрофизиологами. Мышление, сознание человека это «невычисляемые» процессы, хорошо известные в квантовой физике. Их невозможно алгоритмизировать. Отсюда невозможность создание искусственного интеллекта человеческого типа на основе компьютера с любой скоростью. Возможно только имитация ИИ. Но, как и на западе, идет «отлов» богатых клиентов, мечтающих о личном бессмертии. Их ждет в скорости немалое разочарование. Но кто-то на их наивности успеет неплохо заработать.
0  
msozzy 04.04.2013 16:46 [Материал]
Сидят двое на том свете и спрашивают друг друга :
-Ты как умер ? -
-Винт полетел . А ты как ? -
-Пока в оперативке торчал - электричество рубанули .-
angel
0  
mikis 04.04.2013 16:45 [Материал]
Миллиардер - людям? Это что - новый анекдот?
Свежо предание, да вериться с трудом... biggrin biggrin biggrin
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)