Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Кипр вводит самозванную валюту и вовсю ее рекламирует
11.04.2013

Кипр вводит самозванную валюту и вовсю ее рекламирует

Оценка: 0.0    2169 5 Происшествия
17:37

Страна, испытывающая острый экономический кризис, запускает биткоин-банкоматы. Об этом пишет портал Now This News. Местные власти рассчитывают на валюту, которая используется для покупок в интернете.

27 марта 2013

Правительство Кипра готово идти на самые неожиданные меры для того, чтобы удержать на плаву стремительно идущую ко дну экономику. Доверие к евро упало настолько, что власти готовы принять в оборот электронную валюту.

Биткоин (от англ. bit - единица измерения информации и coin - «монета») был создан в 2009 году неким человеком (или группой лиц) под псевдонимом Сатоси Накамото, реальная личность которого неизвестна. Он разработал протокол и первые версии клиента для электронных расчетов. Биткоин не зависит от какого-либо валютного центра, на днях его курс превысил отметку в $80, таким образом он стал самой дорогой в мире валютой. Кипрские банкоматы, как ожидается, будут принимать обычные деньги в обмен на биткоины и наоборот.

На днях жителям Кипра запретили снимать более €100 в день. Возможно, биткоины смогут на какое-то время заменить традиционные деньги.

Электронная валюта, однако, становится все более популярной. Один канадец даже решил продать свой дом за 5750 биткоинов, это около $400 тыс.

11 апреля 2013

В начале апреля курс электронной валюты - биткоина - поднялся на небывалую высоту: $266. Правда, затем он резко упал, потеряв половину стоимости. Взлеты и падения неустойчивой валюты делают ее предметом обсуждения в финансовых СМИ.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
MisterDi 12.04.2013 13:59 [Материал]
главная особенность биткоинов - независимость от банковской системы и техническая невозможность "напечатать" дополнительные деньги. Система производит в среднем 1 биткоин в 6 минут и эта скорость ни от чего не зависит. Максимальное число возможных биткоинов - около 20млн, минимальная часть примерно 1/10000000. Гугель может подробнее об этом рассказать. У меня создается впечатление, что кто-то за последние 2 месяца активно пытается развивать эту тему.
0  
Bodun 11.04.2013 20:44 [Материал]
очередная паскудная херь. Вместо того, чтобы промышленность и с/х восстанавливать - они очередной пузырь надувают. Теперб виртуальный. Даже от говнобакса хоть какаято польза есть, им можно костерок разжечь или жопу вытереть использовать в санитарных нуждах, а эта цифорвая шняга и на то неспособна
0  
North7 11.04.2013 20:19 [Материал]
Уже упал до 120-ти
http://metabank.ru
0  
Альбертос 11.04.2013 19:50 [Материал]
Еще одна утопия - фин. пирамида, как люди любят обманываться, последний скачок был не без помощи неких хакеров как писали в СМИ.
0  
fligende-hollender 11.04.2013 18:10 [Материал]
Старые данные- биткоин превысил отметку в 140 баков.. но общее количество "электронников" маловато. видно и с ними начнутся инфляционные процессы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)