Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама предложил миллионерам платить 30% налог
11.04.2013

Обама предложил миллионерам платить 30% налог

Оценка: 0.0    1776 4 Происшествия
18:51
Администрация президента США Барака Обамы в среду предложила бюджет, который поможет в течение трех лет резко сократить дефицит в стране, сообщает Reutes со ссылкой на заявление Белого дома.

Согласно бюджету Обамы, граждане, чей доход превышает 1 млн долларов, будут обязаны платить 30% от доходов после отчислений на благотворительность и выплаты налогов.

Эта мера поможет сократить дефицит бюджета США до 2,8% ВВП к 2016 году, сообщили представители администрации президента.

По прогнозам аналитиков, дефицит США будет равен 5,3% ВВП в 2012 году, уточняет Reuters.

Бюджет президента будет рассмотрен Конгрессом наряду с другими предложениями, однако в настоящее время у него мало шансов быть принятым в качестве основного. С позицией Обамы не согласна ни одна партия, кроме того, предложение сталкивается с сопротивлением республиканских лидеров, которые отвергают любые налоговые изменения.

Напомним, что на прошлой неделе Обама в условиях мер по сокращению бюджетных расходов принял решение возвращать 5% от своей зарплаты обратно в бюджет страны. В настоящее время зарплата президента составляет 400 тыс. долларов в год, она устанавливается законом и не может быть изменена.

Меры экономии начали действовать в США с 1 марта 2013 года. Всего до конца текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября, планируется сократить расходы федерального бюджета на 85 млрд долларов.

Недавний опрос общественного мнения в США показал, что более 50% американцев уверены, что автоматический секвестр бюджета затронет их личные интересы.

На последнем раунде переговоров по поводу секвестра бюджета между представителями ветвей власти компромисса найдено не было. Республиканцы настаивали на незыблемости налоговой системы, демократы отказали в сокращении расходов на социальную сферу.

В результате президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 млрд долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 млрд недополучат силовые ведомства.

По итогам переговоров с представителями конгресса Обама заявил, что в результате секвестра бюджета Соединенные Штаты потеряют около 750 тыс. рабочих мест. Он повторил, что намерен сделать все, чтобы экономический ущерб от секвестра оказался как можно меньшим. При этом, по словам президента, основной удар от сокращения бюджетных расходов придется на силовые структуры, малый бизнес и средний класс.

Ранее Обама заявлял, что секвестр приведет к повышению уровня безработицы. Однако главный экономист аналитического подразделения рейтингового агентства Moody's Марк Занди уверен, что американскую экономику ждут лучшие времена.

 
Источник:  http://vz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Гучномовець 11.04.2013 22:56 [Материал]
Интересно, это он от себя сказал, или еврейские товарищи Морганы-Рокфеллеры нашептали? Если без воли последних произносить такие речи то даже президенту могут пулю в лоб закатать. Кеннеди тому свидетель.
0  
Titan 11.04.2013 19:29 [Материал]
Лучше бы дал команду разобраться откуда на офшорах 20 триллионов евро образовалось...
0  
Rostislav 11.04.2013 19:23 [Материал]
Что то мне напомило Францию и Жерара Депардье biggrin
Я так понял голливуд переносится в Россию biggrin biggrin biggrin cool
0  
PEGAS 11.04.2013 19:20 [Материал]
Нобелевскую премию мира отдай покажи как это делаеться. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)