Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Спутник Сатурна Энцелад может быть огромным космическим кораблем
13.04.2013

Спутник Сатурна Энцелад может быть огромным космическим кораблем

Оценка: 0.0    3084 2 Гипотезы
19:03
Именно такой вывод сделал известный уфолог Скотт Уоринг после исследования фотографий спутника Сатурна Энцелада. В то же время агентство NASA не верит в предположение, что это огромный космический корабль, и объясняет нижний эффект на фотографии как выкидывание в атмосферу воды в виде пара.

Как заявляет НАСА, на Энцеладе существует огромное количество ледяных гейзеров, которые выбрасывают теплую воду и пар на несколько сотен километров в высоту. Как считают ученые, эта вода на орбите превращается в лед и снег, из-за чего у нас есть возможность увидеть ее на фотографиях далекого спутника. По заявлению тех же ученых, хоть Энцелад вместе с Сатурном и находятся очень далеко от Солнца, но и там под южным полюсом есть незамерзший океан, который является теплым настолько, что способен поддерживать некоторые виды жизни.

Данные полученные с космических аппаратов показали, что температура на поверхности этого спутника достигает минус двухсот градусов по Цельсию, что выводит Энцелад в лидеры по самой суровой погоде среди спутников Сатурна. Его атмосфера в основном состоит из пыли, водорода, углекислого газа и водяного пара.

Спутник Сатурна Энцелад может оказаться огромным космическим кораблем

Тем не менее, Скотт Уоринг не верит в такие заявления и в сотый раз повторяет, что правительство в очередной раз пытается скрыть правду от людей. К тому же, если бы на этом спутнике были бы гейзеры, он бы постоянно вращался в разные стороны, однако это не происходит и он обращен к Сатурну всегда одной и той же стороной. Если добавить резкости и увеличить фото, то этот шлейф предполагаемого пара воды больше походит на следы от какого-то реактивного двигателя. Именно такой и является версия, в которую верит уфолог Скотт Уоринг, о том, что это внеземной огромный космический корабль, или даже целая управляемая планета инопланетян.


 
Источник:  http://ikpik.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
HeadStone 14.04.2013 00:22 [Материал]
Как заявляет НАСА, на Энцеладе существует огромное количество ледяных гейзеров, которые выбрасывают теплую воду и пар на несколько сотен километров в высоту

Это же какую силу нужно развить, чтобы на несколько сотен км выбросить такое количество воды, заметное с Земли ?!
0  
Alexei2012 13.04.2013 20:40 [Материал]
biggrin Дело даже не в том – искусственные или нет Сатурн или там Луна. Важно «направление мыслей» уфологов. Они совпадают с нынешними «научными» подходами в поиске сверх цивилизаций. А они основываются на охоте за космическими артефактами, указывающими на присутствие разума. Ищут то, что более грандиозное, чем кремневые наконечники для стрел или осколки глиняной посуды в человеческой истории. Что-то большое. Планетарного размера энергостанции. Окольцованные звезды в виде сферы Дайсона. Компьютеры размеров с Солнечную систему и т.д. Причем ищут не только в нашей галактике, но и у соседей. Проект так и называется: Alien megaprojects: The hunt has begun
http://www.newscientist.com/article/mg21829112.100-alien-megaprojects-the-hunt-has-begun.html
(чтобы прочитать статью – надо зарегистрироваться)
Приятно отметить, что авторы проекта помнят не только Дайсона, но и ранее высказавшего эти мысли нашего астронома Кардашева. Еще почти 50 лет назад.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)