Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сила судьбы
14.04.2013

Сила судьбы

Оценка: 0.0    5397 44 Аномалии
15:16
Когда узнаешь такие невыдуманные истории, то поневоле вспоминаешь название оперы Джузеппе Верди «Сила судьбы». И уж точно: от судьбы не уйдешь, над каждым довлеет рок, фатум, называйте это как хотите. Многие, подумав, согласятся, что на самом деле существует закон бумеранга…

Гибель снайпера

Снайпер, погубивший чужие жизни, часто сам становится жертвой шальной пули
Снайпер, погубивший чужие жизни, часто сам становится жертвой шальной пули

2 февраля этого года на стрелковом полигоне в Техасе был застрелен Кристофер Кайл. Это был не простой стрелок-любитель. Крис по прозвищу Шайтан из Рамади был профессиональным диверсантом и снайпером армии США. На его счету – 160 убитых повстанцев в Ираке. А неофициальная цифра уничтоженных «местных» во время войны – более 200 человек. Прозвище он получил по названию городка в сотне километров от Багдада, где некоторое время служил. Иракские повстанцы предлагали за голову Шайтана из Рамади десятки тысяч долларов. Крис был несколько раз ранен, но сумел завершить службу и вернулся домой живым. У снайпера были жена и двое детей…
А родился он в Техасе в 1974 году. В восемь лет отец научил Криса стрелять. Паренек мечтал об армии и поступил на службу в 1999 году. В 2003-м его перебросили в Ирак, куда вторглись американцы. Кристофер Кайл из засад наблюдал за передвижениями сослуживцев и обезвреживал врагов, приближавшихся к ним или подстерегавших американцев в засадах. Первой его жертвой была женщина-смертница. Она поджидала заокеанских солдат на дороге. Иракская мстительница держала за руку ребенка, а в другой у нее была мощная граната. Крис разгадал маневр женщины и уложил ее на месте. Таким образом он спас жизни своих сослуживцев.
Самым удачным и невероятным выстрелом в цель Кайл назвал поражение с двухкилометрового расстояния повстанца с переносным ракетным комплексом. Неудачливый ракетчик так и не успел выстрелить по «америкосам»…
Иракцы так никому и не заплатили за голову неуловимого снайпера. Кристофер благополучно вернулся домой в Техас и зажил в небольшом городке неподалеку от Далласа. Ему нравилась мирная жизнь, но Крис оставался заядлым охотником и стрелком в тирах и на полигонах.
И вот в несчастливую для Кристофера Кайла субботу он с товарищем Чедом Литтлфилдом и новым знакомым Эдди Рутом отправился на стрельбище – снова посмотреть в прицел винтовки… Эдди Рут оказался психически неуравновешенным, вздорным юношей и ни с того ни с сего застрелил своих знакомых. Рута вскоре задержали, но «самый страшный снайпер» все-таки поймал свою пулю…
Случайность? Нет, это закон бумеранга. Послушайте следующую историю.

Роковое погружение

Станислав Курилов – непотопляемый в прямом и переносном смысле
Станислав Курилов – непотопляемый в прямом и переносном смысле

Его часто называли просто Славой. Станислав Васильевич Курилов – выдающийся пловец, аквалангист, океанограф и писатель. Человек невероятной судьбы, сбежавший из СССР. Вплавь, через океан…
Станислав Курилов родился в городе Орджоникидзе в 1936 году, а умер… Но давайте по порядку. Плавать Слава научился в Семипалатинске. В десятилетнем возрасте он смог переплыть реку Иртыш! Невероятно, но так и было. Славу притягивала стихия воды. Он даже окончил Ленинградский метеорологический институт по специальности «океанография».
Так сложилось, что в далекой Канаде жила сестра Славы. И он задумал бежать из СССР к ней. Для этого Курилов купил путевку, тур на круизный лайнер «Советский Союз». Красавец теплоход шел от Владивостока до экватора и назад, не заходя ни в один порт и не приставая ни к одному берегу. И вот 13 декабря 1974 года ночью Станислав прыгнул за борт корабля. Он рассчитал маршрут от кормы судна до… ближайшей суши. Это был один из островов Филиппинского архипелага. Сто километров проплыл смельчак в океане. Трое суток без сна, еды и пресной воды. Только с ластами, трубкой и маской. Как позже рассказывал Курилов, он выжил благодаря многолетним занятиям йогой. Упражнения – физические и духовные – сделали его непотопляемым в прямом и переносном смысле.
Станислава подобрали рыбаки. Рисковый мужчина был депортирован в Канаду, где получил гражданство этой страны. Но в СССР он был заочно приговорен к десяти годам лагерей за побег, а его родственники подверглись репрессиям.
Станислав работал океанологом и побывал в разных уголках планеты. Он написал автобиографическую книгу «Один в океане», отрывки из которой были опубликованы в журнале «Огонек» в 1991 году. В последние годы Слава Курилов жил в Израиле. Но водная стихия не отпускала его и в этой стране. 29 января 1998 года он производил водолазные работы в Тивериадском озере, которое там называют «морем». Непостижимым образом Станислав утонул… Не странная ли судьба: выжить в открытом океане, среди волн и акул, проплыв сотню километров, и утонуть в озере в пустынной стране…

Примечание ЗХЖ: Утонул он в этом озере не просто так. Совсем недавно гигантское каменное сооружение было обнаружено на дне Тивериадского озера в Израил. По-видимому Курилов обнаружил его раньше, но рассказать ему об этом кто-то не позволил.

Зашифрованная смерть

Жил-был американский бродяга Рикки Маккормик. В молодости он где-то работал, но со временем бросил это утомительное занятие. Несколько раз сидел в тюрьме, в том числе за растление малолетних. Никогда не был женат, но имел четверых детей…
Был один интересный момент в его жизни, которая продлилась 41 год. С детства Рикки обожал шифры, коды и всякие секреты. В деле шифрования текстов он достиг серьезных успехов. Что он мог таить, для чего ему нужна была такая секретность? Наверное, теперь уже об этом никто не узнает… Дело в том, что 30 июня 1999 года на отдаленном от населенных пунктов кукурузном поле было обнаружено тело Рикки. Каким образом Маккормик, не имевший собственного автомобиля, оказался за 15 миль от ближайшего городка в поле? К тому же по той далекой дороге не ездил общественный транспорт… Его привезли убийцы? Но зачем? И кто они? Эти загадки остались невыясненными, как и причина смерти Маккормика. Поначалу полиция считала, что об убийстве не может быть и речи, поскольку не смогла найти мотивов преступления. Последним местом, где Маккормика видели живым за пять дней до смерти, была больница.
Но самое интересное, что в кармане брюк покойника нашли два листочка бумаги с зашифрованными записями. Они содержали непонятный текст, состоящий из нагромождения букв и цифр со скобками. Следователи полагают, что они были написаны жертвой за три дня до смерти и содержат информацию об убийцах Маккормика. По словам его родственников, погибший использовал подобную технику кодирования сообщений еще с детства, но, к сожалению, никто из них не знал ключа к шифру. Все попытки расшифровки текста ни к чему не привели.

Еще о силе судьбы

Вот еще несколько невероятных историй. Помните ли вы один из классических фильмов ужасов Альфреда Хичкока, «Психо»? Главную роль в нем исполняла актриса Джанет Ли. А ее дублершей была молоденькая Мирра Дэвис. Именно рука Мирры видна в знаменитом эпизоде в ванной, когда героиню убивает маньяк. Но 3 июля 1988 года Мирру Дэвис нашли убитой в собственной ванной комнате. Ее задушил вскоре найденный полицией тридцатилетний управляющий отелем. Невероятно, однако в фильме «Психо» изображенный маньяк был такого же возраста и той же профессии…
Американский шоумен и автор скетчей и пародий на телевидении Дик Шоун сам напророчил свою смерть в прямом эфире. Выступая в вечерней программе, он насмехался над одним из политиков и его командой имиджмейкеров. Улыбаясь, Шоун сказал: «Я от такой работы, наверное, ноги бы протянул!» И Дик демонстративно повалился на пол под хохот публики. Прошло некоторое время, но актер не поднимался, продолжая лежать лицом вниз. Зрители начали понимать, что шутка несколько затянулась. Помощник Шоуна подскочил к нему, ощупал комика и, не обнаружив пульса, вызвал врачей. Прибывшая скорая помощь уже ничем не могла помочь актеру: тот скончался от сердечного приступа.
А вот еще одна жуткая и даже абсурдная история. В 1991 году на острове Тайвань одна пожилая женщина, как всегда, утром осматривала свою ферму. Недоглядев, она наступила на коровью лепешку и поскользнулась. Падая, несчастная случайно схватилась рукой за провод под высоким напряжением, проходящий по периметру участка. Женщина, конечно же, скончалась от поражения током. Спустя какое-то время после похорон погибшей ее сестра решила показать знакомым и родным, как именно закончила свою жизнь неосторожная женщина. Вы не поверите: эта сестра точно так же поскользнулась на коровьей лепешке, ухватилась за злополучный провод и скончалась от удара током!
Что тут скажешь… От судьбы не уйдешь, но и искушать ее не следует.



 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
xyq 15.04.2013 07:31 [Материал]
Про снайпера еще как то можно принять, остальное же довольно натянуто. Вообще о карме не принято так конкретно рассуждать, оно конечно, что причина-следствие понятно, но вот когда и как... это все очень неопределённо. Продвинутые практики, Махасиддхи и др Святые, могут видеть какие то моменты, но полную картину всех взаимосвязей - узреть, это уже очень высокий уровень. Для примера - там же надо все состояния, всех частиц Вселенной в _единый_ момент времени узреть wacko
0  
IRON[LaW] 15.04.2013 07:11 [Материал]
Не смотря на всю витиеватость фраз Истины, все же поддержу ее! Не скажу, что со всем согласен, но основное направление мыслей верно. Я сам к такому же миропониманию пришел, но только путем долгих размышлений, познания совершенно разносторонней информации и ее сопоставления. cool
И к сектантам, больше чем уверен Истина не относится! Этих я органически не перевариваю!!! angry
0  
cattussapiens 15.04.2013 01:23 [Материал]
С чего бы разговор не начался, заканчивается одним - верами меряются, типа - духовность. " Это какой-то... позор"(с) smile
0  
Dimonicus 15.04.2013 00:32 [Материал]
Какой нафиг закон бумеранга? Снайпер умер от пули,водолаз утонул,строитель упал с лесов,шахтер погиб в забое,водитель на трассе разбился-всё логично.Там где больше всего проводишь время там и шанс погибнуть больше.По напридумывают вечно всякой мистики.Что водитель фуры должен погибнуть в библиотеке что ли?
0  
maxspeed 15.04.2013 00:23 [Материал]
низко летаете...
толкуешь исходя из религиозных книжек, тот же бред несёшь. У Отца с Матерью настоящая любовь, они всегда с вами, они вам жизнь даруют без клонирования, передвигаются без машин, общаются без телефонов, питаются без убийства природы... они хотят чтобы вы и сами к этому шли, для этого вам дали безконечность и свободу... а что вы, вы обманываете других, и обманываете себя, пытаетесь заменить свои способности называя это ЧУДО ТЕХНИКИ, но это не путь, это ход на месте, и если развивать на здесь, на земле это, то эти роботы развернуться когда нибудь, и убьют своих создателей, и всё из за того, что у человека ЛЕНЬ ПОЗНАТЬ СЕБЯ, и люди сейчас обмануты именно вот этими ленивцами, которые хотят чтобы и люди на земле, шли их путём, но это будет только в угоду им, но не вам. И для вас это урок, один единственный, куда нужно смотреть, а куда нет.
0  
Аня 14.04.2013 22:28 [Материал]
smile
0  
ДедЛео 14.04.2013 23:00 [Материал]
...ага..доказала.. B)...что почти с одного поля ягодки беседуют..:)))
0  
Istina 14.04.2013 23:14 [Материал]
Разве так важно доказывать? надо учиться верить на слово и не лгать друг другу.. такова воля Отца..
0  
ДедЛео 14.04.2013 23:20 [Материал]
..да мне безразлично в принципе..нам прилетевшим с Марса интересно наблюдать за вашими рассуждениями о устройстве вселенной, хотя вы даже еще не можете победить и простейшую пневмонию.. cool
0  
Istina 14.04.2013 23:44 [Материал]
Да ладно, в точку.. и не имею привычки льстить...
Но я могу и больше, разве не убедила...)
Вот о Марсе не надо рассуждать, там давно жизни нет...
Я сама была марсианкой, не помню вас...
Давайте о Марсе поговорим..прекрасная тема и любили там и знали, как пространство преодолеть..
0  
ДедЛео 15.04.2013 00:46 [Материал]
..кто же сказал что давно - один день сто тысяч лет и сто тысяч лет как один день..разве вы, как житель Марса, позабыли про эффект сворачивания пространства в коридоре между Фобосом и Деймосом...? cool
0  
Fallenhorn 14.04.2013 21:55 [Материал]
Все поднимутся. В своё время каждый для себя. Не существует такой неизбежности, о которой вы пишите.

Бог есть Любовь (я не должен вам напоминать, а вы, в свою очередь, не должны забывать об этом).
0  
Аня 14.04.2013 21:47 [Материал]
Istina Докажите что вы не сектанка и не несёте свою догму, я по крайне опираюсь на библию, а вы на что?
0  
Istina 14.04.2013 22:11 [Материал]
Аня, я опираюсь на Бога живого и Он разговаривает со мной и не велит, а просит и наставляет..
А не сектантка потому, что не внушаю и не призываю, но делюсь радостью, что есть Бог и Он умеет говорить с человеком по- настоящему...
Я говорю с вами в письменном виде и вы меня понимаете верно?
А Бог говорит со мной мыслью на расстоянии и я понимаю и чувствую Его, Он так доносит, что я интонацию могу прочувствовать, но и это не предел..
Он даёт мне столько, что я не вразумлю, как это Он говорит и всё сбывается.. и утешает, и любит меня, и беседует со мной часами и не определяет время и разъясняет каждую мою мысль какой бы она не была..
0  
Аня 15.04.2013 06:20 [Материал]
Если понимаешь и веришь – это убеждения. Если не понимаешь и веришь – это суеверие. Повторюсь: я опираюсь на библию, историю, археологию. Я не слепо верю, копаюсь и нахожу факты, а у тебя только домыслы от самой себя и ни каких доказательств. Вот это и называется - СЕКТАНСТВО!
0  
Istina 14.04.2013 21:12 [Материал]
"Что значит Он вас не понимает ? Он понимает всех."
______________________________________________
Он видит и слышит вас всех, но не вразумит о чём вы...
Вы же все уповаете на него по разному..религии лживы и он ими не доверяет...
Кто придумал религии и секты- человек и кто построил на этом бизнес -человек..
Бог чист и поборы, десятины ему не нужны, но людям набивающим карманы и одурачивающих простолюдинов...
0  
Anna 14.04.2013 21:29 [Материал]
Вы взяли себе такой никнейм, а не знаете простого- Бог понимает всех и знает кто о чём не только говорит , но и все мысли человека ему открыты.
0  
Istina 14.04.2013 21:51 [Материал]
Анна, я не пишу от себя, но то, что принимаю..
Бог вразумляет человека... и нет во мне серости, но знания свыше и фанатизм не отец мой...
Я в ряду первых стремящихся к истине и истокам её и излагаю, как вразумляю..
И вам нет запрета, но рассудить и поговорить можно и интересно...
Я признаю Бога именуемого не в суете мирской, а в идиллии небесной...
Мне Он сам явился и имел время поговорить и не только, но и посвятить в дела именуемые.. исконно мыслящие и пригодные здравому смыслу..
Я не иду на поводу у религиозных фанатиков и учитель мой сам Отец и любовь Его окутывает разум мой и я вношу лепту, но не навязываю..
0  
Istina 14.04.2013 20:56 [Материал]
Вот когда определится на земле истинное человеческое "я", тогда я и буду доверять людям, пока всё во мраке...
Писанию не надо доверять от и до, там много лжи...
Кто примет отца, который наталкивал людей на войны, который убивал, истреблял...
Расскажите своим потомкам, какой отец читая в дремучей книге, а я своим потомкам донесу в истине, кто настоящий Отец "существующий на небесах"...
Вот Ему я и верю..Он умеет разговаривать и имя Ему не дано определить людям, они забыли Его настоящее имя..
Но для людей он просто Отец и имя Он сам себе определит, но лишь тогда, когда изменит мир и искоренит ложь...
Вот с этим я и живу и не признаю сектантство...
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)