Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ураганам больше не будут давать имя «Сэнди»
15.04.2013

Ураганам больше не будут давать имя «Сэнди»

Оценка: 0.0    1868 0 Происшествия
21:57
15.04.2013 Всемирная метеорологическая организация решила удалить название «Сэнди» из повторяющегося списка ураганов. Причиной такого решения стало то, что случившийся в октябре 2012 года ураган имел огромную разрушительную силу.

«Сэнди» забрал жизни 285 человек, и своим прямым и косвенным воздействием нанес значительный ущерб более чем в $80 млрд. нескольким странам подряд: США, Ямайке, Кубе и другим государствам Карибского бассейна.

По принципам ведения метеонаблюдений в Атлантике и в Тихом океане названия для ураганов используются с цикличностью раз в шесть лет. Однако если фиксируются запоминающиеся ураганы или ураганы, оставившие после себя большой ущерб, им пожизненно присваивается имя из списка, под которым они фигурировали, а в сам список на место данного имени выбирается новое. Это происходит для того, чтобы в метео-архивах и сводках не возникало путаницы и нестыковки данных.

Из списка атлантических ураганов с 1954 уже исключено 77 имен, включая Сэнди, так как за это время успело произойти 77 мощных ураганов, спутать которые ни с кем нельзя. В их числе «Катрина» и «Рита», относящиеся к 2005 году, очень богатому на ураганы. Теперь в повторяющихся списках названий «Сэнди» придется заменить на «Сара». Новое имя для ураганов начнет использоваться с 2018 года. В 2013 году будет использован сет из имен (21 имя), использованных в 2007 году, начинающийся с «Андреа» и заканчивающийся «Уэнди».

EcoWars

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)