Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Где-то на краю земли… Додеканесские острова Греции
17.04.2013

Где-то на краю земли… Додеканесские острова Греции

Оценка: 0.0    3564 1 Другое
18:06
Додеканесскими островами называется группа греческих островков, раскинувшихся далеко в Эгейском море. Они отдалены от основного материка, окружают полуостров Малой Азии. Регион Додеканесские острова насчитывает 163 острова, но только 26 из них обитаемы.

Зрелищные исторические места со средневековыми крепостями и античными руинами сконцентрированы на Родосе – острове Рыцарей, Патмосе – острове Апокалипсиса, к ним относится и Кос – остров Гиппократа. Большинство туристов устремляются именно в эти места. Рядом с Родосом расположен романтичный Сими, а вот любители дайвинга отправляются на остров Калимнос. Часто туристы посещают Карпатос, Лерос, Касос, Тилос, Астипалею, Нисирос и Кастеллоризо.
 

Обозначенные 12 островов и дают название архипелагу «Додеканесские острова». Они объединяются не только географическим положением, но и своей историей. Эти земли начали заселяться еще с доисторических времен, на что указывают многочисленные археологические раскопки. На протяжении всей истории описанные острова представляли собой яблоко раздора, ими хотели владеть, итальянцы, турки, дорийцы. Даже на самых мелких островах и сегодня возвышаются средневековые замки, византийские церкви.

Столица Додеканесских островов – Родос, часто его называют королевой туризма. На его развитие и внешний облик повлияли культуры разных государств, намеревавшихся завоевать Родос в течение многих веков. Остров очень красив, в его северной части расположен одноименный город-космополит Родос, романтичный, изящный и манящий. В Средневековой его части сохранились архитектурные шедевры, дошедшие до нас со времен правления итальянцев и эпохи рыцарства. Новый город – это центр туризма.
 

На острове сохранены руины Колосса Родосского (одно из семи чудес света), замок Кастелло, внутренний Акрополь. Впечатляюще выглядит Дворец Великого Магистра, Рыцарский госпиталь и аллея Рыцарей, по обеим ее сторонам гордо возвышаются резиденции рыцарей с именными гербами. Многочисленные торговые лавки предлагают туристам традиционные сувениры в виде рыцарской символики и гербовых копий. Средневековый город Родос внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Новый город является административным и коммерческим центром Родоса, он характеризуется наличием современной архитектуры, переплетающейся со старинными зданиями. За пределами города Родос имеется множество памятников, интересных для туристов. Это античные руины, сохранившиеся в городах Иалиссосе, Калитее, Камиросе, поражает своим величием Акрополь, что в городе Линдос.

Додеканы – популярнейшие острова Греции, они отличаются уникальными ландшафтами и многовековой историей. Здесь есть все для незабываемого отдыха, это горные тропы для прогулок, плодородные долины, до конца не исследованные пещеры, уютные пляжи, защищенные от ветров холмами, чистая вода, уединенные места для подводного плавания. Каждый человек мечтает познакомиться с греческими островами, воочию увидеть описанную красоту.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
дебора 17.04.2013 18:47 [Материал]
Христианство вновь я открыла себе благодаря Греции ее истории и Вновь Христос открылся уже не через евреев как избранный народ, а через Грецию как будто эллинке.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)