Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Национальные парки Африки
21.04.2013

Национальные парки Африки

Оценка: 0.0    7314 0 Другое
11:09
Африка удивительный континент, который наполнен всевозможным разнообразием природы, культуры и географии. Именно здесь находиться самая большая река в мире Нил, озеро Виктория, горы, пустыни и роскошные оазисы. В Африке существует много необычайных и красивых национальных парков, в которых сохранилась красота дикой природы.

Национальные парки Африки:



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ВИРУНГА – находиться в Конго, на северо-востоке. Официально парк был открыт 1929 года. Площадь парка составляет 790 тысяч гектар. Что касается природы, то она очень разнообразна. В самом центре заповедника находиться озеро Эдуард и прилегающие равнины. Севернее проходят горы Рувензори. Южная часть парка это плато и вулканический массив Вирунга.



ЗАПОВЕДНИК АИР И ТЕНЕРЕ – это самый большой заповедник на территории Африки. Площадь заповедника, созданного в 1988 году, составляет 77000 квадратных километров. Климат в заповеднике полностью соответствует климату Центральной Сахары, жара и засуха, осадки в этой местности очень редкие и выпадают не больше 100 мм в год.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК СЕРЕНГТЫ - известный парк во всем мире. Сам парк находиться на территории Кении и Танзании и занимает 3000 кв.км. Этот заповедник знаменит своими равнинами и живущими на них львами. Именно на территории этого парка находиться самая большая семья львов в мире, которая состоит из сорока одной особи.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ИШКЕЛЬ – находиться на севере Африки, недалеко от Туниса. Границы парка были обозначены правительством в 1980 году. Причиной охраны этой территории есть болотная местность и богатый животный мир. Территория этого парка усиленно охраняется, так как она состоит из заболоченных участков, богатых флорой и фауной, занесенной в красную книгу.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК НАЙРОБИ – площадью в 117 квадратных километров, расположен недалеко от Кении. Основан парк в 1945 году при поддержке правительства. Парк Найроби богат свой необычайно красивой дикой природой и различными животными, такими как жирафы, гепарды, антилопы, газели. В реке Ази, которая протекает через заповедник, обитают бегемоты и крокодилы, а в густых лесах живут обезьянки и птицы. Всего в парке около 400 видов различных животных.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК МАСАИ МАРА, площадью 1510 квадратных километров. Очень популярный парк, который находиться на равнинах Серенгеты, и знаменит разнообразием флоры и фауны. Миграция сотен тысяч газелей, антилоп и зебры, которое проходит ежегодно через него - просто незабываемое зрелище. Так же этот парк является родиной черногривого льва. В нем обитаю слоны, жирафы, буйволы и львы.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК МОЛЕ – находиться в Ганах на севере этого государства. Площадь парка 4840 квадратных километров. Количество разнообразия животных, которые обитают на территории парка, просто завораживает, это девять видов земле водных, девяносто три вида млекопитающих, и около тридцати трех видов пресмыкающихся. Тут можно встретить леопардов, львов, слонов, пятнистых гиен, бонго, водяных козлов, генетт, бородавочников и мустангов. Огромное количество видов обезьян, крокодилов, змей, и даже питонов.



НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КИЛИМАНДЖАРО, площадью в 756 квадратных километров. Парк был основан в 1976 году. Килиманджаро считается самой высокой горой, как в Африке, так и в мире. Природа в парке Килиманджаро необычайно красива, тут обитают львы, носороги, слоны, буйволы, антилопы, большое количество обезьянок. Птицы так же являются достоянием этого парка, тут обитают, сарычи, венценосные орлы и птицы-носороги.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)