Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США удвоят помощь боевикам в Сирии
21.04.2013

США удвоят помощь боевикам в Сирии

Оценка: 0.0    2035 16 Происшествия
11:39
США удвоят размер помощи сирийской оппозиции до 250 миллионов долларов и увеличат поставки военных припасов. Об этом в субботу рассказал госсекретарь США Джон Керри, передает Agence France-Presse.

Керри находится в Стамбуле на встрече группы «Друзей Сирии». Он пояснил, что поставки сирийской оппозиции будут включать не только продовольствие и медикаменты, но уточнять не стал, отметив лишь, что состав припасов определится в сотрудничестве с главами Верховного военного совета сирийской оппозиции.

Между тем американские СМИ писали, что Вашингтон планирует снабдить сирийских повстанцев бронежилетами, бронетранспортерами, приборами ночного видения и средствами связи. Оппозиционеры просили поставить им оружие, но им в этом было отказано.

«Этот конфликт уже выливается за границы и угрожает соседним странам. Кровопролитие должно прекратиться», — заявил Керри, добавив, что решающий момент настал. Госсекретарь США призвал и другие страны, сочувствующие сирийской оппозиции, делать свои вклады, чтобы общий объем помощи достиг 1 миллиард долларов.

На продовольствие для мирного населения Сирии и для сирийских беженцев в Иордании Керри пообещал выделить еще 25 миллионов долларов. Эти средства будет осваивать Мировая продовольственная программа ООН, добавляет агентство.

Напомним, ранее США уже выделили 385 миллионов долларов на помощь сирийским беженцам в Турции, Ираке, Иордании и Ливане. Число людей, покинувших Сирию из-за двухлетней гражданской войны, по оценкам ООН, превышает 1,2 миллиона человек. Повстанцы добиваются свержения президента Башара Асада, который отказываться от власти не намерен ни при каких условиях.


 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
ArturV 21.04.2013 20:34 [Материал]
Все может быть.
0  
Манжур 21.04.2013 17:30 [Материал]
В ответ нужно утроить финансирование чеченских боевиков в Пиндосии .
0  
Боец 21.04.2013 19:43 [Материал]
Во первых у нас не так много денег на подобные мероприятия. Во вторых, со стороны пиндосии будет много воплей и проклинаний в адрей империи зла.
Там такие затеи быстро всплывут изза тотальной слежки со стороны спецслужб, в отличии от принципиальной молчанки у нас.
0  
ArturV 21.04.2013 13:57 [Материал]
Ну вот, а дальше начнется совершеннейшая конспирология и ИМХО.
Амеров переиграли. На их поле, жестко и цинично, заставив выступить в роли лохов, с воодушевлением роющих себе могилку.
. Только сделать это амеры должны были еще года четыре назад, если хватит яиц и мозгов. Видимо не хватило. И вместо военно-финансовой операции, позволившей бы прижать мир мир к ногтю, предпочли двигаться по накатанной дорожке прямиком в пропасть. Здесь много спорили, доллар это пустая бумажка, или за ней стоит хоть какое то материальное обеспечение. Стоит. До тех пор пока ближневосточная а вместе с ней и любая другая нефть торгуется за мертвых президентов, доллар будет иметь вес и цену. И именно этот ресурс стремительно уходит из американских лапок. Предположим, оппы победили, Дамаск пал, Ассад окопался на побережье, в т.н. алавитском бастионе. А дальше после кратких разборок в стане оппов (понятно в чью пользу), вся толпа двинется продвигать революцию в сопредельные страны. Первый на очереди Ливан, далее вероятней всего Иордания, а потом... выбор целей велик, сомневаюсь что хоть какая из ближневосточных нефтяных монархий сможет оказать достойное сопротивление. В результате образуется конгломерат государств обьединенных радикальным исламом и контролирующих более половины энергоресурсов планеты. Нефть они продавать конечно будут, но с вероятностью в 99 процентов не за доллары. И доллар окончательно превратится в никчемную бумажку.
Остается вопрос кто бы мог быть основным бенефециаром арабской "революции"? Турция, одержимая неоосманизмом? Возможно, но увы и возможности и мозги подкачали. Саудиты? Так они уже всеми лапками отпинываются, стену вон строить собрались. Катар? Уже теплее. Особенно если вспомнить, кому Катар обязан своим появлением на карте и чьим по сути доминионом является. И кто приложил в свое время руку к крушению Османской империи, чьи агенты чувствовали себя на полуострове как дома, задолго до появления первых американских солдат. Под чьим чутким руководством выросло движение Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ставшее идеологической основой нынешней "революции". А главное у кого бывшая колония, а ныне единственная сверхдержава, по итогам Атлантической хартии отобрала практически все, превратив из Империи, над которой никогда не заходит солнце, в смешного карликового пуделя. Пришло время мести.
0  
Боец 21.04.2013 14:06 [Материал]
Наивные рассуждения. Если Ассад падёт, вся система поставок террористов сирию будет перенаправлена на Иран и северные страны (естественно к нам).
Хаос будет управляемым, так как источник этого хаоса будет вполне определённый.

Аравия никогда не перейдёт на другую бумажку, кроме зелёных президентов, иначе лафа у саудитов закончится быстро, когда все вышки по добыче будут уничтожены.
0  
ArturV 21.04.2013 14:13 [Материал]
Я на звание истины никогда не притендовал,но мне думется что будущие покажет кто прав.
Я не отрицаю что у нас возможна буза,но только если она будит нужна нам,и давольно быстро будет подавлина.
остольное покажет время.
0  
ClausTrafobia 21.04.2013 13:55 [Материал]
а с чего вы взяли, что не нравится?
0  
Топоръ 21.04.2013 13:17 [Материал]
Т.е. несмотря ни на что они будут и дальше поддерживать радикальных исламистов? Странно что пиндосам самим не нравиться когда исламисты им терракты в ССша устраивают.
0  
maikl2m 21.04.2013 17:28 [Материал]
Президенту Рузвельту приписывают ставшее крылатым выражение о никарагуанском диктаторе Сомосе, в котором наиболее ярко выражена суть американской внешней политики: «Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын».
Собственно, тут нет ничего нового. Еще со времен Древнего Рима в русле реализации политики "разделяй и властвуй", позволившей относительно небольшими силами захватить и контролировать практически все Средиземноморье, было принято заигрывать и возводить на трон в качестве "законных правителей народа" различных отщепенцев и марионеток, полностью зависимых от Рима, свергая тех, кто не хотел подчиняться. Так же в дальнейшем поступали базилевсы Византии, англичане в Индии, такая же политика проводилась англо-саксами в других регионах мира. естественно, что ни о каком уважении и доверии в этом случае и речи быть не могло. Как только "марионетка" начинала считать себя самостоятельной и независимой от веревочек "кукловодов", ее сразу же заменяли новой, благо новых "марионеток" во всех странах всегда было предостаточно.
0  
maikl2m 21.04.2013 12:49 [Материал]
США используют методы "пожарных" из "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери - тушить пожары инакомыслия с помощью напалма и огнеметов.
0  
malipas 21.04.2013 13:19 [Материал]
им можно, они оплот демократии.
они так освобождают.
0  
kraft 21.04.2013 12:49 [Материал]
Америка умирает и тянет за собой весь мир. Четверть американцев полагают, что Обама антихрист. Современная армия США: бандиты, нацисты и душевнобольные
0  
malipas 21.04.2013 12:47 [Материал]
и угрожает соседним странам biggrin

израиль на измене

не войска, так денег выбили.
0  
grum 21.04.2013 12:39 [Материал]
Генерал армии США в отставке Уэсли Кларк о военных, захватнически-колониальных планах США: список стран на плановое уничтожение 7 стран за 5 лет: Ирак, Сирия, Ливан, Ливия, Сомали, Судан, Иран ….


0  
DavidNitro 21.04.2013 12:33 [Материал]
Грустнопечально... sad
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)