Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули
23.04.2013

Саентология уже не в моде: западные звезды предпочитают учения сатаниста Алистера Кроули

Оценка: 2.0    6112 69 Происшествия
10:04

Религиозные предпочтения западных знаменитостей претерпевают тревожные изменения. Если раньше наиболее скандальные из них увлекались саентологией, то сейчас наметилась куда более зловещая тенденция - сатанизм, пишет The Daily Mail. Кумиры молодежи все чаще обращают взгляд в его сторону. И хуже всего в этом то, что тысячи поклонников, большинство из которых впечатлительные подростки, могут последовать их примеру.

Поводом для волнения издание посчитало признание британской журналистки, телеведущей и фотомодели Пичес Гелдоф - дочери известного ирландского музыканта Боба Гелдофа и телеведущей Полы Йэтс. 24-летняя светская львица недавно призналась 148 тысячам своих подписчиков в Twitter'e, что является преданным адептом Ордена Восточных Тамплиеров, также известного, как ОТО, и даже имеет татуировку с его инициалами на левом предплечье.

Газета отмечает, что ОТО был основан одним из наиболее известных сатанистов XIX-XX века Алистером Кроули, называвшим себя "Великим зверем 666" и имевшим славу "самого нечестивого человека в мире". Кроули же подарил ордену и свой девиз - "Делай, что хочешь", который сделал его необычайно популярным среди людей творческих профессий - музыкантов, художников.

Так, известный английский рок-музыкант Джимми Пейдж из группы Led Zeppelin регулярно принимал участие в оккультных и магических ритуалах и был так заинтригован фигурой Кроули, что купил его бывший дом на берегу озера Лох-Несс в Шотландии.

К другим знаменитостям, связанным с OTO, относят рэппера Jay-Z, который неоднократно иcпользовал образы и цитаты из работ Кроули в своих произведениях. Его линия одежды, Rocawear буквально пронизана характерными для OTO изображениями, такими как "всевидящее око" в треугольнике, "глаз Гора" (древний египетский символ, часто используемый в оккультных текстах), и голова Бафомета (рогатого, андрогинного кумира западного оккультизма).

В настоящее время сотни членов OTO разбросаны по всей Великобритании, а в целом в мире их насчитываются тысячи. Бывший агент ФБР, исследовавший сатанинские сообщества Лос-Анджелеса, заявляет, что некоторые учения Кроули предполагают человеческие жертвы. И хотя скептики видят в "сатанинских увлечениях" звезд стремление к пиару, другие отмечают, что они могут создать дьяволомании опасную рекламу.


 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 69

1 2 3 4 »
0  
Tamamo 07.05.2013 11:07 [Материал]
сатанизм даже и не религия вовсе, так, запредельный эгоизм в оболочке искусственной мистики.
0  
Tanichka 25.04.2013 17:30 [Материал]
Ну воскрес Христос, что же люди труп то все на шее носят. Снимите своего бога с гвоздей. Он же не только трупом был. И учил и лечил. почему же вы его именно мертвым хотите видеть?
0  
key0 24.04.2013 00:57 [Материал]
у меня так:
около нулевое игровое кольцо - Православие
...а в среднем и Тантра и Язычество и Математика с Мистикой)
0  
_Антонина_ 23.04.2013 23:52 [Материал]
фанатичная вера и религия - это одно и тоже... и за обеими кроется выгода... вот у Кейт явно самолюбование богоизбранницы... так тешит её мысль, что типа она ближе к своему господину- боженьке, типа особенная) а по сути это высокомерие обычное... и вера ей выгодна чтоб в себе лелеять вот это высокомерие... так что понимать отказывается других... так что фанатичная вера, как и религия потешают высокомерие и алчность... просто в религии алчности больше, чем у Кейт, а у Кейт зацепка в виде высокомерия... выше себя меряет чем есть на самом деле и так хочется ей к большому эгрегору присоединиться, чтоб еще себя выше мерять...
0  
maikl2m 23.04.2013 23:10 [Материал]
А это уж как Он пожелает... И для Него, скорее всего, более важным является не тот внешний символ, что лежит поверх груди, в качестве доказательства веры для окружающих, а то, что спрятано внутри (сердце и душе) и что составляет истинную сущность человека. Увы, но внешняя красота и совершенство формы сосуда еще не является гарантией качества напитка, заключенного в нем.
0  
maikl2m 23.04.2013 22:48 [Материал]
Трудно разговаривать - молчите. Обереги бывают разные, в т.ч. среди нательных крестиков. Одно дело простой деревянный (кипарисовый) крестик без всяких надписей и изображений, на простом шелковом шнурке - как символ Веры. И другое дело - распятие с изображением мучающегося Сына Божьего в окружении каббалистических знаков, да еще выполненное из золота - "помета золотого Тельца", презренного металла, блеском которого Сатана совращает людские души. Последний вид "оберега" как раз популярен в среде тех, кто занимается "делами неправедными": ворует, грабит, насилует, обманывает... но при этом не забывает жертвовать "на церковь" во искупление своих грехов.
0  
чудак 23.04.2013 22:43 [Материал]
Почему-то нет НИ Одного народа без Религии!! tongue
0  
Eosphor 23.04.2013 22:37 [Материал]
Любая религия - зло
0  
чудак 23.04.2013 22:17 [Материал]
миром правят сатанисты..чего уж тут удивляться всему остальному!! angry
0  
Leming 23.04.2013 21:57 [Материал]
.
1-10 11-20 21-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)