Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / КНДР попросила о помощи Монголию
23.04.2013

КНДР попросила о помощи Монголию

Оценка: 0.0    2105 5 Происшествия
14:27
Северная Корея попросила у Монголии помощь в борьбе с нехваткой продовольствия. Об этом сообщается на сайте администрации президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа.

На встрече с главой Монголии посол КНДР Хонг Гю (Hong Gyu) заявил, что его страна может столкнуться с «суровой» нехваткой продовольствия. Посол попросил монгольскую сторону узнать о возможности поставки гуманитарной помощи в Северную Корею.

Официально о перебоях с продовольствием информационные агентства Северной Кореи не заявляли, однако слухи о голоде в КНДР периодически появляются в мировой прессе. Одной из вероятных причин нового голода может быть наводнение, случившееся в стране летом 2012 года. Тогда вода уничтожила более тысячи квадратных километров посевов.

С 1990-х годов Северная Корея получает гуманитарную помощь от ООН и КНР. Однако периодически КНДР отказывалась принять продовольствие, как это произошло после наводнения 2012 года.

Проблемы с нехваткой продовольствия Северная Корея испытывает с середины 1990-х годов, когда разразился самый сильный голод за всю историю страны. По разным оценкам, тогда погибли от 240 тысяч до 3,5 миллионов человек. С тех пор в стране голод случается даже в урожайные годы, а перебежчики из Северной Кореи рассказывают о случаях каннибализма.

Так, в январе японские СМИ сообщили, что в северокорейской провинции Хванхэ-Пукто от голода в начале 2010 года погибли 10 тысяч человек. В то же время, государственные СМИ выпускают пропагандистские ролики, представляющие Северную Корею страной социальной справедливости и благополучия.

Ситуация с продовольствием осложняется тем, что с 1957 гражданам КНДР запрещено торговать продуктами, поэтому они вынуждены отоваривать талоны. Например, в 2012 году по талонам корейцы могли зимой получить до 400 граммов еды в день, а летом норма уменьшалась до 335 граммов.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Serano 23.04.2013 21:32 [Материал]
Что то мне мало верится во все эти сказки с голодом, больше похоже дезинформацию. Корейцы они вообще то насколько я знаю очень трудолюбивые и ка кто не верится, что они не могут обеспечить себя миской риса в день
0  
dragoonrrokkoko 23.04.2013 20:32 [Материал]
Вероятно очень легко управлять народом который получает по 400 гр. продуктов в день в стране где нет интернета и в школе учат, что вождь - бог, а летоисчесление ведется от его деда
0  
Vladimir1 23.04.2013 18:30 [Материал]
На вооружение деньги находят, вон даже атомную бомбу создали и ракету к ней опробовали, в космос вывели, а на народ по большому счоту начхать, мало того что свой народ не уважают так и на других наезжают бомбочками пугают, ну да конечно раз умирать так с феерверком и громом.
0  
PETR12 23.04.2013 16:49 [Материал]
они просто пока не узнали о РЕПЕ. помогите им узнать и проблема с голодом решиться. biggrin biggrin biggrin
0  
slok 23.04.2013 16:41 [Материал]
легко рассуждать сытому,я знаю голод,когда все мысли о еде,любой ценой,лишь-бы утолить боль,больше всего страдают дети,но ракеты не съедобны,а тут сытые соседи,которые постоянно провоцируют,приходиться чем-то жертвовать ради целостности,в В.О.В у нас тоже были случаи каннибализма,вы думаете что ООН безвозмездно искренни хотела помочь решить проблему,нет были условие,которые ставили Северную КОРЕЮ на колени. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)