Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Гроты Юнган и колыбель буддизма
23.04.2013

Гроты Юнган и колыбель буддизма

Оценка: 5.0    1947 0 Другое
19:09
В Китае есть большое множество действительно красивых пещер, входящих в число самых знаменитых в мире не только благодаря своей красоте, но и истории. Среди них находятся и гроты Юнган, одна из трех групп пещеры в Китае, где древняя история оживает. Утесы горы Учжоу в Датуне никогда бы не выглядели столь красивыми и живописными, если бы не легендарные пещеры, которые многие называют колыбелью буддизма.



Километровая территория раскопок вдоль этой горы уже позволила обнаружить 53 пещеры и более чем 51,000 каменных статуй. Это богатейшее историческое наследие удалось восстановить и сохранить. Приближаетесь к этому месту Вы обнаружите, что оно разделено на восток, среднюю часть и запад.

гроты юнган

В восточной области находится множество пагод, красивых, древних и безмятежных. Пещеры в западной части обладают большим количеством ниш, они довольно небольшие. В средней части Юнган расположились самые красивые пещеры, с их палатами в передней и задней части и статуями Будды в центре.



Для любителей истории здесь найдется, на что посмотреть. Гроты Юнган были начаты в 450 н. э. северной династией Вэй. Прослеживается традиционное китайское искусство, объединенное с социальными элементами, что придает им оригинальный оттенок уникальности. Индийское буддистское искусство Гандхара составляет здесь большую часть работы.



Монах Тан Яо был первым, кто принял решение начать здесь строительство. Оказавшись здесь, обязательно стоит посетить самую большую пещеру, классифицированную как № 6. С высотой свыше 20 метров, она выполнена в стиле пагоды. Здесь находится удивительная скульптурная композиция свыше 15 метров высотой со статуями Будды и другими декоративными элементами. восточные, западные и южные стены показывают 33 рельефных группы, которые рассказывают об истории Сайкамуни.



Интересны также пещеры под номерами 16 — 20. Кроме наличия некоторых самых богатых коллекций древнего китайского искусства и скульптуры, а так же узнаете о древней истории Тан Яо. Это место тщательно охраняется государством, потому что Гроты Юнган действительно повидали свою долю войн и стихийных бедствий в течение столетий. 1900-ые годы ознаменовались целым комплексом мероприятий по восстановлению и сохранению этого драгоценного камня китайской истории и культуры. В 2001 гроты стали местом Культурного наследия ЮНЕСКО.


 
Источник:  http://lifeglobe.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)