Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Тайные туннели города Теотиуакан
24.04.2013

Тайные туннели города Теотиуакан

Оценка: 5.0    2584 0 Археология
09:40

Теотиуакан, древний брошенный город, расположенный в часе езды на север от Мехико, в свое время был одним из крупнейших городов на всем земном шаре.

Несколько столетий назад этот город был разрушен, то ли в результате внутреннего восстания или в результате атаки захватчиков извне, но все это время город никогда не оставался полностью безжизненным, его руины всегда как магнит притягивали поселенцев, археологов и орды туристов. Несмотря на это до сих пор в Теотиуакане есть множество мест, куда еще не проникали исследователи. В числе таких мест значится место подземного захоронения, которое оставалось в неприкосновенности последние 1900 лет до последнего времени.

Робот Tlaloc II-TC


В 2003 году ученые обнаружили туннель ниже Храма Пернатого Змея. По мнению ученых этот туннель связывает храм с помещением, в котором погребены королевские персоны того времени. К сожалению, туннель был преднамеренно засыпан и разрушен жителями города Теотиуакан, что делало невозможным проникновение в погребальное помещение. И недавно, археологи из мексиканского Национального института антропологии и истории раскрыли тайны скрытой погребальной комнаты, не тревожа покоя погребенных в ней, благодаря применению малогабаритной автоматизированной системе, роботу, который может пройти туда, куда невозможно проникнуть людям-исследователям.

Робот Tlaloc II-TC #2


Этим роботом, является робот Tlaloc II-TC, который, по сути является конструкцией из трех независимых автоматических систем. Первой системой является самоходная тележка на комбинированном гусенично-колесном ходу, которая служит для доставки двух других роботов к месту назначения. По прибытии к месту назначения начинает действовать второй робот, который представляет собой нечто вроде пука на четырех конечностях, который служит для проведения фотосъемки окружающей среды в инфракрасном диапазоне. Проведя предварительную разведку и оценку, робот задействует третью часть, которой является маленький квадрокоптер, летательный аппарат с четырьмя пропеллерами, который производит видеосъемку окружающего пространства. К сожалению, третий робот не был использован при следованиях туннеля в городе Теотиуакан так как в них постоянно движутся сильные потоки воздуха.

Робот Tlaloc II-TC #3


Команда археологов предприняла несколько путешествий робота Tlaloc II-TC в глубины туннеля и выяснила множество интересных фактов. Оказывается, что этот туннель был покопан еще до строительства Храма Крылатого Змея и Цитадели и использовался в своих целях представителями преступного мира тех времен. Но после строительства ритуальных сооружений, когда было обнаружено существование этого туннеля, он подвергся переделке и начал использоваться уже совершенно в других целях.

В настоящее время разработчики робота Tlaloc II-TC ведут доработки его летающей части. Это означает, что через какое-то время, видеосъемка места, которое было скрыто от взглядов в течение почти двух тысячелетий, будет показана многомиллионной аудитории.

Робот Tlaloc II-TC #4

 
Источник:  http://www.dailytechinfo.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)