Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Тактика ведения боев в Сирии
24.04.2013

Тактика ведения боев в Сирии

Оценка: 0.0    4502 2 Происшествия
12:45
Разговор пойдет о микрорайоне Ждейдит аль Фадел, также известный как Ждейдит Артуз, который находится примерно в 15 км к юго-западу от Дамаска.Так что же случилось?

Сайт "аль Хакика " ( "Правда") после трех дней изучения и обзора и на основе пяти независимых источников информации из этого микрорайона и его окрестностей, пришел к тому, что все происшедшее в этом микрорайоне это правдивые рассказы очевидцев . Отметим, что эти источники выступают против властей Сирии или не принадлежат ни к какой партии или течениям. Эта история началась в прошлый понедельник, пятнадцатого апреля, одновременно с окончанием боевых действий в пригороде Дарайя (смежный район с Ждейдит Артуз) и где Армия очистила почти целиком от боевиков, после более пяти месяцев боев , говорит первый источник сайта аль Хакик , который живет на улице Сикка , в Ждейдит Артуз . Сирийская Армия приказала жителям Ждейдит Артуз, особенно в западному району , о небходимости находиться в своих домах и не под каким предлогом не покидать свой дом .

В противном случае Армия откроет огонь . До этого Сирийская Армия усилила военную осаду микрорайона со всех сторон, и не допускала въезд и выезд ,только при наличии специального разрешения от военных через контрольно-пропускные пункты на въездах в микрорайон ,и в частности через контрольно-пропускной пункт аль Фаур , стоящий на дороге к Дамаску . Источник говорит: "У нас было чувство, что что-то большое должно произойти, но мы не знали, что это такое. Тем не менее в микрорайоне проходили подозрительные перемещения , особенно на западе и северо-западе , напротив к военному лагерю героя Шахид Юсиф (Юсиф аль Азми ) .

Это угрожало большим противостоянием между бандформированиями и Сирийской Армией. Между жителями микрорайона распространился слух о том, что сотни боевиков пришли в микрорайон и заняли десятки домов, а также зашли в квартал возле гос. клиники. " Имеющаяся информация, которая подтверждена, говорит, что Армия получила информацию о том , что сотни наемников - боевиков начали собираться в Ждейдит Артуз , и хотят из объявить ее «освобожденной», как привыкли об этом завлять, раньше и всегда.( "овобожденная " зона - это где ублюдки убивали мирных жителей и многих из жителей изгоняли из их собственных домов ) .

Информация показала , что часть из них являются остатками боевиков, которые бежали из Дарайя в последние дни. Боевики решили собраться в Ждейдит Артуз (западная часть городка), а затем контролировать и совершить массированную атаку на военный лагерь Юсифа аль Азми . " Батальон 100 " из Республиканской Гвардии распространился по всему микрорайону. Армия не вела никакого сильного или серьезного огня против бандформирования , чтобы собрать наибольшее число боевиков в одной точке, окружить плотным кольцом .Пришли сотни боевиков из "джабхат аль нусра" и "бригада аль фуркан " (имеющие одну идиолигию с " джабха аль нусра " ) и пришли из Хан аль Шихх . Зайдя в микрорайон без единого выстрела и будучи соблазненными таким " гостеприимством ", они этим самым призвали к себе больше боевиков из наемных бандформирований ...

В то же время они не обратили внимание на то, что против них устраивается большая засада. Одновременно Армия рассосредоточила более 700 снайперов по холмам с видом на микрорайон . По состоянию на минувший понедельник 15 апреля , за два дня до почти нулевого часа ( отсчет боевиков), назначенный ублюдками как «освобождение» (нападение) микрорайона и атака на военный лагерь, военные подразделения Сирийской Армии начали атаку на активные места концентрации боевиков-наемников, с использованием различных видов оружия на поражение , за исключением боя с воздуха, которые в этот раз не вмешивались.

Но главная роль в битве - это оружия снайперов, что имели свою долю, в большей части у боевиков, и что подтверждается характером травм у убитых боевиков (это видно на фотографиях ),которые заполнили улицы и переулки Ждейдит Артуз. В течение четырех дней столкновений были убиты почти 600 боевиков , в то время бежали остальные в Хан аль Шихх , Друша , Дархабия и соседние другие регионы . Но один из источников говорит , что вряд ли кому-нибудь из боевиков удалось скрыться, учитывая полную блокаду ,со всех сторон , из Ждейдит Артуз. Один из очевидцев описал то, что он видел в своем районе, простирающемся от улицы Сиккa к гос. клинике, что он сам видел "мертвых чужих" (иностранцев ) .

Он с женой ,со своего балкона ,с видом на улицу Сикка, перед уходом из дома,насчитали более семидесяти тел боевиков, подчеркнув, что все мертвые, были замечены в районе и называет их "не были из сынов Нового" ( т.е. они не были жителями микрорайона Ждейдит Артуз , являлись иностранцами ). Он показывает, что, несмотря на прошедшие четыре дня после боя, никто из соседей не устраивал похороны, ни в каком другом любом доме из всех домов микрорайона. Другой источник сказал ,член Хазб Шааб аль демократия (Народно-демократическая партия ) - радикальная коммунистическая партия Рияд Турк , что он имеет информацию из различных источников в городке и то, что " число убитых составляет более 550 человек, хотя с другой стороны, в городе оценочная численность более 600 человек ".
Вооруженные боевики сожгли более пятьдесяти тел своих " товарищей " ( иностранцев ) в течение первых двух дней, и то, что они сделали это все последовательно задокументировано, в более чем одной области по Сирии, в частности, в Хомсе и Идлибе. Ситуация в городе Ждейдит Артуз нормализовалась два дня назад, как будто он ничего не получил, так что жители возобновили свою нормальную жизнь, в том числе сидят в кафе.

Военные сняли осаду городка и люди теперь могут ездить свободно и спокойно в Дамаск и в другие районы , в то же время в регионе вернулись услуги телефонной связи и электроэнергии. Стоит отметить, что городок Ждейдит Артуз включает в себя сочетание племен и общин из жителей различных сирийских провинций, значительная часть из них относится к среднему классу. Кроме того, большая часть из которых являются коренные жители Дамаска, которые продали свои дома в Дамаске и переехали в Ждейдит Артуз, пользуясь большой разницей цен на недвижимость.

Тем не менее, здесь проживает большая доля перемещенных лиц с оккупированных Голанских высот и остается самой высокой, среди жителей района и его окрестностях, а также вынужденных переселенцев из пострадавших районов, которые недавно бежали от "джабхат ан нусра " , в частности, аль Хажар Асвад (камень черные ) , ат Тадамун ( Солидарность) , Дарайя, аль Мадамия Билад аз Зиябия и Восточной Готы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Альдебаран 24.04.2013 18:30 [Материал]
Асадовские снайперы набили кучу халявных фрагов и немерянно прокачались )
0  
Романов 24.04.2013 18:23 [Материал]
Перевод ужасный, скорее всего, автоматический. Но мысль ясна,- интервентов покрошили, как Ургант лук. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)