Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Джохар Царнаев при задержании был без оружия и власти признали проведение учений за неделю до взрывов
25.04.2013

Джохар Царнаев при задержании был без оружия и власти признали проведение учений за неделю до взрывов

Оценка: 0.0    3793 9 Происшествия
10:11
Все СМИ забиты информацией о том, как Джохар отстреливался сидя в лодке на заднем дворе, как там же в лодке пытался застрелиться и поэтому у него ранение в горло, но правда такая вещь, что рано или поздно вылезет наружу. Мы уже писали, что вся это история дурно пахнет и вот очередное подтверждение - Царнаев на момент задержания был безоружен.

Подозреваемый в причастности к терактам в Бостоне Джохар Царнаев в момент задержания полицейскими не имел при себе оружия и не мог отстреливаться, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах США, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что перестрелка Царнаева с полицией продолжалась в минувшую пятницу около часа, полиция также использовала мощные шумовые гранаты, вынуждая его покинуть лодку, в которой он скрывался. По данным телекомпании CNN, 19-летний подозреваемый получил ранение в заднюю часть шеи, а также потерял много крови из-за ранения в ногу. После задержания он был отправлен в больницу, где находится и сейчас.

В свою очередь представители полиции, утверждали, что Царнаев пытался покончить с собой и выстрелил себе в рот, но лишь повредил горло и ранение это он нанес себе сам. Причем стрелял в себя он именно в лодке и еще отстреливался от полиции.

По данным источников Ассошиэйтед Пресс, при обыске лодки никакого оружия обнаружено не было. Сам задержанный также оказался безоружным.

Взрывные устройства, сработавшие во время бостонского марафона, были радиоуправляемыми. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на неназванных чиновников, близких к расследованию. Агентство отмечает, что механизм напоминал тот, что используется в радиоуправляемых игрушках. Следователи нашли обломки пульта дистанционного управления на месте взрывов. По результатам их анализа был сделан вывод, что управление бомбами производилось с небольшого расстояния.

Кроме того, власти Бостона были вынуждены признать, что за неделю до марафона провели имитационную игру, на которой прорабатывали, в частности, возможность взрывов.

При подготовке к проведению Бостонского марафона, во время которого на минувшей неделе прогремели два взрыва, власти прорабатывали возможность теракта. Об этом заявил в среду замглавы управления национальной безопасности штата Массачусетс Курт Шварц.

«Мы готовились к марафону на протяжении нескольких месяцев. За неделю до него мы провели имитационную игру, на которой прорабатывали, в частности, возможность взрывов», — рассказал Шварц.

В свою очередь начальник полиции Бостона Эдвард Дэвис заявил, что после терактов 11 сентября 2001 года при подготовке к мероприятиям, подобным Бостонскому марафону, «стали продумываться даже самые невероятные сценарии».

Бостонский марафон — старейший и один из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. В нем принимают участие более 20 тыс. спортсменов из разных стран. Десятки тысяч человек наблюдают за проведением мероприятия.

По официальной версии 15 апреля недалеко от финишной черты марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверяют что, - "организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы — 26-летний Тамерлан, убитый в перестрелке с полицией, и 19-летний Джохар. Младший брат, получивший тяжелые ранения при задержании, находится в одной из больниц Бостона".

Но те же самые власти пытаясь объяснить несоответствие информации о гибели старшего из братьев, когда сначала было объявлено, что он погиб в перестрелке, а затем, что его сбил машиной младший брат. Несоответствие проявилось после того, как была обнародована запись, где старшего Царнаева полиция раздев до гола, заковала в наручники и никаких доказательств перестрелки - нет.

А, на фотографиях из морга, Царнаев имеет тяжелые травмы не огнестрельного характера. Тогда и родилась версия о том, что старшего брата, сбил машиной младший после того, как он был арестован. Но сейчас в СМИ пытаются навязать старую версию с перестрелкой.

В итоге факты указывают на то, что ни старший, ни младший Царнаевы не были вооружены и вообще никакого сопротивления органам полиции не оказывали. Последний звонок старшего брата матери, приоткрывает тайну на то, что происходило в реальности, - "Нас преследуют полицейские, они в нас стреляют! Мама я тебя очень люблю...". Это были последние слова старшего из братьев Царнаевых...

Главный вопрос - почему именно они? Ответ может быть банален - они оказались не в том месте и не в то время. Изначально были объявлены подозреваемыми два гражданина арабской национальности, что в свою очередь выводило все "стрелки" на Алькаиду, но потом вдруг переключились на "чеченцев" Царнаевых. Скорее всего это было сделано для того, что бы оказать давление на Россию, препятствующую проведению вторжения в Сирию.

И заодно создать образ врага, - "Граждане Америки, смотрите - из России в америку едут террористы, она рассадник зла и она же препятствует свержению кровавого режима Башара Асада!".

Грязные приемы, грязная политика давно присуща США и если в акции 9\11 правительство Америки не пожалело тысячи своих граждан, то два приезжих в виде "козлов отпущения" для Белого дома просто мелочь...


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Bastinado 26.04.2013 08:25 [Материал]
Обидно что российская сторона никак не реагирует. Когда Магнитский в одной из тюрем скончался так США "моментально" отреагировала. Как подставить и убить 2 парней, так российским власти похер. Не удивлюсь что даже если бы и двух русских подставили тоже ниче бы не было.. поганая власть, лишь бы к ним в огород не лезли, а дальше пусть делают что хотят..
0  
SashaNovitskiy 25.04.2013 21:15 [Материал]
театральная постановка выполнена хорошо
0  
nata72 25.04.2013 16:32 [Материал]
Печально все это
0  
andreygolovan 25.04.2013 14:48 [Материал]
Царнаев на момент задержания был безоружен.

Мог отстреливаться из пальца. Это же оружие пытался использовать при попытке суицида, но палец дал осечку.
0  
Grinders33 25.04.2013 12:58 [Материал]
Что-то много взрывов за последние недели у них. Сто процентов новую войну готовят чтобы спастись от краха!
0  
malipas 25.04.2013 11:55 [Материал]
не исключен вариант что не подставили.
а просто спектакль с бонусами для царнаевых.
0  
mystery 25.04.2013 11:01 [Материал]
Чеченцев Америка сама принимала как героев освободительной войны, пусть пожинают плоды. Но честно говоря мне не верится в версию братьев Царнаевых, это похоже на подставу.
sad
0  
Аллорет 25.04.2013 11:43 [Материал]
Собсна большей частью сама Америка эту "освободительную войну" и спонсировала.
А парней просто подставили.
0  
jason 25.04.2013 13:13 [Материал]
Вы правда считаете, что кроме страшных злобных американцев некому было чеченскую войну развязывть?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)