Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Президент Таджикистана считает, что гинекологами должны быть только женщины
28.04.2013

Президент Таджикистана считает, что гинекологами должны быть только женщины

Оценка: 0.0    1958 3 Происшествия
14:01
Учитывая религиозность населения Таджикистана, акушерами-гинекологами должны быть женщины, а не мужчины, заявил в пятницу президент этой страны Эмомали Рахмон, сообщает ИТАР-ТАСС. "По-вашему, как возможно снизить уровень смертности, если женщины в дальних регионах страны предпочитают рожать в домашних условиях, потому что в родильных домах в качестве акушеров-гинекологов больше работают мужчины?", - вопрошал президент, выступая с ежегодным посланием к парламенту.

В качестве примера, он рассказал о своем визите в один из родильных домов Раштского района на востоке страны, где не было ни одной женщины акушера-гинеколога. "Я тогда раскритиковал и добавил, что на такие узкие специальности, учитывая нашу религию, следует больше привлекать девушек", - сказал Эмомали Рахмон. Президент дал поручение Министерству образования республики создать квоты для бесплатного обучения в медицинских вузах девушек из дальних регионов по специальности "гинекология".

Именно с тем, что гинекологами работают мужчины, президент Таджикистана связал тот факт, что четверть таджикских женщин предпочитает рожать в домашних условиях. Что в свою очередь приводит к росту младенческой и материнской смертности. Впрочем, местные СМИ писали, что большинство женщин отказываются от услуг родильных домов из-за бедности. Роды в Таджикистане - дорогостоящее мероприятие (хотя формально медицина бесплатна), а около половины населения живет за чертой бедности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
fvbh 28.04.2013 17:56 [Материал]
а проктологами-геи. biggrin
0  
mersamshet 28.04.2013 16:32 [Материал]
А практологами тогда кто...??? confused
0  
LNV-i4 28.04.2013 16:24 [Материал]
А, почему нет статистики с его стороны о том, что по российским законам, женщина из другой страны, родившая на на шей территории получает "уникальный подарок"... А, именно - ребенок получает гражданство нашей страны! Может отсюда статистика, что они едут к нам на 8-9-ом месяце беременности (так вдруг захотелось - дома не сидится) и рожают, что бы новые иностранные граждане приняли юридический облик россиянина... А, потом плавно начинает меняться вера на территории РФ и таким образом и мы заговорим о том, что мужчинам-гинекологам "туда" заглядывать нельзя будет. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)