Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / МВД: свидетели в Белгороде снимали видео, не звоня в «скорую»
30.04.2013

МВД: свидетели в Белгороде снимали видео, не звоня в «скорую»

Оценка: 0.0    3005 21 Происшествия
09:48

Свидетели стрельбы в центре Белгорода, в результате которой погибли шесть человек, бросились снимать происходившее на камеры мобильных телефонов, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь или полицию, сообщил на пресс-конференции глава УМВД региона Виктор Пестерев, передает РИА Новости.

Представитель МВД отверг обвинения в том, что полиция якобы долго ехала к месту происшествия. По словам Пестерева, наряд патрульно-постовой службы приехал через шесть минут после поступления тревожного сигнала на пульт дежурной вневедомственной охраны, когда в магазине сработала сигнализация. «К сожалению, большинство свидетелей трагедии вместо того, чтобы сообщить в полицию или скорую, занялись съемками происходящего на свои средства фиксации», — отметил полицейский.

По его словам, спустя несколько минут все силы и средства полиции были подняты по тревоге и приступили к операции по розыску предполагаемого преступника.

22 апреля вооруженный мужчина открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Поздно вечером 23 апреля на железнодорожной станции города был задержан подозреваемый в этом преступлении, 31-летний местный житель Сергей Помазун. В ходе операции один из полицейских получил ножевое ранение. Следователи предъявили «белгородскому стрелку» обвинения в убийстве двух и более лиц из корыстных и хулиганских побуждений, в том числе малолетнего, хищении оружия и боеприпасов и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Накануне министр внутренних дел Владимир Колокольцев в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что большую помощь в поимке «белгородского стрелка» оперативникам оказали местные жители.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
satgal 30.04.2013 20:18 [Материал]
maikl2m , согласна с Вами на все 100!!!! и меня тоже удивил тот факт, что в ОРУЖЕЙНОМ магазине не оказалось видеокамер, хотя таковые понатыканы в продуктовых маркетах, магазинах с одеждой и т.д.
0  
Мамонт 30.04.2013 22:45 [Материал]
Камера была на выходе...сам видел кадры с неё.
0  
maikl2m 30.04.2013 19:38 [Материал]
Как-то в стороне остался вопрос о том, кто разрешил перенос столь потенциально опасного и специфического магазина в столь людное и оживленное место (гимназия, универмаг, центральный рынок), причем для этого было использовано плохо приспособленное помещение, оставшееся от магазина дешевых импортных шмоток. И точно так же очень тихо и быстро этот магазин исчез с этого места, причем обратное переоборудование помещения обратно в магазин дешевых шмоток тоже было проведено в кратчайшие сроки. И никто не знает, кому этот оружейный магазин реально, принадлежит. И почему-то стороной обходится тот факт, что ни охрана универмага, ни охрана расположенного рядом ювелирного магазина тоже сразу не вызвала ни полицию, ни скорую помощь.
0  
Мамонт 30.04.2013 22:44 [Материал]
+++++++++
-1  
noxon 30.04.2013 19:20 [Материал]
Выдать каждому по Glock 17 и приметив локальную войнушку незамедлительно начинать операцию по принуждению к миру.
0  
primys13 30.04.2013 19:06 [Материал]
Та всё.Это поколение долго не проживёт.Уже видно открыто.
0  
PETR12 30.04.2013 16:15 [Материал]
под пули надо было по примеру александра матросова идти а преступник так бы и остался неопознаным и сотворил бы еще немало дел . вот такие доброжелатели и рулят сми и тд структурами это вот такой типаж людей орут почем зря по каждому происшествию подпитывая эгрегор насилия . это называеться провокация на добре испытаный метод дестабилизации и паникерства .
0  
Forest SWAMP 30.04.2013 15:07 [Материал]
Короче нужно ходить с напарником и договориться, что вы допустим будете снимать на камеру, а он звонит в полицию. Можно и третьего взять, он будет в качестве Брюса Уиллиса спасать окружающих.
-1  
noxon 30.04.2013 19:13 [Материал]
biggrin
0  
satgal 30.04.2013 13:52 [Материал]
"Накануне министр внутренних дел Владимир Колокольцев в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что большую помощь в поимке «белгородского стрелка» оперативникам оказали местные жители.
кто сказал, что это именно о видеосъмке говорится?, я не пытаюсь "вычленить" отдельные события, я не пытаюсь оскорбить невинных, но факт остаётся фактом - в нашем мире огромное количество бездушия!
0  
sezam 30.04.2013 14:00 [Материал]
какое именно поведение очевидцев вы бы назвали
"проявлением великодушия"?
0  
satgal 30.04.2013 15:55 [Материал]
любые проявления ПОМОЩИ...., даже искреннее сочувствие - есть проявление помощи....
P.S. недавно посмотрела фильм "Невозможное", советую! вот там реально показано, как и чем можно помочь, пусть и описывается в фильме другая РЕАЛЬНАЯ история.
0  
Giro 30.04.2013 13:47 [Материал]
Вот только как узнать, что кто-то уже позвонил, дозвонился и наряд выехал? Сомневаюсь что вообще умно снимать перестрелку. Ведь не даром есть такое выражение - шальная пуля.
0  
sezam 30.04.2013 12:37 [Материал]
Не понимаю, зачем звонить ВСЕМ?
Достаточно ОДНОМУ позвонить - а остальные ДОЛЖНЫ снимать с разных ракурсов.
Не ради ютуба, а ради быстрейшего опознания участников.
Что (съемка перестрелки) также требует определенной смелости.

А то, что патрульные ехали долго - так неужели от числа звонков
их скорость увеличится?
0  
satgal 30.04.2013 10:45 [Материал]
Santl действие всегда порождает действие, а бездействие???
0  
Santl 30.04.2013 11:39 [Материал]
Извените конечно, но Вы до конца читали?
"Накануне министр внутренних дел Владимир Колокольцев в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что большую помощь в поимке «белгородского стрелка» оперативникам оказали местные жители."
Похоже это разные оценки одного и того же действия.
Мне кажется, что Вы вычленяете только то что хотите увидеть, услышать, прочитать. Можно никого не оскорбляя взглянуть объективно.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)