Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия предупредила США: Глобальная война из-за биологического апокалипсиса неминуема, если США не одумаются
13.05.2013

Россия предупредила США: Глобальная война из-за биологического апокалипсиса неминуема, если США не одумаются

Оценка: 4.0    5247 34 Происшествия
18:23
Интересные подробности, касающиеся встречи президента Путина на прошлой неделе с госсекретарем США Джоном Керри публикуются в западной прессе: Российский лидер выразил "крайнее возмущение" по поводу политики Обамы, основанной на полной поддержке био-генетических гигантов Syngenta и Monsanto перед лицом растущей угрозы "Биологического апокалипсиса". Россия предупредила США, что продолжение этого курса "наверняка" приведет к мировой войне.

Путин был разгневан из-за отказа Обамы  обсудить это серьезный вопрос и отказывался в течение трех часов даже встретиться с Керри, который приехал в Москву по расписанию дипломатической миссии, но потом смягчился, чтобы не вызвать еще больший раскол между этими двумя странами.

В центре этого спора между Россией и США, находится доклад Министерства природных ресурсов и экологии России (Минприроды России), в котором говорится,  что имеются "неоспоримые доказательства" того, что класс нейро-активных инсектицидов химически связанных с никотином, известных как неоникотиноиды, разрушает на нашей планете популяции пчел, а если не остановить использование  губительных для семян и растений технологий, это может уничтожить способность нашего мира производить  достаточно пищи, чтобы прокормить свое население.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 »
0  
Kannopys 16.05.2013 20:58 [Материал]
Российская пресса тоже западная, верить можно только самому себе.
0  
express_arrow 14.05.2013 06:17 [Материал]
Ну, про формулировку мыслей ("взрослее, разумней и ясней") - это не универсальные критерии, а лишь Ваша субъективная оценка. Как и дальнейший психодиагноз. smile

Про Старикова же сами все узнаете, если Вы просто читатель, а не исполнитель информационных госзаказов. Для меня подобные утверждения этого "патриота" - дополнительное свидетельство правдивости информации...

А "рупором" я не была - возглавляла издательский отдел, а это подразделение, занимающееся технической подготовкой публикаций к тиражированию. Мы реализовывали материальный носитель "редакционной мысли".

Была свидетелем того, как быстро после смены главного редактора коллектив журналистов (не поголовно все) перестроился под новую политику... Журналистика сегодня не призвание, а ремесло, к сожалению, и "жжет глаголом" не сердца, а мозг...
0  
Манжур 14.05.2013 05:38 [Материал]
Ключевая фраза:

"публикуются в западной прессе"

кто верит на 100 % этой прессе - поднимите руки? biggrin
0  
ABC 14.05.2013 04:58 [Материал]
Видимо в кооперативе «Озеро», урожайность упала до нуля, укроп и лук не всходит.
0  
maikl2m 14.05.2013 11:23 [Материал]
Можешь не беспокоиться - члены данного кооператива "зелень" в других местах выращивают.
0  
Медив 14.05.2013 01:09 [Материал]
Не буду спорить по поводу вреда неоникатиноидов. Но когда Россия пеняет кому то по поводу экологии...Страна, где на экологию тратятся суммы равные числу, нарисованному на зеленой зоне рулетки...Страна, где полезность продуктов определяется не лабораторными исследованиями, а суммой переведенной на счет главы санэпидемки...Страна, которая занимает половину мест в почетном рейтинге "10 наиболее загрязненных городов"...Страна, где депутаты с вертолета отстреливают исчезающие виды.
Мне кажется это небольшое кокетство со стороны Путина.
0  
Мамонт 14.05.2013 02:57 [Материал]
Может вы и не поверите, но вне пределов Москвы и Питера, люди выращивают половину жрачки на своих огородах.
И свои овощи и картошку, и кроликов разводят. И это уже не только в деревнях, но и на дачах и вокруг малых городов, где зарплаты по 6 тысячь рублей в месяц.
Так что не гоните про экологию. Мы потребляем множество натуральных продуктов.
Которых может и не быть. Яблочки кушать изволите? Их тоже кто-то да опыляет.
Беда в том, что не только пчёлы вымирают, но и опыляемые ими растения становятся бесплодными, после скрещивания с ГМО растением
Вот где собака зарыта. Опылите растение гмо пыльцой...и семена становятся бесплодными. На следующий год сажать будет нечего.
Так в США вытеснили всех свободных фермеров и заставили их вместо собственных семян, каждый год закупать семена ГМО у Монсанто.
0  
Медив 14.05.2013 11:55 [Материал]
Я о другом. Меня удивляет формулировка "Минприроды России провело исследование...". Контора, у которой нет своих исследовательских комплексов, огромных бюджетов на проведение этих исследований, институтов, наполненных высококлассными специалистами опять же...Открыла глаза миру на вред неоникатиноидов. Хотя месяц назад ЕС ввел 2летний запрет на эти удобрения, на основании 200! исследований проведенных различными группами, институтами, правительственными, неправительственными организациями. Результаты этих исследований были проанализированы и решили ввести пробный пока запрет. Сильно удивлюсь, если Минприроды вообще какие то исследования проводили. Просто нам на данном этапе выгодно, чтобы запретили неоникатиноиды. Ибо Уралкалий. Путин продолжает на правительственном уровне поддерживать свои монополии. Это правильно, это очень правильно. Но мы снова выглядим слоу, все исследования в Европе проведены, план действий намечен, а тут мы, вернее Минприроды. Прочитали пару зарубежных статей, и сделали великое открытие. Хочется, чтобы хоть раз было наоборот. Они были в роли слоу, а не мы.
0  
jason 14.05.2013 15:39 [Материал]
Медив, каких зарубежных статей, какое Минприроды. ВВП лично посмотрел ТВ3 и задергался. Лексикончик-то какой-- Апокалипсис cool
0  
Медив 14.05.2013 16:51 [Материал]
Угу, немного отдает конспирологией, чем взвешенной оценкой ситуации
0  
express_arrow 14.05.2013 00:15 [Материал]
Это не треп, а проверенная информация.
В том числе и в самом Ульяновске ее подтверждают жители близлежащих с аэропортом "Восточный" домов - шум от военных самолетов очень отличается от пассажирских. По дорогам России военные машины НАТО идут без опознавательных знаков, по пути их следования убраны посты ГАИ. Побольше верьте СМИ.
Так трудно поверить в возможность такого решения?
Этот аэропорт, имеющий самую длинную взлетно-посадочную полосу, очень подходит для военных самолетов НАТО.

Верить или нет - Ваше личное дело. Убеждать не стану.

Да, и еще хочу коротко заметить о Старикове. Была не так давно на авторской встрече с ним в "Доме книги" на Новом Арбате. И воочию увидела, как он игнорировал вопросы, которые люди (стоящие совсем близко от него) задавали ему о Путине, а отвечал только на подготовленные. Это было настолько очевидно, что многие, разочаровавшись, уходили раньше времени. Он - пропутинский (а вернее, проправительственный) умелый агитатор. Вот и Вы попались... Известный прием правительственных информационных служб: давать актуальную информацию с разоблачительным оттенком, а потом - мягко ввернуть по своему вектору... Исторических сюжетов это тоже касается.
Сама работала в СМИ, правда в нефтяной компании. Но законы жанра соблюдаются везде неукоснительно.
Акулы пера - одним словом...
0  
gvar 13.05.2013 23:52 [Материал]
не надо продавать наших пчёл на запад, пусть едят своё ГМО
0  
express_arrow 13.05.2013 23:33 [Материал]
Неужели кто-то способен принять за правду, что причиною прибытия гостя стали эти самые ГМО-гиганты?

Факты неумолимо свидетельствуют: в мире идет подготовка к войне.
5 мая ВВС Израиля совершили налет на пригороды Дамаска, уничтожив там, в частности, военные склады. Сирийские СМИ сообщили о погибших и раненых. 7 мая в Конгресс США представлен законопроект, предусматривающий оказание военной помощи силам "сирийской вооруженной оппозиции". 9 мая израильские власти обратились к России с просьбой не продавать Сирии системы ПРО С-300, которые значительно усилили бы сирийские ПВО и позволили бы властям сдержать иностранную военную интервенцию.

Очевидно, что ситуация в Сирии близка к решительному перелому - правительственные войска одерживают победу над террористами. Это не устраивает спонсоров этой войны. Сначала госсекретарь США Джон Керри прибывает с визитом в Москву, и главная тема переговоров - ситуация в Сирии. Затем британский премьер-министр Кэмерон внепланово встречается с Путиным по тому же вопросу. Следовательно, США, Великобритания и Израиль добиваются от России изменения позиции по Сирии и Ирану. Они открыто поддерживают террористов и бандитов, выступающих против законного правительства суверенной страны. Они открыто заявляют о намерениях военной интервенции. Сирия, Иран, а дальше - Россия?

При этом Вооруженные силы РФ в результате проведенных "реформ" выглядят небоеспособными перед лицом нарастающей военной угрозы. Путин еще в 2007 году подписал соглашение "Партнерство ради мира", по которому наша страна взяла на себя все обязательства члена НАТО. В отчете госдепартамента США сказано, что по состоянию на июнь 2012 года 379 тысяч военнослужащих США было переправлено через территорию России.

И визиты эти - в рамках этого партнерства...

В Ульяновске уже функционирует "перевалочная база" НАТО, которую Путин на официальной пресс-конференции обозначил как "площадку подскока" для военных самолетов. То есть Россия будет втянута в военный конфликт, если с ее аэродромов куда-то будут "подскакивать" самолеты НАТО?
0  
jason 14.05.2013 00:43 [Материал]
http://newsru.co.il/mideast/13may2013/assad8002.html
-1  
greywolf 14.05.2013 11:57 [Материал]
Похоже на то. Закрутилось-завертелось...
0  
Unn 13.05.2013 20:32 [Материал]
Источник:http://earth-chronicles.ru - т.е., Смерш там был и все сам слышал? biggrin
Или сам все придумал? wink
0  
Мамонт 14.05.2013 02:42 [Материал]
Так на то он и Смерш....контрразведка biggrin
0  
Красотка 13.05.2013 20:15 [Материал]
Господи,дай разума и мудрости и совести всем правителям и чиновникам!!!
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)