Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии
17.05.2013

Обама заявил о правомерности применения военных мер в отношении Сирии

Оценка: 0.0    4523 86 Происшествия
00:07

США оставили за собой право принять дипломатические и военные меры для урегулирования проблем в Сирии, однако настроены действовать вместе с международным сообществом, заявил президент США Барак Обама.

«Я сохраняю возможности для принятия дополнительных мер: как дипломатических, так и военных, потому что химическое оружие в Сирии угрожает нашей безопасности, а также безопасности союзников и соседей. Но это международная проблема, и я надеюсь продолжить работу со всеми заинтересованными сторонами», - отметил президент.

По его словам, США  не будут предпринимать односторонние действия.

«Что касается »красных линий« - я говорил о том, что применение химоружия запрещено всем цивилизованным миром. Мы будем собирать доказательства и представлять все, что нам известно, международному сообществу как дополнительное основание, дополнительный механизм для оказания давления на режим (президента Сирии Башара) Асада, будем работать с оппозицией», - добавил Обама.

Кроме того, он отметил, что американская сторона договорилась работать с сирийской оппозицией и усилить давление на режим Асада.

«Мы оба согласны в том, что Асад должен уйти», - подытожил Обама после встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По его мнению, Турция должна сыграть важную роль в готовящейся международной конференции по Сирии, присутствие на которой представителей нынешнего правительства этой страны и оппозиции пытаются обеспечить США.

Напомним, ранее Обама заявил о продлении срока действия введенных в 2004 году санкций в отношении Сирии.

Сирийской проблемой займутся военные

Президент США Барак Обама заявил о возможном военном вмешательстве в конфликт между властями и оппозицией Сирии. В то же время глава российского МИДа настаивает на немедленном прекращении насилия. За месяц до международной конференции по Сирии единого понимания, как остановить войну в этой стране, не достигнуто.

"Я сохраняю возможности для принятия дополнительных мер: как дипломатических, так и военных, потому что химическое оружие в Сирии угрожает нашей безопасности, а также безопасности союзников и соседей. Но это международная проблема, и я надеюсь продолжить работу со всеми заинтересованными сторонами", - сказал Обама на пресс-конференции после переговоров с премьером Турции.

Президент США выразил уверенность в том, что предстоящие переговоры в Женеве, предварительно запланированные на 14-15 июня, в которых примет участие Россия, могут принести результат. Однако, при этом Обама добавил, что США будет обеспечивать помощь оппозиции и усиливать международное давление на власти страны.

"Реализм и забота об интересах сирийского народа требуют скорейшего прекращения насилия без каких-либо предварительных условий, - заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Маядин". - В отличие от правительства Сирии, сделавшего достаточно позитивное заявление в ответ на российско-американскую инициативу, (оппозиция) этого не сделала, а высказалась достаточно туманно, сказав, что в принципе приветствовала бы любые инициативы, которые могли бы прекратить насилие, но сначала Башар Асад должен "исчезнуть".

Глава российского МИДа отметил, что террористам не должно быть места за столом переговоров. В качестве примера он привел движение "Джабхат ан-Нусра", руководители которого открыто заявляют, что получают приказы от "Аль-Каиды". Затронул Сергей Лавров и вопрос поставок сирийской стороне средств ПВО российского производства.

"Тем, кто не планирует агрессивные действия против суверенного государства, беспокоиться не стоит, потому что средства ПВО - исключительно оборонительная, даже по своему названию, система, которая требуется для отражения атак с воздуха. Здесь мы не нарушаем никаких законов и не хотим терять свою репутацию надежного поставщика", - сказал российский министр, добавив что речь идет о выполнении ранее подписанных соглашений.

Напомним, ранее Вашингтон и Лондон договорились об усилении давления на режим президента Сирии Башара Асада. По словам президента США, целью этого давления является смешение Асада и передача власти "переходному органу". Конфликт в Сирии, унесший, по оценке ООН, около 70 тыс. жизней, продолжается уже два года - с марта 2011 г., когда в стране начались массовые акции протеста. Сирийская оппозиция основным условием мирных переговоров называет уход Асада, на что в Дамаске категорически не согласны.


 
Источник:  http://www.utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 86

1 2 3 4 »
0  
o-lega 17.05.2013 21:37 [Материал]
Ещё подумал, интересная идея возникла. Что касается элиты, манипулирования сознанием. Может показаться странным, но механизм управления работает через самого человека, через ум или Эго. Ум человека имеет свойство настраиваться на определённую волну и втягиваться в этот диапазон. Если человек настроен на высокие материи, то его ум настроен на высокие тонкие миры. Поэтому его мысли и идеи прогрессируют, идет развитие, энергия прибывает. Если ум человека подтолкнуть к низким вибрациям, то он переключится на низкие частоты, а там ребята-поросята)))) и поэтому идеи и мысли этого типа будут затягивать в болото. Именно этим свойством менять настройку ума пользуются антиэлитные поросята. Они подбрасывают те мысли и идеи, которые настроят ум на низкие частоты, конечно идея хорошо маскируется под благоприятную))). Поэтому роль эго или ума замалчивается, как будто его нет и контролировать его не нужно, даже специально раздувается направление Эго. Эго само по себе не плохое, как мне кажется оно возникло, когда люди пали в сознании, когда связь с верхним миром оборвалась и в замен этого люди создали свои мир, более низких вибраций и видимо этот уровень называют нижнеастральным и с этим уровнем ум поддерживает связь, чтобы не чувствовать отрезанности. Но этот мир не даёт энергии, в отличии от верхних миров, он потребительский, поэтому его советы, мотивация, будут направлены, как оттяпать энергию у ближнего. Ну и видимо через Эго идет подпитка нижнеастрального уровня. Поэтому считаю именно первым делом нужен контроль ума. И тут нынешняя ситуация очень способствует. Если отстранится от мира, не думать о фактах, не анализировать, а пробовать остановить ум, уменьшить его болтливость, то какой быстрый прогресс возможен на личном плане!!! Вообще считаю, без понимания этого момента у общества нет шансов на массовое поднятия уровня сознания. Но на личном фронте это всегда пожалуйста. Конечно сама элита попалась на уловку Эго, поэтому вполне правильно их называют пособниками Сатаны. Только не так, что кто-то на ушко шепчет и говорит, не так буквально...ум видимо не может переводить в точные слова энергии, но направление мысли улавливает.
0  
jason 17.05.2013 18:30 [Материал]
Карикатурист-- вот диагноз.
0  
grum 17.05.2013 19:52 [Материал]
0  
o-lega 17.05.2013 20:53 [Материал]
А что, карикатурная подача информации очень даже хороший вариант. Но что подумалось интересного, какая разница между народом и элитой. Элита по крайней мере думает и думает целенаправлено, может на 100 процентов не правильно, но думают, получается антиэлита. Поэтому они продвигают свой вариант. А народ не думает, не анализирует. Он просто всех сидит и шлёт лесом, пар выпускает, переходит на личности и что поразительно между собой начинают грызню. И нет ничего в этих спорах, чтобы меняло ситуацию. По хорошему в спорах должна рождаться изюминка и шлифоваться, ситуация с разных сторон обрисовываться. Ведь, чтобы произошли изменения нужна энергия (она пока еще есть у людей в виде стремления изменений) и нужно правильно приложить её. Вот именно не знаниеим или замалчиванием информации пользуется элита, чтобы не дать правильно приложить энергию. Самое главное оружие элиты замаскировать ствол дерева ветками, чтобы люди на ветки бросались, отламывали, а ствол не трогали. Но лучший бы вартант был подойти с пилой и спилить спокойно дерево. Пила это знание, которое объединяет людей и организует. Вот этого не хватает. И именно поэтому элита постоянно отводит внимание людей, натравливает, забавляет, чтобы пилу не достали. И у них хорошо получается. Все видят, что-то не то...а кто виноват...тут кто куда кидается, но это всё ветки, а ещё забавнее, что кидаются на друг друга))) Это вообще шедевр антиэлиты. А самое главное, что считаю, что первым делом нужно делать, это взять свой потенциал и превратить его в знание, пилу, то есть мыслить трезво, без перехода на личность и по делу. И не давать себя отвлекать, то есть нужно уметь контролировать мысли и эмоции. Можно легко заметить, как работает мозг человека, он берет любую идею и начинает её раскручивать, притом старательно и до упора. Поэтому если сразу подкинуть не правильную или слегка изменённую идею, то мозг это тоже отработает. Если направление было ложное, то так и до сумашествия не далеко...А дураками управлять милое дело. Именно этим свойством мозга, на мой взгляд пользуется элита. Подкидывают дровишки в мозгопечку. А дальше люди делают всё сами и с большим усердием. Элита понимает, что у человека есть стремление к изменению, совершенствованию, это не возможно подавить, поэтому они делают ложные цели, слегка изменяя стартовую идею и когда идея закручивается, то она сама себя усиливает, в случае кривой идеи будет антиразвитие. Вот и вся разница. Элита думает, поэтому рулит. Народ не думает, не хочет, поэтому он быдло. Всё совершенно справделиво, по законам физики и космоса.
0  
jason 17.05.2013 18:29 [Материал]
И?
0  
jason 17.05.2013 18:06 [Материал]
ну да, конечно. Кто там у нас в загашнике еще? "рабби" Финкельштейн?
0  
jason 17.05.2013 18:02 [Материал]
Не буду тратить время на прослушивание и просмотр очередных благоглупостей.
Соблюдение закона к конференциям отношения не имеет.
В начале-- нормальные выборы, свобода собраний, нормальный суд и нормальная тюрьма, а не это http://www.echo.msk.ru/blog/natpel/1072254-echo/
А потом и конференции послушаем.
0  
Боец 17.05.2013 18:19 [Материал]
Не буду тратить время на прослушивание и просмотр очередных благоглупостей.
А ты так упорно опровергаешь строго определённую точку зрения... Такое впечателние что и вычитываешь специально всю ветку комментов. Знакомый почерк.
0  
jason 17.05.2013 17:50 [Материал]
http://newsru.co.il/mideast/13may2013/assad8002.html
0  
jason 17.05.2013 17:48 [Материал]
А по сути, как обычно, ответить не можем, да?
Тот --еврей, этот-- агент Госдепа, "они раскачивают лодку"... Как-то все это ни о чем.
Я вот лично хочу соблюдения Конституции в МОЕЙ стране, а вы нет?
0  
Топоръ 17.05.2013 18:22 [Материал]
А кого волнуют ваши личные хотения? Станьте презиком в СВОЕЙ стране и добейтесь соблюдения. А у нас закон что дышло, на то он и за Коном. Мож вам Шнур понятнее будет ну типа как никак свой?

http://www.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg
0  
Медив 17.05.2013 17:25 [Материал]
О, Господи. США само организовало Перл-Харбор ... Нет слов... Ну как можно такому верить.... Может это СССР сам напал на себя в 1941, чтобы втянуть в войну? Только по старой славянской традиции чуть увлекся.
Как объяснить, что не все что выложено в интернете априори правда. Даже если она Вам почему то импонирует.
Извините, но до конца смотреть не буду.
А еще удивляются потом, как это верили роликам Геббельса. А вот так. Внушить ненависть, переврать факты, направить агрессию в нужное русло, все это дело нескольких часов работы...А правда.., да кому она нужна. Главное ненавидеть, рычать, щелкать зубами и побежать вперед по команде "Фас". Ужас. Когда ближайший рейс на Сириус? Вернусь, когда закончите Третью мировую. Оставшемуся миллиарду полученного запаса миролюбия должно будет хватить еще лет на двести.
0  
jason 17.05.2013 17:54 [Материал]
Когда ближайший рейс на Сириус?

И мне билетик забронируйте, ок? biggrin
0  
Медив 17.05.2013 16:46 [Материал]
Рокфеллер - старый пердун, и кстати, он не за гегемонию США, а за власть корпораций. Насколько я помню. Грубо говоря, он выступает за то, что независимо от того, кто ты - русский, американец или еврей, ты должен работать на карман олигарха, то бишь его. То же крепостное право, только вид сбоку. Хорошая система, в случае, если сам стоишь на ее вершине.
Ну а Бзежинский - да. Политик, только времен Холодной Войны. В те времена считалось нормой, когда генсек одной страны, стуча ботинком по трибуне на ассамблее ООН, угрожал похоронить в ядерном грибке население другой. Сами понимаете, что времена были другие и угрозы метались в обе стороны. Реалии поменялись. Поменялись политики и текущие взгляды. И проецировать взгляды Бзежинского на нынешнюю политическую элиту США, все равно что проецировать Хрущева на политические взгляды Путина.
0  
Медив 17.05.2013 16:18 [Материал]
Кто о чем, а голодный всегда будет твердить про котлету.
Если я спрошу о Вашем здоровье, вы тоже накидаете картинок с генералом Кларком, Бзежинским, Каспаровым, Фишером?
Представляю вашего антипода на Западе, который собирает демотиваторы с Жириновским, Митрофановым и другими. Они ж не знают всю глубину наших глубин. Что есть правящая элита, а есть клоуны-оппозиционеры, чья задача тупить так...чтобы на этом фоне даже самый упоротый, безмозглый идиот выглядел как минимум Миклухо-Маклаем на фоне племени геев-каннибалов.
1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)