Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Выдвинуты первые версии обрушения трассы М-55
17.05.2013

Выдвинуты первые версии обрушения трассы М-55

Оценка: 3.0    2963 17 Природные катаклизмы
18:58
40 метров дороги ушли под землю. В Бурятии уже несколько дней устраняют последствия разрушения трассы М-55

 Современные технологии по укладке асфальта не выдержали натиска талой воды. Именно она размыла этот участок дороги. Выемка под асфальтом появилась буквально два дня назад. Еще утром 9 мая вся эта поверхность была абсолютно ровной. Сегодня тонны строительного материала страшат взоры проезжающих мимо автомобилистов. Глубина обрыва в минимальной точке достигает 15 метров.

Обрушение произошло на глазах ДПС. В 200 метрах от места ЧП патруль оформлял нарушителя.

- Дорожно-транспортных происшествий и каких-либо случаев на данном участке не зафиксировано. Незначительное ограничение движения было, около полутора часов, связанное с выставлением барьерного ограждения, - сказал Иннокентий Басанов, старший госинспектор Управления ГИБДД Бурятии.

Впоследствии движение было вновь открыто, реверсивное движение осуществлялось бесперебойно. Открыли объездную дорогу. На месте работали 15 машин дорожной техники.

- По предварительному заключению разрушение произошло из-за переувлажнения земляного полотна. Заключение будет дано экспертной комиссией в ближайшее время. Произошло разрушение 1/3 земляного полотна по ширине 7,5 метров, по длине – 40 метров, высота насыпи на данном участке автодороги – 16 метров, - объяснила Галина Урбанова, заместитель начальника Управления ФКУ УПРДОР "Южный Байкал".

На самом участке о причинах подмыва предпочитают молчать. Самые популярные версии официального подтверждения пока не нашли. По одной – изначально геодезисты напутали в расчетах, из-за чего выбрали не тот материал для укрепления насыпи. По второй – дренажную систему соорудили неверно. Так или иначе, новая дорога простояла недолго - «Икат» сдал участок в эксплуатацию в октябре прошлого года, сообщает ТРК "Ариг Ус".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
an_mih 18.05.2013 05:32 [Материал]
Ну да, для вас все что за мкадом все вечная мерзлота. хоть бы географию страны сначала узнали бы.
0  
hskiper1 17.05.2013 23:19 [Материал]
angry
0  
JLNt 17.05.2013 21:31 [Материал]
Это мировой заговор, пиндосы однозначно виноваты. Еще они такие тупые, что не могут додуматься строить не по нормативам.
0  
Bodun 17.05.2013 22:34 [Материал]
погугли в инете как у "умных" пиндосов с их нормативами дороги точно так же сыпятся
0  
JLNt 17.05.2013 23:03 [Материал]
Я в курсе, что проблема пиндосов дураки и дороги
0  
Bodun 18.05.2013 00:29 [Материал]
проблема пиндосов - это пиндосы, дураки (что в принципе является синонимами) и евреи. А ещё ниже по списку под ссылкой
http://www.sdelanounih.ru/vperedi-planety-vsej/#more-6715
а ты, кстати, чего это так всемирных демократизаторов защищаешь? башляют или так, от чистого сердца решил вступиться за убогих?
0  
TwinPeaks 18.05.2013 00:41 [Материал]
проблема пиндосов - это пиндосы biggrin
0  
JLNt 18.05.2013 01:17 [Материал]
Мне они пофиг, но шарясь по просторам интернета понял, что русскому человеку все в мире и на Родине хорошо, одна проблема пиндосы. Даже если в кране нет воды, то они виноваты. Я знаю, что пиндосы не самые хорошие ребята, но они ведут себя так, как могут себе позволить. А еще уверен, что если на вершине однополярного мира окажутся Россия или Китай, то остальной мир будет с грустью вспоминать эпоху пиндосов, как хорошие старые времена.
Все хотят США наказать, но мне вот интересно, если завтра будут добровольцев для нападения на США набирать, то много писак русских запишется? Думаю, что в армии будет недобор, а в инете почитать, так пиндосы воевать не умеют, их и Иран одной левой...
0  
Bodun 18.05.2013 01:26 [Материал]
Россия сама никогда ни на кого не нападала, в отличие от самой мирной, демократической и свободолюбивой страны, вся история котрой -сплошные войны. Да и не надо нам на кого то нападать, у нас своего всего хоть жопой ешь. Если нужны будут добровольцы для ОБОРОНЫ от сшп, я и многие тут присутствующие запишутся не раздумывая, несмотря на то, что все по разным странам разбросаны.
Опять же, Россия была на вершине однополярного мира, учи историю, и никого не торбила при этом.
Если ты считаешь, что это совершенно нормально, что они ведут себя так, как могут себе позволить, то и разговаривать нам с тобой больше не о чем
0  
mikekon100 18.05.2013 03:52 [Материал]
Сразу видно эрудированного, исторически подкованнного человека.
Правда возникает вопрос: Армения – кусочек Турции?, Азербайджан – кусочек Ирана? («Шаганэ ты моя Шаганэ...» написана где и когда?), Узбекистан?, Таджикистан? ....
А в остальном – белая и пушистая. Учите историю и не мажте грязью других.
tongue
0  
Bodun 18.05.2013 08:20 [Материал]
о, светоч демократии глас подал. Как говориться в любой бочке затычка. Это как же мы тут без вашего вселенски- важного мнения жили то, ума не приложу, вот только сидели и ждали когда ж придёт представитель всия пендостана и рассудит нас.
А армения к нам сама на брюхе приползла, если что, потому что их турки вырезали.., хотя тебе пофиг, по вашим пиндосским учебникам пиндосы вторую мировую выиграли, руские атомную бомбу на японию сбросили, таджиков, тобою не к ночи упомянутых, москвичи перетащили насильно в москву, плитку класть и улицы подметать, пиндосы- пуп земли и оплот демократии и свободы..
Короче иди жри гамбургер и смотри в телевизор, там твоё любимое шоу началось
развелось пендосни блин..
тьфу
0  
mikekon100 18.05.2013 10:20 [Материал]
Да! С знаниями напряжёнка. Про военный поход в Иран не знаем. А ведь Есенин именно там писал. Хотя умственная убогость обычно хамством и выражается. tongue
0  
Bodun 18.05.2013 21:51 [Материал]
вот кто бы про убогость тут говорил...
0  
tazer143 17.05.2013 20:43 [Материал]
... среди них: воровство, расп..йство, несоблюдение нормативов и т.д и т.п.
0  
dago1 17.05.2013 20:02 [Материал]
Странно, ровно посередине, вдоль дороги обрушение... Разные бригады строили дорогу?
0  
Goleafff 17.05.2013 19:24 [Материал]
как дорожник могу сказать, не тот грунт в основании был насыпан, там ПГС с щебнем должны быть по нормативам, но кто в нашей стране что-то по этим нормативам строит? правильно, такого не встречается практически, потому что просто тупо воруют и соответственно на закупку и доставку нужного грунта основания денег не остаётся и сыпется любой другой грунт, в данном случае видимо суглинок, а это слабо несущий грунт, т.к. он водонасыщаемый, что и подтвердило предварительное заключение.
0  
hskiper1 17.05.2013 19:08 [Материал]
я думаю что от пустот произошло обрушения
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)