Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Израильский спецназ вторгся на территорию Сирии
18.05.2013

Израильский спецназ вторгся на территорию Сирии

Оценка: 0.0    2631 6 Происшествия
10:12

Видеокамеры засняли группу израильских военных, возвращающихся с задания в Сирии. Израиль впервые за 40 лет подготовил свою артиллерию для удара по Сирии в случае необходимости. А также всего за две недели с воздуха разбомбил военные объекты в Дамаске, пригрозив продолжить авианалеты. Кроме того, свои позиции Израиль укрепляет тяжелым вооружением, в частности, танками.


Президент Обама вновь сделал воинственное заявление по поводу применения химического оружия в Сирии. Он отметил, что его администрация сделает все возможное для смены режима.

БАРАК ОБАМА, президент США: Мы продолжим работать над тем, чтобы избавить Сирию от тирании Асада. За целостность страны с учетом всех этнических и религиозных групп. И за то, чтобы сделать ее источником стабильности, а не экстремизма.

В эфире эксклюзивный репортаж Fox. В него включены как видео, так и графика. Израильские войска перешли границу с Сирией. Об их задании расскажет корреспондент Леланд Виттерт.

ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ, корреспондент Fox News: Это поле боя. С левой стороны деревня повстанцев, с правой – проправительственная деревня. Они весь день обмениваются минометным огнем.

Это поможет понять географию: две деревни расположены всего в нескольких сотнях ярдов от границы с Израилем. Можно увидеть пограничную дорогу. Наши видеокамеры впервые засняли израильских коммандос, возвращающихся с задания из Сирии. Израильтяне очень обеспокоены экстремистскими группировками, особенно связанными с «Аль-Каидой», которые пользуются беспорядками в Сирии, чтобы напасть на еврейское государство. Власти говорят, что они намерены сделать все необходимое, чтобы это предотвратить.

Как сообщается в последних репортажах из Сирии, многие повстанцы массово дезертируют в радикально настроенные группировки. Сегодня появилось неподтвержденное видео, в котором показано, как боевики из связанной с «Аль-Каидой» террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» убивают военнопленных. После казни они восхваляют Аллаха.

Однако еврейское государство не рискует. Впервые за 40 лет Израиль разместил артиллерию, чтобы показать, что готов при необходимости нанести молниеносный ответный удар. Менее чем за 2 недели израильские реактивные самолеты разбомбили военные объекты в Дамаске. Власти предупредили, что продолжат бомбардировку, если Сирия не прекратит поставки продвинутого иранского оружия исламистской партии «Хезболла».

ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ: За последние несколько недель Израиль укреплял свои позиции тяжелым вооружением. Этот танк «Меркава» прибыл только что. Фактически израильское соглашение о прекращении боевых действий с Сирией было нарушено, учитывая последние развития событий на сирийско-израильской границе.

Леланд Виттерт, Fox News.

 
Источник:  http://inotv.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
BOEC 18.05.2013 17:42 [Материал]
Когда уже у планеты закончится терпение и она уничтожит паразитов ее населяющих?
0  
PudRa 18.05.2013 14:55 [Материал]
Удивительно, когда читала про Вангу- она сказала, что конец света (нашей цивилизации) не придет, пока Сирия не пала, то думала, что бред какой-то невероятный. Тогда и Ливия была еще Ливией. И вот уже время приближается.
0  
Gkar 18.05.2013 20:44 [Материал]
Не конец света а третья мировая
0  
maikl2m 18.05.2013 21:03 [Материал]
Третья мировая уже давно идет, просто другими методами. Потомки "кукловодов", заваривавших предыдущие войны извлекли уроки и теперь не пытаются "съесть" весь мир одним большим глотком. Нет, теперь они это делают "культурно" - маленькими кусочками, причем в качестве "поваров", готовящих ту или иную страну к употреблению используют местных или наемных бандитов, ради денег готовых убить мать родную. Правда иногда "блюдо" оказывается жестковатым, но это не является препятствием - "маринад" из экономических санкций или "молоток для отбивных" в виде бомб и ракет НАТОвских "миротворцев" со временем делают "блюдо" вполне съедобным.
0  
egora 18.05.2013 14:30 [Материал]
Не совсем понял, вторжение было до налета или после налета на Сирию.
0  
ABC 18.05.2013 14:02 [Материал]
Жидам не терпится приблизить «конец времен» по пророку Даниилу, а кто там Гога и Магога?
Конец один – огонь всеочищающий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)