Монета iCoin представлена на рынке в четырёх вариантах: медно-никелевая, серебряная, серебряная с позолотой и золотая, которая изготавливается на заказ. Эксклюзивность подчёркивается индивидуальным номером каждой монеты и возможностью заказать свой «любимый» номер.

Помимо портрета самого Джобса монеты изобилуют различными символами: например, знак вечности времени – часы, стрелки на которых расположены в форме буквы V – победа, а также хрестоматийные масонские символы – пирамида, глаз, циркуль, наугольник. Как утверждают создатели монет, Стив Джобс, как и Стив Возняк, был масоном, и даже буква S на монете в виде змеи означает не только 2013 год, но и загадочную «ложу Стива».

Другую сторону монеты украшает логотип Apple авторства дизайнера Роба Янова, оригинальная подпись, поставленная Джобсом на документе с датой 01.04.1976 – это день создания компании Apple Computer Co, а также девиз «Оставайся голодным, оставайся безрассудным».

По словам представителей Apple на Украине, 10% средств с каждой проданной монеты идёт в фонд установки памятника Стиву Джобсу в центре Киева. Конкурс на лучший проект монумента Джобсу «как символа предпринимателя XXI века» был объявлен одновременно с запуском продаж монет.