Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В районе таджикско-узбекской границы произошло землетрясение магнитудой 6,1
26.05.2013

В районе таджикско-узбекской границы произошло землетрясение магнитудой 6,1

Оценка: 0.0    3125 9 Природные катаклизмы
11:49
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло сегодня в 10:08 мск на границе Таджикистана с Узбекистаном в 189 км к северо-западу от Душанбе. Об этом сообщили в Геофизической службе Академии наук Таджикистана.  

По предварительным данным, в Узбекистане землетрясение ощущалось силой 7 баллов, а Душанбе - 4 балла по применяемой в странах СНГ 12-балльной международной шкале МСК-64. 

Часть жителей крупнонаселенных городов, в том числе и Душанбе, покинули свои квартиры и до сих пор находятся на улице. Сведений о пострадавших и разрушениях, по информации Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана, пока не поступало. Это уже второе землетрясение за минувшие двое суток.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
SpAwN 27.05.2013 00:01 [Материал]
В Ташкенте живу...25 мая было сильное землетрясение, посуда побилась некоторая. А 26 утром длительное было...я спал в этот момент, даже вставать не хотел, но земелетрясение было настойчивое и я встал, одел шорты, вышел из комнаты...а оно все трясет и трясет.
0  
palmas 26.05.2013 21:21 [Материал]
..а я с вечера начиталась про отголоски охотского землетрясения, да ещё и выброс плазмы как раз с 24 на 25 дойти должен был до Земли, ну и решила: пойду-ка я лишний раз искупаюсь. Ежли что, то хоть чистой помру. rolleyes
А когда под утро через меня моя псинка со всех ног сиганула с кровати и всё ходуном загрохотало, то я следом за Чачкой рванула в прихожку, встала в дверной проём и просто ждала, что дальше будет. А мух как лежал, так и не дёрнулся даже. Да и сегодняшним утром балла два, вообще не заметил. Подумаешь, люстры качаются слегка! )))
Плохо другое, панику наводят сообщения о грядущих толчках. Час назад позвонила невестка и сказала, чтобы я на ночь приготовила документы и двери не закрывала на замок, так как якобы обещают (!) ещё один сильный толчок в Ташкенте. Дело кончилось тем, что я получила пистон за "глупые бабьи сплетни" cry
зы. Кстати, вот прогноз СЕЙСМОАКТИВНОСТИ по Средней Азии, если кому интересно prof : http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/11582251/
0  
erka 26.05.2013 17:08 [Материал]
Землетрясение 25 мая очень напомнило события 1966г ... а сегодняшнее было длительным, но не сильным (во всяком случае мне так показалось) ... а вообще-то страшно все это facepalm
0  
fukusima 26.05.2013 15:42 [Материал]
Ох сегодня как шарахнуло то.. cry Знаете что странное творится то, что это очень не похоже на обычное землетресение, я слышал свист как у реактивного самолета будто кто то включил гигантский реактивный двигатель и через минуту землю сдрогнуло именно "сдрогнуло" как будто там под землей взрывают шашки, два раза резко содрогнулась квартира а потом сразу перестал. Эти события очень напоминают на те землетресения которые были на границе Ирана и пакистана силой 8 баллов. Что то тут не чисто я чую cool
0  
cattussapiens 26.05.2013 14:20 [Материал]
Когда будят, надо просыпаться, а не пугаться smile
0  
Ася 26.05.2013 13:14 [Материал]
Но тут еще и причины, пришедшие из космоса.
0  
Ася 26.05.2013 12:23 [Материал]
Чтобы там ни говорили, но по всей Земле идут процессы независящие от нас - землетрясения, наводнения, оползни, активируются вулканы... Земля преображается. Вот бы и нам не опоздать и поспеть за ней.
0  
rutmol 26.05.2013 12:34 [Материал]
не зависят? а нефть кровь планеты качать и газ и горные добыча и под землей добывают и ядерные испытания - это разве не зависит?
0  
huligankax 26.05.2013 13:42 [Материал]
Естественно, зависят. Земля нас просто хочет побыстрее стряхнуть - мы же её практически убили ! Так почему же мы должны оставаться в живых ? Не заслужили.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)