Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Москву из Вьетнама везут ректора воронежского вуза, заболевшего странной болезнью
26.05.2013

В Москву из Вьетнама везут ректора воронежского вуза, заболевшего странной болезнью

Оценка: 0.0    3381 13 Происшествия
15:42
Самолет МЧС России доставит на лечение в Москву из Вьетнама тяжело заболевшего россиянина Юрия Борисова — ректора воронежского университета, который находился в командировке.

Ирина Россиус, официальный представитель МЧС РФ: «Ил-76, оборудованный медицинским модулем, вылетел из аэропорта вьетнамского города Камрань в Москву. На его борту 64-летний россиянин, у которого поражена бронхолегочная система».

Мужчина не может самостоятельно дышать — он находится на искусственной вентиляции легких. На время перелета мужчину также подключат к специальной системе.

Как ранее сообщал Business FM, россиянину внезапно стало плохо, его увезли в клинику Хошимина. Болезнь стремительно прогрессировала, и уже скоро Борисов не мог дышать.

Врачи затрудняются сказать, что за болезнь поразила мужчину. Между тем у ректора взяли анализ на птичий грипп, случаи заболевания которым сейчас снова фиксируют в Юго-Восточной Азии.

 
Источник:  http://www.ntv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

1 2 »
0  
Манжур 27.05.2013 09:23 [Материал]
И когда наши поймут, что нехрен делать в южных странах? То на автобусах бьются, то режут их ножами, то водкой палёной угробят.
И едут туда и едут за свою ж.... приключения искать.
0  
jason 27.05.2013 03:03 [Материал]
Кейт, если у вас нет кондиционера, купите простенький очиститель-ионизатор воздуха. Мы летом 2010 в Москве им спасались. Реально эффективная вещь, особенно если в него ватку с маслом кедра положить.
0  
joky47 27.05.2013 00:28 [Материал]
И в 40 не спасает, лежал с парнем которому от роду 26 лет было в больнице. При попустительстве участкового врача, которая ОРВИ диагноз поставила и лечила соответственно, пока он не стал задыхаться и увядвть на глазах, в итоге тяжелейшая форма пневмонии, как слышал я от врачей с 10 процентами на выживание. У парня не было уже денег на лечение и поэтому и шансов на выздоровление. У него в день на лекарство уходило около 150 долларов.
0  
evase49 26.05.2013 22:31 [Материал]
Интересно было бы посмотреть на якудзе. Это больной , русофоб или просто неудачник . А вот по таким сайтам лазил зря.Главного не понял. Это зло вернется к тебе с лихвой.
0  
ШЕЛВИН 26.05.2013 22:20 [Материал]
У дедули ураганный рак легких от курения.Бывает такое...
0  
Shtooka 26.05.2013 22:19 [Материал]
Не с Сибири?
0  
malipas 26.05.2013 19:46 [Материал]
Ректор одного из крупнейших строительных вузов России - Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) заболел во Вьетнаме тяжелой пневмонией, а не птичьим гриппом, как опасались ранее.

Юрий Борисов уехал в командировку во Вьетнам, где тяжело заболел. Как предположили местные СМИ - птичьим гриппом. МЧС РФ подтверждало, что Борисов болен, однако точный диагноз не сообщало, напоминает РИА "Новости".

"Анализы на птичий грипп и все тропические заболевания отправлялись во французский институт Пастера, результаты отрицательные!", - говорится в сообщении института. Прибывшие 25 мая с самолетом МЧС российские медики также не подтвердили у него диагноз птичий грипп, а констатировали тяжелую форму пневмонии.

По информации ВГАСУ, Борисов еще находясь в России испытывал недомогание из-за небольшой простуды, но не стал отменять 9 мая командировку во Вьетнам, где несколько лет работает воронежский центр российско-вьетнамской дружбы. В ходе поездки его состояние резко ухудшилось.
-1  
noxon 26.05.2013 19:26 [Материал]
Это может быть началом конца русских. Только гои могут везти в многонаселенный город биобомбу-доходягу. Умные доставили бы в военный госпиталь какой-то части, подальше от проживания людей. Зря чтоли рашка, как и пендосы гробы закупила. Погуглите о закупке.
0  
Мамонт 26.05.2013 22:32 [Материал]
Не беспокойтесь о нас...о себе побеспокойтесь. Перелётных птиц никто не отменял. В нашем климате зимой любой микроб гибнет.
0  
EGOистка 26.05.2013 18:25 [Материал]
И чем закончится такой сюрприз? surprised
0  
big_lebowski 26.05.2013 18:16 [Материал]
Коментарии один лучше другого. Место первых двух ораторов в биореакторе.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)