Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка двойного следа: уфологи охотятся за ядром челябинского метеорита
27.05.2013

Загадка двойного следа: уфологи охотятся за ядром челябинского метеорита

Оценка: 0.0    2032 4 Тайны истории
14:02

В Челябинской области уфологи ищут ядро метеорита, упавшего в регионе в середине февраля. Обломок может весить несколько тонн. После опроса очевидцев район поисков удалось сузить всего до 2 квадратных километров. Ученые торопятся: через пару недель трава станет высокой, что сильно затруднит работы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
fligende-hollender 27.05.2013 22:38 [Материал]
странное дело- обычно любое попадание чего-то инородного на землю определяют именно по изменениям, оказанным на живую природу- трава-деревья-вода-насекомые-птицы-звери.. что-то обязательно будет изменено.или они думают, что метеорит - сродни грибнице, разрастётся и даст урожай спелых крепких метеоритиков, которые будут прятаться в высокой траве от искателей ???!!!
0  
Evgeniy 27.05.2013 20:39 [Материал]
Дело в том, что метеорные тела (метеориты, метеоры, болиды, астероиды), да и кометы тоже, могут быть «телами» (в терминологии «иного понимания»; см. здесь статьи «Другая научная картина мира»), но в большинстве своём являются «предметами», но никак не «телами».

Тело имеет ядро искривлённого пространства и времени – асимптотическое ядро – сингуляр. Предмет такого ядра не имеет. Это просто сплошное вещество из химических элементов и их соединений.

Тело – это сингуляр, укрытый минеральной оболочкой. В частности, космическое тело – метеорит – можно сравнить с грецким орехом. Его скорлупа – прочная минеральная оболочка, ядро – микроскопический сингуляр внутри неё. Когда оболочка разрушилась (или её разбили специально, чтобы не произошло катастрофы), то высвободилась энергия сингуляра, сдерживаемая оболочкой (вспышка, ударная волна), похожая на взрыв.

Сингуляр такого тела – это «чёрная дыра» или, точнее, «нанодыра». Его размеры (для внешнего наблюдателя, то есть земного) микроскопические, но масса несоизмерима с массой оболочки. Она значительно больше, так как ядро имеет асимптотическую глубину и, естественно, несоизмеримый с оболочкой объем, содержащий материю.

Именно по этой причине дыра во льду была идеально круглая. Границы сингулярной области (локал) сферические. Небольшой размер полыньи указывает на микроскопические размеры (но не массу!) сингуляра. Освободившийся от оболочки сингуляр беспрепятственно погрузился в недра планеты. Он прошёл, как горячий нож в масло. Но ядра Земли он достичь не может (действуют взаимные силы отталкивания сингуляров: упавшего и ядра Земли). Сейчас сингуляр находится где-то глубоко под поверхностью планеты вдоль своей траектории. Кстати, теперь над этим местом (если погружение не глубокое, в кору планеты) возникнет аномальная область, в которой могут наблюдаться искривление пространства и времени. Если погружение в мантию, то эта аномалия будет дрейфовать вместе с ней по планете.

Как же Вадиму Александровичу Черноброву такое найти? Тут не исследователь виноват, а сложившиеся научные представления, не различающие «тела» и «предметы». Это совсем другая физика – сингулярная, а не наша – «лабораторная».

Следует заметить, что падение тел (не предметов) достаточно редкое явление. Кратеры от них имеют наглядное отличие, которое пока не учитывается. И второе – внедрённые сингуляры (конечно, более массивные, чем челябинский вариант) прослеживаются в недрах других планет. Например, в полярной области Венеры, знаменитое пятно Юпитера и т.д.

Евгений Лэнг
0  
vit050 27.05.2013 14:52 [Материал]
Чернобров молодец! Много говорит, везде бывает, всё объясняет, но! никогда ничего не находит, однако мыльные пузыри надувает большие и красивые!!! biggrin
0  
Дон 27.05.2013 14:10 [Материал]
А кто оплачивает развлечения Черноброва и Ко? Я тоже хочу в такую контору! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)