Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Излучение беспроводного интернета опасно
29.05.2013

Излучение беспроводного интернета опасно

Оценка: 5.0    3263 11 Происшествия
08:57
Результаты научного эксперимента девятиклассниц из Дании, привлекли внимание ученых во всем мире, ведь они могут заставить людей переосмыслить свое отношение к беспроводным устройствам, которые все чаще можно встретить в обычной квартире.

Пять учениц средней школы решились провести эксперимент после того, как заметили досадную закономерность – если во время сна мобильный телефон лежит в изголовье, на утро просыпаешься рассеянным и весь день не можешь сосредоточить внимание на важных вещах.

Девятиклассницы решили расширить рамки теста и испытали воздействие Wi-Fi-маршрутизаторов на растения. «Мы подумали, если беспроводное устройство так воздействует на нашу мозговую активность, как же оно повлияет на растения», - сказала одна из авторов исследования.

Школьницы разместили шесть лотков с землей, куда предварительно высадили семена кресс-салата, непосредственно возле Wi-Fi -маршрутизатора, который, по их словам, продуцирует тот же тип излучений, что и обычный мобильный телефон. А еще шесть точно таких же лотков исследовательницы поставили во дворе. Через 12 дней семена в них поднялись, в отличие от тех, что провели все это время возле беспроводного устройства. Более того, многие из семян, которые провели почти две недели возле Wi-Fi -маршрутизатора, просто погибли.

«Это вызвало довольно оживленную дискуссию в Дании относительно потенциальной опасности для здоровья воздействия от мобильных телефонов и Wi-Fi-оборудования», - сказала в интервью Ким Хорсевад, учитель биологии в той же школе, где учатся девочки.

При этом она добавила, что в научных кругах также возникал дискуссия, что урон семенам могло нанести тепло, излучаемое маршрутизатором, а вовсе не магнитные волны. Впрочем, преподаватель объяснила, что ученицы держали семена кресс-салата в обоих случаях во влажном грунте в течение всего эксперимента, а температура регулировалась при помощи термостата.

Аналогичное исследование было проведено около трех лет назад в Нидерландах, когда исследователи заметили, что некоторые деревья в городских районах стали болеть. В эксперименте задействовали 20 ясеней. В течение трех месяцев их подвергали различным видам излучений, после воздействия Wi-Fi-сигналов деревья начали проявлять типичные признаки лучевой болезни, в том числе на их листьях появился «свинцовый блеск».

Проект датских школьниц попал на научную ярмарку и к нему уже проявил большой интерес профессор неврологии Олле Йоханссен из Каролинского института в Швеции. «Вероятно, Йоханссен повторит эксперимент девочек уже в условиях, контролируемых профессиональной научной средой», - сказала Ким Хорсевад. «Поэтому стоит дождаться результатов, чтобы узнать, что скажут по этому поводу ученые», - добавила она.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
perexod 01.06.2013 13:18 [Материал]
такова судьба так сказать техногенной цивилизации .
этого неизбежать, и толи ещё мы увидим на своем веку
0  
gangrena 29.05.2013 19:36 [Материал]
самое смешное в другом -

была бы реальная польза от этого вайфая , а так - миллионы жерт ЕГЭ часами пялятся в одноклассники и контакты убивая свое время и деньги родителей

про тараканов - уходят, а вот пчелы просто МРУТ.

скоро без 3Дпринтеров жрать будет нечего
0  
gangrena 29.05.2013 19:34 [Материал]
совершенно согласен с выводами школьниц !

о вреде заговорил несколько лет назад но разговоры быстро притупили ибо это бы нанесло огромный ущерб продавцам вай фая.

предполагаю, что вай фай (и сотовые сети) используются в целях борьбы с увеличением количества населения ! очень удобный метод - сразу не заметишь !!!!

убежать от такого излучения НЕВОЗМОЖНО ! Роутеры раздаются задаром провайдерами при заключении договоров и стоят во всех подъездах и квартирах и это без учета уличных точек доступа !
!

Одним словом сегодня самый выгодный бизнес это своя АПТЕКА - почти все уже больные - подводил статистику по однмоу городу миллионнику- в нём только раком яичников болеет каждый тридцатый житель - я в шоке !
0  
Fastick 29.05.2013 16:22 [Материал]
Ну если вас так пугает вайфай то продайте все электро приборы,машину и уйдите жить в горы!
От ежедневного городского шума вреда больше... dry
0  
perexod 29.05.2013 14:35 [Материал]
проверено лично.при переезде на новую квартиру-не могли избавиться от рыжих стасиков.после установки вифи-стасики свалили!.
0  
Юрец 29.05.2013 13:39 [Материал]
всегда знал что вайфай вреден! мало того что своё здоровье гробишь незаметно, так и к тому-же ещё и бабло за это платишь!
0  
Spartans 29.05.2013 12:49 [Материал]
вифи работает на той же частоте, что к примеру и микроволновка
официального вердикта о признании вреда не было

Здесь конечно личное дело каждого...
0  
10in01 29.05.2013 12:42 [Материал]
я уже роутер к цветку поставил, будем изучать biggrin
0  
Spartans 29.05.2013 12:53 [Материал]
воздействие на цветочки - это еще цветочки)
0  
ClausTrafobia 29.05.2013 10:31 [Материал]
было вчера ж. только время исследований снизилось с 3-х недель до 12 дней уже.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)