Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Monsanto наняла филиал Blackwater для слежки за демонстрантами
29.05.2013

Monsanto наняла филиал Blackwater для слежки за демонстрантами

Оценка: 5.0    1663 1 Происшествия
20:21

Вслед за недавней волной протестов против продукции компании, прокатившихся по всему миру, появились сообщения о том, что Monsanto обратилась к филиалу Blackwater для сбора информации о демонстрантах и внедрения в их ряды. О том как корпорация Monsanto, ведущий производитель генетически модифицированных продуктов собирается отреагировать на критику.

Около 2 млн. человек приняли участие в акциях протеста против генно-модифицированных продуктов, которые прошли в эти выходные в 52 странах мира.
Манифестанты выступили против американской корпорации Monsanto - мирового лидера биотехнологии растений, которую обвиняют в том, что выпускаемые ею семена и другая продукция вредят окружающей среде и здоровью людей.

Однако появились сообщения о том, что сама компания Monsanto готова себя защитить. По данным журнала The Nation, Monsanto обратилась к фирме, которая будет собирать информацию об активистах протестного движения и внедряться в их ряды. Monsanto наняла одну из этих компаний, которая называется Total Intelligence Solutions и принадлежит владельцу и основателю криминально-известной Blackwater.

Руководство компании заявляет, что в этом нет ничего дурного. «Мы наняли компанию, которая предоставила нашей службе безопасности отчеты о деятельности или группах, которые могут представлять опасность для компании, её персонала и её деятельности по всему миру». Monsanto отрицает наличие каких-либо доказательств того, что сотрудники Blackwater проникли в ряды противников Monsanto.

На прошлой неделе Сенат США подавляющим большинством отклонил законопроект, который мог позволить штатам требовать маркировки генетически модифицированной пищи.

Неизвестно как далеко готова зайти корпорация ради обеспечения собственной безопасности. Особенно сейчас, когда по всему миру проходят марши, участники которых требуют от компании прекратить наводнять их рынки генетически модифицированными продуктами. Демонстранты утверждают, что компания, как минимум, должна предупреждать на упаковке своих товаров, что они содержат ГМО, чтобы люди знали, что едят.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sinmar 30.05.2013 13:19 [Материал]
Еще оч интересный вариант на тему "что будет" в романе "Наследие" Сергея Тармашева. Кстати, он бывший спецназовец, работал в ГРУ
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)