Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Флот США планирует превратить авианосцы в фабрики по производству оружия
30.05.2013

Флот США планирует превратить авианосцы в фабрики по производству оружия

Оценка: 0.0    1673 1 Наука и Технологии
19:22
В наши дни упоминание об оружии, напечатанном на трёхмерных принтерах, вызывает в воображении в основном картины того, как люди печатают штурмовые винтовки у себя в гараже. Но статья, недавно опубликованная в журнале «Armed Forces Journal», представляет более систематический подход к применению печати оружия в военном искусстве.

По словам капитан-лейтенанта Майкла Лленца, Военно-морские силы США планируют преобразовать свои авианосцы в «плавучие фабрики», каждая из которых несёт на себе армаду трёхмерных принтеров для печати оружия, дронов, и даже искусственных убежищ в соответствии с мгновенно возникающими условиями. Глобальная логистическая рациональность такой схемы позволит сэкономить огромные объёмы времени и денег. К примеру, в большой куче цилиндрических пуль создаются крошечные объёмы свободного пространства – которые накапливаются, когда речь идёт о многих миллионах единиц. Прямоугольные же брикеты порошка, из которого можно отпечатать пули, когда они потребуются, используют имеющееся пространство максимально эффективно.

В настоящее время подробное изучение такой схемы уже завершено. Лленца приводит несколько примеров, включая «Contour Crafting» — трёхмерную печатную систему размером с дом, а также несколько недавних проектов, в которых полностью готовый к действию беспилотник был напечатан в течение одной ночи.

Разумеется, предстоит закрыть огромные технологические разрывы, прежде чем трёхмерная печать сможет быть принята как часть полномасштабной военной стратегии снабжения. Печать весьма дорога на текущий момент, и что ещё более важно, структурная стабильность многих используемых материалов непостоянна – поэтому замена критически важных частей механизмов напечатанными деталями пока даже не рассматривается. Однако это весьма перспективная идея, особенно если рассматривать её в терминах, предложенных Нилом Гершенфельдом из Массачусетского технологического института, который описал трёхмерную печать как возможность «превращать информацию в предметы, и предметы в информацию». Лленца элегантно подвёл итог этой идее, предположив, насколько проще было бы астронавтам миссии Аполлон-13, если бы они могли просто запросить нужные им в текущий момент CAD модели у наземного контроля.

51Изображение системы «Contour Crafting» программы Университета Южной Калифорнии, в рамках которой была разработана технология печати в масштабе целых зданий


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
grum 30.05.2013 20:30 [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)