Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как защитить себя от клещей и что делать, если укусили
02.06.2013

Как защитить себя от клещей и что делать, если укусили

Оценка: 1.0    1735 13 Происшествия
19:39

От укусов клещей, по данным Роспотребнадзора, этой весной пострадали более 140 тысяч россиян. Нажимая на кнопки плеера, вы узнаете, как защититься от насекомого и какие регионы являются наиболее опасными.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
jason 04.06.2013 11:39 [Материал]
Приятель, вывинтив клеща из жены, позвонил в инфекционку с просьбой обследовать паразита. Флегматичный голос в трубке ответил: "И что вы хотите, чтоб мы с ним сделали? Пол определили?" biggrin
0  
Etna 03.06.2013 18:35 [Материал]
Вот! тоже самое хотела написать!=) Можно не мазать, а накрыть крышкой от любой бутылки (с маслом, конечно). smile
потом смазать ранку(мы всегда прополисом пользуемся) а так мазь типа левомеколя-отлично подойдет. а дальше с этим клещом к доктору. тогда можно будет узнать, переносчиком каких зараз является клещ и надо ли панику поднимать вообще=)
0  
Loshadka_Belokoni 04.06.2013 11:17 [Материал]
Женщины, вы русский язык понимаете?!! Нельзя выгонять клеща маслом!!!
«На самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только вы его затыкаете, он становится агрессивным и выплескивает вам в организм все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие», — сказала она.
http://health.mail.ru/news/117242/
0  
Манжур 03.06.2013 08:33 [Материал]
Единственная защита от клещевых болячек - это здоровый иммунитет. У здорового человека с отменной имункой энцефалит переносится как легкий грипп.
Поверьте, таёжный стаж с 1995 г. Я снимал с себя впившихся не по одному по выходу из тайги. Просто неприятная процедура и всё. Деревенским эти твари пофиг, не обращают внимания. А вот у живущих в мегаполисных крысятниках - проблема .....

ПС. Люблю малые старые русские города
biggrin
0  
Loshadka_Belokoni 04.06.2013 11:26 [Материал]
Всё верно... После каждого укуса клеща у укушенного появляются антитела к энцефалиту. Ещё один доказанный факт: такие антитела можно получить, если пить молоко из под свободно пасущейся коровы. Заболеть от такого молока невозможно (к козьему молоку это не относится).
0  
cattussapiens 02.06.2013 23:11 [Материал]
Очень часто бываю в лесу, а клещ ни разу не цеплялся. На окружающих кидаются как собаки, а у меня максимум по одежде раза два ползали smile
0  
Etna 03.06.2013 18:37 [Материал]
согласна... мне еще ни разу за всю жизнь не приходилось с клещом иметь дело...ну разве что с котов снимаем стабильно в период обострения=)
0  
Loshadka_Belokoni 04.06.2013 11:30 [Материал]
Этой весной, после сбора берёзового сока, снял с себя 32 клеща. Новосибирск.
0  
Timur-Ar 02.06.2013 21:17 [Материал]
Чето поздно опомнились, активность клещей уже снижается, в начале мая по траве пройдешь - сразу один-два на штанах сидят. Сейчас уже редко.
0  
PETR12 02.06.2013 20:50 [Материал]
естественая природная прививка от клеща есть комар он как раз и защищает и дает имунитет поэтому неотгоняйте комариков как только он на вас сядет и вообще не убивайте насекомых и они вам не причинят вреда .
0  
Манжур 03.06.2013 08:27 [Материал]
Вы анастасиевец (вка) наверное ...
0  
Loshadka_Belokoni 02.06.2013 20:23 [Материал]
Если вы последуете совету этого врача, то тяжёлая форма энцефалита и полугодовое лечение вам гарантировано. Ни в коем случае нельзя давить впившегося клеща, тем более пинцетом. В этом случае вы как шприцом выдавите в себя огромное количество инфекции, с которой организм не сможет справиться самостоятельно. Нужно постараться накинуть на зацепившегося клеща петлю, сделанную из прочной нити как можно ближе к его голове и выкрутить его как шуруп. Если выкрутить не удастся, то оторвать его за эту нить. Если всё сделать аккуратно, то не нужно идти к врачу и делать всякие уколы иммуноглобулина. То количество инфекции, которое попадает в кровь человека при укусе клеща, ничтожно, даже если позволить клещу насосаться вашей крови и отвалиться самостоятельно. Если капать на клеща всякими керосинами и маслами, то он действительно может отцепиться от вас, но при этом у него происходит повышенное слюноотделение и в итоге - вы на больничной койке...
Всё это относится только к энцефалиту. Если клещ является носителем боррелиоза, то никакие методы не сработают - вы заболеете. sad Опытные кадры говорят, что заразиться боррелиозом можно даже если придавить ползущего по мокрой (потной) коже клеща-носителя.
0  
Auger 02.06.2013 19:45 [Материал]
Любые бредни от врачей можно услышать, а результат всегда один, вакцинация телезрителей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)