Выбор фона:
04.06.2013

Тайная сила воды

Оценка: 5.0    2720 8 Природные катаклизмы
09:06
Нет более загадочного вещества в природе, чем… вода. Покрывая более половины поверхности планеты, она всё ещё остаётся неразгаданной тайной для науки. Удивительно то, что жидкость, из которой состоит на 70-80 процентов всё живое, фактически не подчиняется никаким законам физики. Но правильнее будет сказать, что у воды свои законы. Каждая её капля живёт собственной жизнью, совершая кругооборот в природе.

Выпадая на землю росой и дождём, напоив живительным соком леса и поля, она снова мельчайшими капельками просачивается сквозь зелёные листья, чтобы, испарившись, вернуться в атмосферу. Вливаясь в ручейки, капли воды соединяются в реки, продолжая своё бесконечное путешествие к океанам, ставшим миллиарды лет назад колыбелью для всего живого. В этом есть особый, самой природой заложенный смысл. Когда все вещества сжимаются при охлаждении, вода, замерзая, расширяется.

Исключительность воды уже в том, что кроме кислорода и водорода, никакие другие газы не образуют жидкость, вступая в реакцию между собой. Вторая её особенность — в строении молекулы. Вода — диполь. То есть, магнитная частица с двумя полюсами — отрицательным и положительным. Какое ни возьмёшь свойство воды, тут же выявляется его неповторимая уникальность. Но самыми невероятными из свойств воды можно признать две: вода обладает собственной памятью и способностью хранить и передавать информацию. Да, это так. Даже учёные вынуждены были признать тот факт, что вода не просто универсальный растворитель для питательных веществ, а достаточно организованная среда. Попадая в организм, она разносит информацию по нему. Через эту живительную влагу внутренние органы получают сведения о том, как должны протекать в норме все жизненные процессы.

В этом смысле вода — настоящий живой биокомпьютер. Откуда сама она берёт такую информацию — тоже непостижимая загадка. Можно только предположить, что из того энергоинформационного поля, которое связывает нас с космосом. Каждая капля воды хранит в себе силу космической мудрости. Если бы мы смогли прочитать эту зашифрованную информацию как открытую книгу, мы познали бы все тайны мироздания и все законы Вселенной. Но в действительности каждый из нас… уже читал её свободно, всем своим естеством приобщаясь к тайным космическим знаниям.

Мы чувствовали эти законы и с радостью им подчинялись. И каждое наше желание было доступным для исполнения. Потому, что мы жили в гармонии с окружающим миром и не могли хотеть ничего лишнего. И окружающий мир делал нас мудрыми и понимающими способными любить и прощать. Этим прекрасным миром были околоплодные воды, в которых каждому из нас довелось провести девять первых месяцев своей жизни.  Мы — дети большой бескрайней Вселенной. Наше существование — всего лишь отдельный штрих в целостной картине жизни прекрасной планеты Земля. Когда мы научимся понимать эту истину и примем её в своё сердце, наши помыслы и действия будут также чисты, как капля кристальной родниковой воды.

 
Источник:  http://www.epochtimes.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
cattussapiens 04.06.2013 14:09 [Материал]
Вода очень многое может, если её хорошо попросить smile
0  
СветЛена 04.06.2013 11:37 [Материал]
Сколько можно про воду? cool
0  
дебора 04.06.2013 10:15 [Материал]
Прекрасно. добавить можно только одно 80 % воды из которой состоим мы тоже нуждается в положительных очистительных мерах .ЛЮБВИ.КРАСОТЕ.ГАРМОНИИ. Жаль .что у каждого разные понятия об этих константах.
0  
PETR12 04.06.2013 10:13 [Материал]
обратите внимание на церемонию кримации воинов через огонь и воду . вода и огонь и есть то из чего формируеться жизнь . не зря обманщики и манипуляторы назвали спиртные напитки как огненую воду через этот обман в названии они и обманули язычников когда уничтожили их волхвов .
0  
zyklon-b 04.06.2013 09:56 [Материал]
1 Found (Сегодня 09:14)
Медузы на 99,9 % состоят из воды. 10%

с арифметикой чо?
0  
Insider 04.06.2013 18:10 [Материал]
Аа? ))
0  
Geora 04.06.2013 09:16 [Материал]
Да!
Спасибо за классный блог.
0  
Insider 04.06.2013 09:14 [Материал]
Медузы на 99,9 % состоят из воды. 0,01% в ней сухой массы. Практически те же клетки что и у нас с вами. Те же аминокислоты, белки, та же концентрация солей что и в наших клетках. То же соотношение натрия и калия. Воды в медузе не больше чем в огурце или в арбузе. А Мы лишь в двое засушливее - в нас до 70 процентов воды - как известно, да и то, только за счет костей различия то.

А так содержание воды в мышцах человека, рыбы и теле медузы - практически одинаковое. Из воды мы. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)