Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россиянка просит Путина наказать каннибалов, съевших ее супруга
06.06.2013

Россиянка просит Путина наказать каннибалов, съевших ее супруга

Оценка: 0.0    2283 12 Происшествия
18:56

Ольга Курочкина обратилась за помощью к Президенту России, не получив помощи от полиции и прокуратуры республики Саха (Якутия), которые не хотят возбуждать уголовное дело по факту каннибализма в отношении двух приятелей, съевших ее мужа.

Каннибалы и свидетели

Напомним, что эта жуткая история началась в конце июля 2012 года в городе Вольск Саратовской области, где 35-летний местный житель Алексей Горуленко позвал в тайгу на рыбалку своего друга детства Андрея Курочкина, ранее работавшего главой Терсинского сельского округа. Приятели загрузили полный «уазик» провизии, взяли снасти, ружья и отправились в Приамурье, где их ожидали местные жители Александр Абдуллаев (37 лет, профессиональный охотник) и Виктор Комаров (50 лет, ранее трудившийся золотодобытчиком).

Рыбаки пропали в начале августа, отправившись на реку Сутам за тайменем (крупная порода семейства лососевых). Только 28 ноября в заснеженном лесу с вертолета обнаружили Горуленко и Абдуллаева, сильно истощенными и обмороженными. Это произошло на территория республики Саха (Якутия) - в 250 км от того места, откуда летом квартет начал поход. Поблизости обнаружили человеческие останки, и выяснилось, что выжившие приятели съели своего товарища Курочкина, хотя после спасения рыбаки отрицали факт каннибализма. Вскоре Абдуллаев подтвердил, что у Андрея воспалились лимфоузлы на ноге, он с трудом передвигался и умер собственной смертью, что еще не доказано. Чтобы самим не умереть с голоду, рыбаки питались плотью товарища две недели и до последнего носили с собой его голову, обглодав ее до черепа.

Следственный отдел по г. Нерюнгри 4 декабря возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Экспертиза ДНК недавно подтвердила, что останки действительно принадлежат Андрею Курочкину. Вдова только 26 апреля получила свидетельство о смерти супруга, но справедливости по факту смерти мужа за 5 месяцев так и не добилась. Горуленко и Абдуллаев до сих пор проходят по делу свидетелями. Полиция и прокуратура отказываются возбуждать уголовные дела по ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего) и 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии).

- Горуленко, который съел моего мужа, вернулся в Вольск и живет, как ни в чем не бывало! - рассказала wolsk.ru Ольга Курочкина. - Алексей за пять месяцев ни разу мне не позвонил, не рассказал, что произошло в тайге, и даже чисто по-человечески не попросил прощения! А ведь они с Андрюшей - друзья с детства! Горуленко сейчас занимается рыбалкой и летом снова собирается в тайгу. От показаний по факту каннибализма он отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции, что не будет свидетельствовать против себя.

Обращение к Президенту России

Вдова, потерявшая веру в законное возмездие и наказание виновных, обратилась к гаранту той самой Конституции, которой прикрылся один из каннибалов. Портал wolsk.ru приводит дословно письмо Ольги Курочкиной к Президенту России Владимиру Путину:

«В августе 2012г. моего мужа Курочкина Андрея Николаевича позвал в тайгу на рыбалку его приятель Горуленко Алексей Владимирович, в г.Тында к ним присоединились Абдуллаев А.Т. и Комаров В.В., которых Горуленко А.В. знал ранее. В тайге, из показаний Абдуллаева А.Т., группа потерпела бедствие (утонул УАЗик, на котором они приехали) и вынуждена была идти до ближайшего населенного пункта пешком. За время пешего похода моего мужа Абдуллаев А.Т. и Горуленко А.В. убили и съели. По данному факту СК г.Нерюнгри возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Я очень недовольна работой правоохранительных следственных органов по следующим причинам:

- уголовное дело расследуется уже 5 месяцев, фактически волокитится

- до настоящего времени ни Абдуллаеву А.Т., ни Горуленко А.В. не предъявлено никакого обвинения (они по делу проходят как свидетели)

- Комарова В.В., который со слов Абдуллаева А.Т. ушел в тайгу к охотникам, вообще никто не ищет

- дело ведется однобоко, т.к. все экспертизы и полиграф проведены в отношении только Абдуллаева А.Т., а Горуленко А.В. выпал из поля зрения следствия, хотя непосредственно Горуленко А.В. являлся инициатором и организатором данной поездки и это притом, что он является мастером спорта по рукопашному бою, что свидетельствует о его предполагаемой опасности для общества, т.к в отношении него никто не проводил психолого- психиатрическую экспертизу

- до настоящего времени следственные органы так же не решили вопрос о привлечении данных лиц к уголовной ответственности по ст.125 и ч.2 ст.244 УК РФ, на основании этого можно подумать, что законодательство РФ никак не наказывает акты каннибализма, хотя в нашей стране они являются исключительными, последние зафиксированные акты вынужденного каннибализма были в блокадном Ленинграде и по законам военного времени карались расстрелом, современная Россия не может сказать этим людям «приятного аппетита»

- при обращении в прокуратуру г.Нерюнгри с заявлением о привлечении этих нелюдей по данным статьям, мне было отказано, т.к прокуратура не принимает заявления по факсу не смотря на мои объяснения, что живу я очень далеко и не уверена, что письмо с заявлением вообще дойдет до адресата и сколько при этом пройдет времени

Уважаемый Владимир Владимирович, я конечно не надеюсь, что мое обращение попадет лично к Вам в руки, но очень надеюсь на помощь Вашего аппарата. Наша семья это жители российской глубинки, но мы граждане этой страны и я очень хочу надеяться, что Закон в ней не пустой звук и людей в нашей стране есть нельзя.

На основании всего вышеперечисленного прошу принять меры и обязать следственные органы активизировать следственно-оперативные мероприятия и привлечь виновных лиц к ответственности, кроме того учитывая исключительность данного случая прошу центральный аппарат следственных органов РФ оказать всяческое содействие СК г.Нерюнгри в расследовании данного дела, в проведении экспертиз и в проведении других следственно-оперативных мероприятий, поскольку сложность этого дела предполагает высочайшую квалификацию как экспертов-криминалистов, так и других специалистов.

Я не буду описывать в каком аду живет наша семья все это время с момента начала поисков до сегодняшнего дня, я очень надеюсь на Ваше человеческое участие и помощь».

Обращение, как написали Ольге из администрации президента, направлено в СК. От ведомства Бастрыкина пока никакой реакции не последовало.


 
Источник:  http://news.ykt.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
malipas 07.06.2013 11:31 [Материал]
а фамилия его была - Курочкин...
0  
Shaman 07.06.2013 06:46 [Материал]
Пошли они не за рыбой ,а за золотом я так думаю,уазик свой бросили ,а сказали утонул,видимо в уазике и произошло преступление, убили не одного ,а двоих,одного съели тк заплутали.
0  
Daara 07.06.2013 11:12 [Материал]
действительно, дело темное. если бы рыбачили - по реке всегда можно выйти к людям, да и рыба была бы...
0  
jason 07.06.2013 01:26 [Материал]
Ситуация из разряда "Ты-- то, что ты ешь," так сказать crazy cranky
Ужас.
0  
Istina 07.06.2013 00:05 [Материал]
Ну что за определение?
У людей разные позиции и разные взгляды на жизнь...
У евреев тоже есть адекватные, как и у вех...
Помнить надо бы, что земля одна на всех, но поделили её не евреи, а весь сброд принимал участие...
Так что будем внимательнее относиться друг к другу и помимо нас с вами много адекватных людей и желают принимать участие в дискуссии не зависимо от нации...
Я не еврейка, но не стану отрицать, что и среди других наций много неадекватов...
Помолимся дружно и скажем: я в теле и духе и плоть моя верна Отцу создавшему и душу живую и она облагораживает плоть...
Плоть не хочу марать и осквернять, дабы иметь жизнь вечную...
Прости нас Отче неразумных и донеси до каждого, кто в состоянии рассуждать, что мы все одним миром скорбим и радуемся...
Но простим тех, кто отнял счастье и просим вернуть его нам и обрести покой...
Вот как аукнется так и откликнется и не надо грешить на простых людей они подчиняются властям...
У власти полномочия и так было от рождения плоти на земле обретённой горе и позывы мирских потугов рвущихся к власти и стравливающих народы сулят и пророчат беды...
0  
AzuR 06.06.2013 21:43 [Материал]
Ну просто пипец какой-то!! Абдуллаев - жид? Или Горуленко? А-а-а, Путин!! Это ж ему на руку!!
0  
slavaL 06.06.2013 20:36 [Материал]
синяки походу.
0  
Daara 06.06.2013 19:53 [Материал]
почему рыбой не питались?
0  
horn 06.06.2013 20:13 [Материал]
надоела им рыба.
0  
Auger 06.06.2013 19:47 [Материал]
В тех местах, я имею ввиду тайгу, это не такая уж редкость. Конечно его убили что бы есть и выжить, а не расследуют потому что каннибализм это самое постыдное преступление и пятно на всю страну.
0  
caiiiok80 06.06.2013 20:20 [Материал]
Согласен!Лучше умереть самому,чем есть даже уже мёртвого товарища.А они ещё и убили,чтобы выжить самим.Ужас!
0  
TwinPeaks 06.06.2013 19:27 [Материал]
cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)