Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадки Российской истории. Часть-1
07.06.2013

Загадки Российской истории. Часть-1

Оценка: 5.0    6589 5 Тайны истории
20:06
План Санкт-Петербурга И. Хоманна.  1720-е (до 1725) 
А история говорит, что Са́нкт-Петербу́рг основан 16 мая 1703 (Государь положил первый камень постройке 16 мая 1703 г., в день Святой Троицы. Вот предание об основании города), и что, это всё за 10-15 лет, при зимах -35-40, мошкаре, сырости, отсутствии дорог и заводов, я уже о строительной технике не говорю. Достаточно бросить взгляд на Васильевский остров, ещё ничего нет, но есть разметка и планировка, а масштабы? Никто в Европе ещё и не помышлял о такой планировке, а тут? 

Летний сад в 1716 году, во скорость постройки, "не то, что нынешнее племя", или где-то кроется подвох, может врут историки?



1753 г.


19 век.





Когда вся Европа жила в городах, где с трудом появлялась канализация под улицами, ширина которых еле еле позволяла разъехаться повозкам, и постройки расширялись от центра (карта Парижа, конец 17 века, на то время единственный стандарт строительства городов)



Тот самый Амстердам, научивший Петра всему


(Лондон (ниже), год указан на карте.... Столица, как столица, ни одной прямой линии)





Москва никак не могла избавится от хаотичной застройки.





А вот карта Киева - матери городов русских
 Карта 1717 года, и это только проект застройки Питера, заказанный но не запущенный

А вот карта 1720, как говорится "по факту"

Так разбить Васильевский остров без геодезистов... ну никак, так кому верить?
А вот город в 1716 году, ещё до генерального проекта, это данные с гравюры, или опять врут?

Вот ещё рисунки, все подлинное и хранится в музее. Просто нажмите на ссылку.


Вот тут ещё две очень занимательные карты, уже датипрованные 1703 годом, даю ссылки
http://www.swaen.com/zoom.php?id=4399&referer=item.php
http://www.swaen.com/zoom.php?id=3734&referer=item.php
Они больше похожи не на проекты застройки, а на проекты реконструкции.

Необходимо оговориться, что сохранившиеся исторические сведения об основании Петербурга не отличаются безусловной достоверностью. В Преображенском походном журнале говорится, что 11 мая Петр поехал сухим путем в Шлиссельбург, 14 мая был на сясском устье, 16 мая проехал еще далее, и 17 мая прибыл на Лодейную пристань. Таким образом, если верить этому дневнику, 16 мая Петра не было в Петербурге. Поэтому многие принимают за день основания новой столицы 29 июня 1703 года, когда совершена была закладка храма святых Апостолов Петра и Павла. Достойно внимания также, что ни в каких современных документах имя Санкт-Петербурга не упоминается ни в мае, ни в июне того года; местность эта сохраняла имя Шлотбурга. Но на картах начала 18 века Петропавловская крепость уже стоит, не островок, а именно крепость, с чётко обрисованными границами.Вот такая она сегодня, только снял с гуглмапс, те же шесть лучей, а сколько её строили по истории? И ещё... И. Э. Клейненберг обнаружил известие о Васильевском острове, лежащем в устье Невы, в ливонском документе 1426 года, странно, не правда ли?


Написано, что строительство закончено в 1780 году, а в 1785 часть стен облицевали гранитом, во как, а на картах 1720 года все стены есть.


План Петропавловской крепости

Отчётливо повторяет собой все остальные крепости, как будто они выполнены по одному сценарию. За образец города-крепости была взята итальянская крепость эпохи Ренессанса в форме звезды 1500-х годов.



План г. Новгорода. Фрагмент «Чертежа русским и шведским городам до Варяжского моря» около 1653 г.
По факту. То что осталось.

Красный яр

Ростов Великий

Архангельск

Симбирск

Крепость "лебяжья" на Украине




Чертеж крепости Хамина, Финляндия.
Крепостные сооружения в Хамине построил шведский генерал Аксель фон Лёвен в 1720-х годах. 


Ккрепость Кастильо де Сан Маркос во Флориде

Шведская крепость 18 век





Ниенша́нц
Ниенша́нц — русифицированное от Нюэнсканс (швед. Nyenskans, фин. Nevanlinna, рус. Канцы) — шведская крепость, являвшаяся главным укреплением города Ниен (швед. Nyen) на Охтинском мысе на берегу Невы, в устье реки Охта на её левом берегу, рядом с современной Красногвардейской площадью в Санкт-Петербурге. Крепость была основана в 1611 году на отторгнутых у России землях, на месте русского торгового поселения Невский городок (Невское устье) для контроля над Ижорской землёй, называемой шведами Ингерманландия, и контроля за водным путём вверх по Неве. Буквально переводится как Невский (Nyen) окоп (skans).
Вот подробная карта расположения фортов в виде звезды, разбросанных по всей Европе.


Все эти крепости - останки былых фортов и укреплений отстроенных по однотипному плану, и в незапамятные времена. 
А ещё в глубине земли под Питером, прямо под фундаментом истлевших от времени церквей и храмов можно обнаружить и такое:

Как же текст напоминает времена Александра Невского, Ивана Грозного...

Примеры фальсификации истории поджидают нас на каждом шагу. Вот к примеру художник 19 века рисует историю Питера.
1799 год.
1756 год.
1738 год.

1725 год.
1705 год.
Выдуманная история готова, теперь всё это переворачивается и с наименьшей даты начинается отсчёт. Сказано, что так было, значит так БЫЛО!
Это официальная история, заказанная для учебников, но эти карты противоречат другим картам, например карте Эрика Нилссона Аспегреена 1643 года.
В древнерусских и скандинавских письменных источниках вплоть до Ореховецкого мира 1323 г. в Приневье, на балтийском побережье и в Приладожье отмечены 42 населенных пункта. Из них 32 новгородских поселения (размерами и социальным масштабом от столичного города до монастырского села), 6 городов «в Чуди», 1 город в Латгаллии, 1 город в земле ливов, 1 немецкий город. По Ореховецкому договору, государственная граница между Новгородской республикой и Швецией переместилась на р. Сестру.
На основании исторических данных мы можем говорить сейчас, что на территории будущего Большого Санкт-Петербурга на протяжении XV – конца XVII в. стабильно существовали 900 – 1000 поселений, объединенных сотнями километров дорог. Многие из этих поселений стали «почками» создания петербургских слобод, ансамблей и кварталов застройки. Еще при Петре I границы Петербурга включили территории не менее 55 селений допетровского периода, а пригородная зона объединила еще более ста существовавших ранее сел, мыз, деревень и хуторов. Современный Петербург и территории, находящиеся под его административным управлением, охватывают уже более 200 древних поселений. Подробнее тут: Гнезда Петра Великого.



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Елена 11.06.2013 14:28 [Материал]
спасибо! очень интересно!
0  
Ludovit 11.06.2013 13:47 [Материал]
Что на снимках ("А ещё в глубине земли под Питером, прямо под фундаментом истлевших от времени церквей и храмов можно обнаружить и такое:", "Как же текст напоминает времена Александра Невского, Ивана Грозного...")? Где это? Нет ли лучших снимков с надписями?
0  
niana 09.06.2013 19:13 [Материал]
По последней информации. Новгороду оказалось всего приблизительно 500 лет. Чернигов стоял раньше Киева. На месте Новгорода были поселения Чуди, которых прогнали или вытеснили. Также сохранились церкви в Рязанской обл. , так там изображены растительные рисунки и на главных кованых воротах лик Александра Македонского???? Получалось, что церкви уже стояли, но их быстренько переделали под христианские.
0  
sanchesspy 08.06.2013 04:49 [Материал]
42 населённых пункта... эта цифра поистине магическая..
0  
limon-1661i1 07.06.2013 20:23 [Материал]
в pdf бы посмотреть
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)