Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / По последним оценкам, в арсенале Израиля находится около 80 единиц ядерного оружия
10.06.2013

По последним оценкам, в арсенале Израиля находится около 80 единиц ядерного оружия

Оценка: 0.0    1892 11 Происшествия
18:59
В новом отчёте Стокгольмского международного института исследования проблем мира содержатся обоснованные предположения относительно секретной ядерной программы Израиля. По этим оценкам, Израиль обладает арсеналом примерно в 80 боеголовок.

Специалисты полагают, что 50 из этих боеголовок представляют собой ракеты средней дальности Иерихон-2, а остальные 30 — неуправляемые авиабомбы, предназначенные для сбрасывания с военных самолётов. Кроме того, в отчёте говорится о возможности наличия в арсенале Израиля ещё и других, не таких крупных видов тактического ядерного оружия.

Если эти оценки верны, то Израиль обладает самым скромным ядерным арсеналом из восьми ядерных держав, хотя ядерный запас этой страны сопоставим с запасами Индии и Пакистана, которые, как и Израиль, не подписали Договор о нераспространении ядерного оружия. Ядерный арсенал Индии и Панистана Стокгольмский международного институт исследования проблем мира оценил в 90 — 120 боеголовок.

Ранее считалось, что запасы Израиля значительно больше: по одним предположениям это число превышало 200, по другим  даже достигало 400. Израиль — единственная ядерная держава на Ближнем Востоке.

В отчёте содержатся критические оценки не только в отношении ядерных держав, не подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия, но и в отношении подписавших, однако попирающих его условия, которые предполагают принятие определённых мер по разоружению.  Вряд ли можно сказать, говорится в отчёте, что пять ведущих ядерных держав выполняют эти условия, коль скоро они занимаются разработкой новых видов ядерного оружия.


news.antiwar.com

 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
egora 11.06.2013 04:14 [Материал]
То что у Израиля есть ядерное оружие известно давно, тут дело даже не в этом, и даже не в Израиле с ядерным оружием, все дело в нас самих, в нашем воспитании и отношении к самому себе, мы убиваем природу, устраиваем войны, питаем друг к другу ненависть, люди очнитесь, в этом мире много несправедливости и в таком мире трудно оставаться человеком, найдите в себе силы и покорите то зло, что мешаем мирному существованию людей на всей планете и больше не будет разговором про оружие, войны и так далее.
0  
Galamyk 11.06.2013 09:48 [Материал]
Всё настолько запущено, что процесс кажется необратимым...
(Я про "люди, очнитесь!")
0  
ArturV 10.06.2013 21:06 [Материал]
а кто бы сомневался?.нормальные люди это давно знают.вот Ахмуниджат,адский сотона,раз хочет ЯО...А Еврее добрейшие люди...-- biggrin :D biggrin
А что самое интересное-так это то что на Израиль,никаких международных санкций не распространяется,нет воплей о нераспространении ЯО,и прочего бреда либералов.Обама верни премию МИРА!!двойные стондарты? в первые слышим...
0  
DZF 10.06.2013 21:42 [Материал]
Нельзя нам без ОМП...слишком много шакалов вокруг.
Ирану можно...на него никто не посягает.
Так что...разговоры разговорами, а кто полезет - получит по сусалам.
0  
ArturV 10.06.2013 21:57 [Материал]
Послушай.Я никогда не любил Израильтян именно за это.вот ахмунеджаду нельзя иметь ЯО Киму нельзя а вм можно,да?,кто вам дал право тогда накладывать санкции?,по-какому праву,вы убили 10 тысяч корейцев этими санкциями?северокорейцев?,это не коммунистическая партия СК виноваты а ВЫ,запретив им торговать,по-вашей вене умирали женщины и дети,и кровь невинно убиенных на ваших руках.Нюрберский процесс по-вам с США плачет,и плачет время вы за все ответите.И я верю что наше покаление осудит вас за все.
0  
jason 11.06.2013 03:20 [Материал]
Артур, перестаньте мешать все в кучу наконец. Зачем Израилю корейцы, что вы бредите? Израиль не обещал утопить всех иранцев или арабов в море, как это регулярно заявлял обожаемый вами Ахмадинежад. Израиль вполне в мирных отношениях находится с Иорданией, и многими другими арабскими странами находился до цветных революций, мать их. Если вам по 100 раз на дню будут угрожать и сыпать ракеты на вашу голову-- вы не захотите немножко подвооружиться на всякий случай? Меньше телек смотрите, больше думайте своей головой.
0  
ArturV 11.06.2013 10:25 [Материал]
Да-да,он просто Херувимы,это во-Круг все плохие,а они не приделах.5 jason смотрите сами меньше телек,может тогда не будети писать такой Ерунды.Даже не хочу вступать в споры,все что джумаю я уже писал.
0  
Боец 11.06.2013 10:49 [Материал]
Что-ш вас пиндосы та не пресуют... Иран изза одной бомбы опасен. А жидостан с 80 боеголовками значит не опасен для мирового сообщества?.. Тем более к европе вы ближе.
0  
DZF 11.06.2013 16:32 [Материал]
Терпи уже, коли терпилой родился.
Не будет больше Холокоста.
0  
Боец 11.06.2013 16:41 [Материал]
Да не будет. И разговор с вами короткий будет. Всё равно ведь страна одной бомбы.
0  
Rostislav 10.06.2013 19:54 [Материал]
Мирнейшая страна просто biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)