Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «Заткнитесь! Заткнитесь!»: японский дипломат устроил скандал на заседании комиссии ООН
13.06.2013

«Заткнитесь! Заткнитесь!»: японский дипломат устроил скандал на заседании комиссии ООН

Оценка: 0.0    3326 16 Происшествия
11:03

Представитель Японии по правам человека при ООН Хидеаки Уэда наорал на своего коллегу из государства Маврикий во время заседания Комиссии по пыткам в Женеве. Японская общественность требует отозвать дипломата в Токио.

Инцидент произошел во время обсуждения вопроса о предоставлении адвокатов лицам, задержанным по подозрению в совершении тяжких преступлений, сообщает The Japan Times. Представитель острова Маврикий осудил Японию за то, что японская полиция не допускает на допросы подозреваемых адвокатов.

Это вызвало резкую реакцию представителя Токио. «Япония живет не в Средние века. Мы одна из самых развитых стран в мире в этом отношении», - заявил дипломат.

Реплика японца вызвала смешки в зале. Это окончательно вывело Хидеаки Уэда из себя.

«Не смейтесь! Над чем вы смеетесь! Заткнитесь! Заткнитесь!», - заорал дипломат на весь зал.

«Мы одна из самых развитых стран в мире. Мы гордимся этим. У нас есть свои недостатки, но мы пытаемся развиваться», - сказал дипломат после паузы.

Эмоциональная реакция дипломата была зафиксирована на камеру одним из японцев, который присутствовал на заседании. Он выложил запись на YouTube.

Странная реакция представителя Японии по правам человека при ООН вызвала недовольство его сограждан. «Надо заменить старого политика. На этом месте он приносит только вред», - написал в твиттере пользователь spad7u59sambaocnne.

Другие пользователи сети обратили внимание на забавные интонации, которые дипломат использовал во время своей речи. Они также обратили внимание на странное построение фразы: судя по всему, представитель Японии в ООН не владеет английским языком.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

0  
sezam 13.06.2013 13:09 [Материал]
обсуждение... Началось с адвокатов для бандитов, закончилось Шендеровичем,
победившим в Великой Отечетсвенной
и проблемами экономики Германии wacko
0  
ArturV 13.06.2013 13:13 [Материал]
Всё в мире взаимосвязанно- biggrin
0  
ArturV 13.06.2013 12:02 [Материал]
Ну..и на Закуску:«Демократы» просто ненавидят тех, кто заботится об Отечестве, тех, кто побеждает в войнах, тех, кто способствует сохранению нашей территории. Для них как воздух необходимо предательство интересов русского народа. Поэтому когда они говорят о Сталине так, то они ещё больше, ещё очевиднее выдают свои планы и, наверно, не нужно опровергать их, потому что сама истина, сама история доказывает величие тех дел, которые сегодня очевидны ещё больше, чем вчера.

Вам кажется невероятным, что среди нас могут живут люди, которые так ненавидят русский народ, его государство, его историю?
Тогда смотрите, что они говорят:
А.Даниэль (член правления общества «Мемориал», правозащитник): "А ведь была попытка отменить, по-моему, в начале 90-х эти парады победы, да? И это было, по-моему, правильно".
В. Шендерович: "Это плохо [празднование Великой Отечественной войны], потому что это не должно быть предметом празднования. 9 мая не праздник".
Валерий Панюшкин: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев".
Валерия Новодворская: "Русская нация – раковая опухоль человечества!
0  
RRR@ 13.06.2013 14:39 [Материал]
при советской власти хорошо было , такие дебилы как наводворская сидели тихо мирно по психушкам и не портили воздух своей вонью
0  
ArturV 13.06.2013 11:59 [Материал]
Прием 1: Наглая ложь, клевета, подлоги
Например появляется на экране телевизора какой-нибудь псевдоисторик и говорит о том, что при Сталине сидело 30 миллионов.
На самом деле количество заключенных при Сталине известно и абсолютно точно документировано. Оно составляет в разные периоды от 1,2 млн. до 1,9 млн. человек - это меньше, чем в США или современной России (ред.).
Но люди привыкли верить тому, что говориться по телевизору или пишется в газетах, они в ужасе: "какой тиран был Сталин!". Жертва манипуляции не в состоянии поверить, что можно ТАК врать. Этим широко пользовалась ещё фашистская пропаганда.
И такой клеветы и фальшивок на Сталина и на его систему выливаются тонны: и "репрессии" и коллективизация и сговор и Гитлером и пр.
Примечательно, что не имея возможности ссылаться на архивные документы, лжецы ссылаются сами на себя (Солженицын писал, спросите в американскои институте российской истории, по данным Ганапольского, "Мемориала" и пр.)
0  
ArturV 13.06.2013 11:49 [Материал]
добалю:
До начала индустриализации технический уровень нашей страны был в 4 раза ниже уровня Англии, в 5 раз ниже Германии, в 10 раз ниже США.
За годы первой (1929–1932) и второй (1933–1937) пятилеток возникли многие новые отрасли промышленности, далеко вперед шагнули черная и цветная металлургия, химия, энергетика, машиностроение.
Валовая продукция всей промышленности СССР в 1937 году выросла по сравнению с 1929-м почти в 4 раза, а если сравнить 1913 год и год предвоенный, то по машиностроению и металлообработке выпуск валовой продукции увеличился в 35 раз.
За годы довоенных пятилеток было построено около 9 тысяч крупных промышленных предприятий, создана новая мощная индустриальная база на востоке страны, которая так пригодилась нам в годы Великой Отечественной войны.
В целом СССР по объему промышленного производства, по техническому оснащению вновь построенных предприятий вышел на первое место в Европе и на второе в мире.
0  
ArturV 13.06.2013 11:44 [Материал]
Добавлю:
Самое большое число безработных при Сталине в 20-е годы, после гражданской войны. Их число доходило до двух миллионов человек. Уже к началу тридцатых эта проблема почти полностью решилась. Сегодня безработица только набирает обороты.

При Сталине цены на товары не повышались, а снижались в плановом порядке ежегодно. За время правления реформаторов наблюдался только обратный процесс.

При Сталине было построено более 1500 индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Волгограде. В то же время за последние 20 лет (при "реформаторах") не построено ни одного предприятия такого масштаба.

При Сталине в начале двадцатых годов в России было около полумиллиона беспризорников. Задачу по социальной адаптации этих детей решали на самом высоком уровне. Существовало огромное количество колоний для них по всей стране, руководителями в которых были такие преподаватели как Макаренко. Сегодня по официальной статистике в стране 730 тысяч беспризорников, а неофициальные данные указывают на цифру до четырех миллионов. Социальной адаптацией их не занимается фактически никто.

Шанс оказаться в тюрьме при Сталине в 37-м году был ниже, чем в сегодняшней России. На начало 1938-го года в стране было 996367 заключенных. Сегодня "сидят" около 900 тысяч человек. Но население СССР составляло 170 млн человек, а нынешней России - всего 142 млн.

В 1928-м году по данным военно-исторического журнала в улучшении жилищных условий нуждалось 38 процентов граждан, в 1950-м -только 12 процентов. В современной России жилплощадь нужна 60 процентам граждан, при этом приобрести ее даже по ипотеке могут только 2 процента россиян.

При Сталине воры сидели в тюрьме, а не покупали Челси и Фаберже.

При Сталине творили Шолохов, Фадеев, Паустовский, Гиляровский, Есенин, Симонов, Булгаков, Эйзенштейн, Станиславский и многие другие. На сцене выступали Ильинский, Шульженко, Моисеев, Утесов, Бернес. Сегодня вместо них - Донцова, Акунин, Пелевин, Минаев, Лолита Милявская, Дима Билан, Шура. Культура сталинской эпохи была всемирно известна. Многое из созданного в сталинское время стало классикой мировой культуры, а советские деятели исскуств получали различные международные награды, включая нобелевские премии. Нынешняя русская культура на Западе не имеет своего прежнего статуса.
0  
gangrena 13.06.2013 11:34 [Материал]
а щас вам опять навязывают сливать нефтедоллароы в Военно-промышленный комплекс

опять же с дырявым карманом прсонетесь в развалившейся стране как это уже произошло с СССР !

обыгрывать противника нужно в кабинете а не доводить ситуацию до окоп!

но для этого нужны умные лидеры. но умный лидер всегда конкурент слабому ставленнику поэтмоу их нет и не будет
0  
gangrena 13.06.2013 11:33 [Материал]
чем слабее япония тем я спокойнее сплю.

японцы это понимают и поэтому они никогда не выгонят американские базы !! япония и сша действуют (пока) сообще
у них даже финансовые системы схожи - обе станы лидеры по госдолгу (БАНКРОТЫ).

если бы СССР был умнее а не шел на поводу у теневого правительства и не вбухивал бабло в Врашавский договор и свое никчемное вооружение тратя на него все деньги, глядишь бы сегодня Россия была бы лидером в мире а не как сейчас - брат нигерии
0  
ArturV 13.06.2013 11:40 [Материал]
а-да,вот в США можно вваливать триллион Долларов на Вооружение,а нам нет,есть второй вариант,если бы мы этого не делали,то давно бы уже была 3 Мировая,лишь только наше ЯО,останавливает даже самые горячие головы.
Давай рассказывай,а страшном Злобном СССР,о 20 миллионах Расстрелянных,о том как Сталин варил бульон,из убиенных Детишек- biggrin Да к стати сами Японцы о СССР
по атомному оружию (атомную бомбу США сделали в 1945 г. И испытали ее на жителях японских городов: 6 августа 1945 г. на жителях Хиросимы – погибло и было ранено более 140 тыс. человек; 9 августа 1945 г. – на жителях Нагасаки – погибло и было ранено более 70 тыс. человек; в последующие годы от последствий этих взрывов умерли еще сотни тысяч японских граждан. Мы сделали атомную бомбу в 1949 г. и подобного «испытания» на людях, естественно, не производили; водородную бомбу США испытали в 1952 г., мы – в 1953);
2) по ракетной технике;
3) по автоматизации технологических процессов (в 1946 г. была пущена первая автоматическая линия, в 1948 г. автоматизировано управление 25 крупнейшими ГЭС, в 1949 г. пущен первый завод по производству автоматов);
4) по внедрению новейшей вычислительной техники (в 1950 г. создана первая ЭВМ);
5) по космическим полетам (в 1957 г. мы запустили в космос первый в мире спутник Земли, в 1961 г. – первого человека);
6) по газификации страны;
7) по бытовой технике (с 1951 г. начался массовый выпуск новейших радиоприемников, фотоаппаратов и часов, телевизоров, холодильников, стиральных машин, пылесосов и т.д.; старшее поколение советских людей может засвидетельствовать, что наши часы и фотоаппараты пользовались уже в 50-е годы огромным спросом у иностранцев как высококачественные и самые дешевые – как, между прочим, и всевозможные аптечные лекарства: они буквально расхватывались – тоже за высокое качество и дешевизну).
Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно-политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира (по ее инициативе) без какой-либо внешней помощи были решены по крайней мере три социально-экономические задачи:
1) восстановлено народное хозяйство;
2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения;
3) совершен экономический рывок в будущее.

Вот что писали в 1952 г. капиталистические экономисты. Англичанин Ф.Линдсей: «Россия переживает чрезвычайно бурный экономический рост», американец А.Ноув : «Советский экономический вызов реален и опасен». (А в 1958 г. будущий президент США Дж.Кеннеди, выступая в Конгрессе, отметил большое отставание американцев от советских людей в области космических исследований как следствие отставания их от нас в системе образования, медицины и науки.)

А В ЭТО ВРЕМЯ В ЯПОНИИ
"Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (после смерти Сталина! - ред.) мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".

Хероси Такавама, японский миллиардер
0  
gangrena 13.06.2013 20:52 [Материал]
гггыыыыыы
прежде чем перепечатывать чужие и тупые мысли вдумайся в суть вещей -

1. США вбухивает триллионы денег в свое вооружение потому что ОНО ДОИТ ВЕСЬ МИР !! Это её политика

чего НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ У РОССИИ

2. разница в том что россия это СЫРЬЕВАЯ СТРАНА поэтмоу и политика у нее будет не наступательная а защищающаяся.

то что СССР всё бабло пустило не на свой народ а на свой тупой имидж кормя варшавский договор, раздаривая на МИЛЛИАРДЫ вооружений херн пойми кому в мире (спасли чтоли советские танки хуйсейна каддафи сирийцев ?) наделав сотню тысяч ядерных бомб (непонятно для чего) а потом РАЗВАЛИЛАСЬ БЕЗ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА тому док-во.

А защита сегодня это НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ОТТОКУ КАПИТАЛА иначе РАЗДАВЯТ !
посмотри на кривую оттока денег из страны для справки

сегодня дурачкам опять вбухивается тема что надо вооружаться на последние копейки.
вот тока дурачкам неведомо что войны выигрываются в КАБИНЕТАХ а не в окопах.

этот дима который слишком рьяно рдеет за ВПК в случае чего будет всегда жить припеваюче в отличие от быдла
0  
ArturV 14.06.2013 08:53 [Материал]
15 gangrena Послушай мне глубоко насрать как на Диму так и на Путина.Почему в США оборонка на 1 месте?,да-именно по той причине что,оборонка толкает и другие отросли экономики в перед,Имидж?,да-ладно,Мы живем на остатках СССР,и этим все сказано.Да мы сырьевой придаток,и этого я отрицать не буду,а то что касается развала,нут так и США постигнет тоже учесть.
1 Почему не будит?,это лишь вопрос Геополитики.
Да-мы помогали другим странам,и разница между нами и Ими,и до-сих пор люди это помнят.
А то что касается правительства так у власти Троцкисты,и это не моя власть,я её не выбирал.
А кто препядствует??,отток капитала идет во всю.
Что значит раздавят?,то есть вы предлагаете залезть в Нору,трястись от страха и сложить лапки?
А по поводу денег,мы и Пускали на свой народ,и Это касалось всего,от медицины до образование.Достаточно сравнить,грамотность,при царе и Сталине.
Я говорю на Языке Фактов,и все эти цифры легко проверить,а вы на языке Эмоций.
И кстати мы Сырьевая Колония,что вызванная отсутствием как Экономического,и политического Суверенитета.
Мне вот интересно,когда первыми станут Китайцы,вы также-будут складывать перед ними лапки?,а если 1 в мире станут Моджахеды?,тоже будите по- раз на дню коран читать,так как будите трястись за свою жизнь?как по-мне так только Раб боится того что его раздавят,свободный человек,всегда будит биться за свою свободу.
И где вы увидели Суть?,это льшь ваше мнение,необоснованное к томуже.Хотя.дпа-для вас,наверное все ваши слова явлются Фактом,так как ваши знание безошибочны и истинные.
0  
ArturV 13.06.2013 12:53 [Материал]
4 gangrena Да,и кстати,о том что США,и Япония Банкроты,полносттью согласен,как и весь "цивелезованный мир".А остольное для справки.
0  
gangrena 13.06.2013 11:15 [Материал]
человек старой закалки.
да и в японии вообще английский не воспринимается. то что тот дипломат не знает английского еще раз подчеркивает его консерватизм.

если его уберут то ослабят японию что нам на руку.
пусть сопляка поставят на его место чтобы он всё развалил.

ЗЫ новому менистру в связи посвящается
0  
ArturV 13.06.2013 11:21 [Материал]
Да,стойкой -то стойкой,ну..и что?,Япония это не Суверенное гос-во,оно посуществу является очередным штатом Америке.
Очень любопытные в Японии законы,по которым Американца совершившего в Японии нарушение,могут судить только в США.
Ну и что их деньги?,они не самостоятельные игроки,а лишь пешки,как только США они будут больше не нужно,то сразу превратятся в аналог САМОЛИ.
Пусть для начала выгонят Американские базы.
0  
ArturV 13.06.2013 11:05 [Материал]
- biggrin
Карликовый пудель,разлаелся- biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)