Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые подсмотрели за котами и рассказали, чем они занимаются ночью
15.06.2013

Ученые подсмотрели за котами и рассказали, чем они занимаются ночью

Оценка: 5.0    4651 62 Животные
08:45

Команда ВВС вместе с группой британских ученых проследила за 50 кошками и котами, чтобы понять, как они ведут себя ночью, пока их хозяева спят. На каждое животное был надет ошейник с GPS-датчиками, крошечными камерами и записывающими устройствами.

Наблюдение велось из офиса BBC. Там исследователи целыми ночами следили за животными и анализировали кадры, сделанные камерами.

В результате выяснилось, что домашние животные ночам ходят в чужие дома. И там у соседских котов подъедают остатки их корма. Пушистые воришки делают это постоянно, но, как правило, подальше от своих домов.

Коты, как выяснили исследователи, стараются не попадаться друг другу на глаза, предпочитая одиночество. По словам биолога Джона Брэдшоу, кошки очень меркантильные, так как они всегда ищут место, где тоже можно было бы жить. И изучают качество содержания соседских животных, по сравнению с условиями своей жизни.

Также ученые заметили, что кошки теряют природные инстинкты. Из-за большого количества пищи они стали меньше охотиться. И сейчас в основном ориентируются только на комфорт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 62

1 2 3 »
0  
Манжур 16.06.2013 12:21 [Материал]
Катерина, тебе зачастую достаётся здесь знаешь из-за чего? Из-за твоего невежества ( не-вежество, не-ведение, то бишь незнание). А так - ты нормальная русская женщина, в которой есть всё от наших милых русских баб biggrin .
Вот и здесь ты зря "волну гонишь" на Лешего (картинка). Это ведь Хозяин Леса, это как Домовой в Доме. Понимаю, откуда к тебе такое прилипло, посему фильтруй почаще инфу от "батюшек". И заходи в лес всегда с угощением-печенюшкой для доброго духа Леса biggrin
0  
Alnilam 16.06.2013 11:59 [Материал]
Я вобщет не тролил. smile
Вчера рейтинг сайта поднял, что сервак отвалился biggrin И заодно зазноб пощипал за за*ницы cool

А вообще пирикинь, лицимерие... когда я дакапался до istina кейт молчала, а как к котикам прикапался её прорвало, сразу кинулась защищать tongue Вот она женская дружба, такая лицимерная. Кейт считает istina глупей себя и поэтому только снисходительно к ней относиться тут.

И ещё кейт всегда проживёт с котиками до старости потому что людей не ценит.

Всё, молчу молчу smile
0  
huligankax 16.06.2013 13:30 [Материал]
"Не мни о себе более чем ты есть, а ты ничто" - упрекали Вы Кейт, а у самого наглость зашкаливает ! angry
Istina, если вдруг у Вас к ней претензии, может сама ответить на Ваши инсинуации, а котики - нет ! Вы что, элементарного понять не в состоянии ?! wacko
"Ценить людей" - это таких, как Вы ? dry
Люди ценят тех, кого уважают. Значит, Вас не за что уважать... Лучше прожить всю жизнь, спасая животных, чем с человеком-"животным" !
А вот котиков и вообще животных любят и ценят все те, кто понимает, что они нам даны, чтобы в нас развивалось всё самое лучшее и доброе !
А уж людям, которые помогают и спасают по жизни бездомных животным - вообще надо памятник ставить !
0  
Alnilam 16.06.2013 13:50 [Материал]
ты что в очередь чтоли записываешься biggrin ?? ну давай ты следующий. Иди лучше права геев отстаивай я тебе мешать не буду.
Помешались на кошках, имейте предел разумный. Ваших котиков никто и не трогает, вон иди в ближайшую чебуречную и скандаль там, уже задолбался кошачью шерсть оттуда вытаскивать и коготки biggrin
0  
huligankax 16.06.2013 14:05 [Материал]
Я отстаиваю права всех, кого незаслуженно гнобят.
Кстати, даже если мне БУДУТ мешать, я не отступлюсь. Главное - справедливость !
А Вы, вероятно, так помешались на людях, что человек с благородным сердцем у Вас вызывает приступ злости ?! Какой может быть "предел разумный", если человек спасает с улицы и берёт себе жить несчастные создания, столько сколько сможет, от душевной глубины !
А "смеяться" там, где Вы знаете, что происходит такое непотребство -и как Вы написали "задолбался" - значит не единожды голосовали своими деньгами за этот ужас ! Где Ваш и вообще человеческий предел ?! За что вас- людей уважать - за это ?!
Вы же - мерзкие.
0  
Alnilam 16.06.2013 14:18 [Материал]
Кто человек с благородным сердцем, кейт чтоли ? biggrin Это всего лишь прикрытие, здесь я вижу многие знают её истинное лицо.
Называется лицимерие это её лицо, пороки, знаешь они у всех есть, я то хоть не скрываю но гробы ходячие скрывают это, а копнёшь в глубь, а там гнилостный запах и скелет. Вот и все.
Отстаивайте права кого хотите.

А когда по дороге жрать нечего, то и чебурек с кошатинкой такой вкусный, главное мяско надо осторожней есть.

Вот я и говорю, что вы не на того набросились, я кошкам зла не делаю вообще.
0  
huligankax 16.06.2013 14:36 [Материал]
Все люди, которые спасают бездомных животных и содержат их дома - благородные, а Вы их описываете как хозяек, у которых ненормально с головой - да это самые лучшие люди - они спасают самых беззащитных и СОДЕРЖАТ за свои деньги, подумайте об этом !
Все люди, которые "пожрать" берут тот же "чебурек с кошатинкой" - точно также делают зло, как и сами убийцы животных. Вы же создаёте спрос на эти убийства, Вы - заказчики.
0  
Alnilam 16.06.2013 14:32 [Материал]
Да ладно не расстраивайся, не ем я кошек не покупаю чебуреки smile
Написал так для кошколюбов, они в шоке biggrin

Сейчас скачаю игру установлю и буду играть, вы меня сегодня тут не увидите happy
0  
huligankax 16.06.2013 14:37 [Материал]
Вы специально провоцируете тех же людей, человеколюб Вы наш ?! wacko
0  
Alnilam 16.06.2013 15:07 [Материал]
Подожди, ты меня не совсем поняла. На меня набросилась кейт так ? За что набросилась не понятно, слово паразит используется во многих случаях и ласково. Она не вкурила. Верней она все вкурила не дура, но негатив в ней ко мне вот её и попёрло, малейшего случая ждала. Так что надо разбираться в том что случилось а не валить что тут срачь из-за кошек.
Про чебуречную не просто так упомянул, ведь люди куда хуже поступаю с кошками чем я, я просто написал слово паразиты.
Надеюсь я всё объяснил ??

Если вы дома держите много кошек но человек вы адекватный, тогда вам плюсище огромный, комуто же нужно пристраивать бездомных животных.
Вот родились 5 штук, 2 красивых заочно пристроили, куда троих девать вообще не ясно, желающих нет взять.

Так что во всём надо разбираться, а кейт это кейт...
Я вон у неё прощения вчера попросил в личке когда узнал что она баба, она проигнорировала, это ли не гордость. Поэтому враг я ей.
Лицемерка она и думает что не видит некто, вот и всё.
0  
Alnilam 16.06.2013 15:10 [Материал]
И кстати, она себе аватарку взяла от одного легендарного квеста, любил этот квест, а теперь воротит. dry
0  
malipas 16.06.2013 07:31 [Материал]
школоло на каникулах.
0  
Alnilam 16.06.2013 12:00 [Материал]
Недавно токо начались happy
0  
Мамонт 16.06.2013 01:20 [Материал]
Можете меня поздравить. Сегодня один собачник исправился biggrin biggrin biggrin
Иду я значит по городу и вижу гуляет толстоморденький мужичёнка со своей собачёнкой.
Маленькая собачка...типа кокера....
И вот идёт по тротуару и вдруг собачка стала как вкопаная и тут же присела по нужде, прямо на тротуаре.
А я так остановился сзади и смотрю...что же дальше будет. Думаю так...сказать ему, чтобы собачку оттащил хотябы на газон?....не успел.
Собачка наваляла за пару секунд нехилую горочку и пошла дальше, как ни в чём не бывало biggrin
А горочка прям посреди тротуара...А я стою и смотрю в пяти метрах за мужичком. И думаю уже так философски...что их даже если убивать всех, то всё равно не исправить biggrin biggrin biggrin
и тут мужичёнка наконец заметил, что я остановился и на него смотрю...и видел всё, как его собачка тротуар уделала biggrin
И он как-то так...дёрнулся....глаза быстро опустил и метнулся к газону. А там лопуха лист сорвал и ....накрыл дерьмо и размашисто его так швырнул на газон...и не оглядываясь пошёл за своей собачёнкой biggrin
Я вот думаю теперь...что это было? Толи мысль так материальна, толи совесть у мужичка пробудилась...внезапно? biggrin
0  
cattussapiens 16.06.2013 02:02 [Материал]
А взгляд-то был прищуренный и мудрый, как у Ленина? smile
0  
Wanderer 16.06.2013 02:40 [Материал]
Вы когда последний раз брились? Может видок злобный такой был? biggrin Он вас увидал и с перепугу совестью обзавёлся? biggrin
0  
malipas 16.06.2013 07:31 [Материал]
может штрафа испугался
0  
Wanderer 15.06.2013 19:59 [Материал]
Коты и кошки просто супер! Хоть я заядлый собачник, но кошачьих уважаю! По своему опыту знаю, болит рука (растяжение на тренировке), мой Кешка всю ночь у неё тёрся, на утро отпускало. smile То же и с грудью (пробили на спаринге просто жуть) несколько раз сгонял ночью, матерился... smile а он один хер на грудь ложиться и мурчит! smile Славный кошак был.
0  
cattussapiens 16.06.2013 02:08 [Материал]
Мой дней 10 назад приболел, с животиком что-то. Я его попробовал по-кошачьи полечить - руку держал на больном месте, поглаживал, мысленно боль убирал. Наутро - кот здоров, а болезнь на меня перешла. Ну, себя то легче лечить smile
0  
huligankax 16.06.2013 13:20 [Материал]
Я тоже стараюсь с младшей так боль убирать. Мне легче это сделать, она спит головой со мной на подушке, а ладонь я держу на её пузике часами во сне. Правда, я всегда обращаюсь к высшим силам или энергиям, чтобы они перекачали всю боль с неё на меня.
0  
Alnilam 15.06.2013 17:34 [Материал]
К среднему полу можно и так и так обращаться, это нормально среди вас.

Да надо прикращать флудить. Если что пиши мне в личный ящик.

Спасибо что ты была со мной так любезна happy
0  
Alnilam 15.06.2013 17:20 [Материал]
На картинке не смог прочитать слова, но явно что то плохое, ты опять за своё. Успокойся твой ляп позади уже ничего не поделаешь.

Я боюсь бана, мне как то не удобно писать ту уже. Давай в личку ? Не будем им мешать. Я тебе постараюсь объяснить что срывы у каждого возможны, просто сегодня не твой день.
0  
malipas 15.06.2013 20:48 [Материал]
Alnilam
"Подпись:
я плохой но хочу быть хороший"

не бращайте на него внимания, он может и хочет что-то хорошее, но выходит как в подписи.

smile

со временем научится smile
0  
Alnilam 15.06.2013 21:05 [Материал]
Блиннн... столько много внимания что мне как то не по себе. Давайте уже переключайтесь на котят. )
(хотел написать пушистых паразитов но не стал dry уже боюсь что меня тут подорвут) за людей вы так не заступались...
0  
Alnilam 15.06.2013 17:11 [Материал]
Нет, с совестью нормально всё, я чувствую что я сделал не так и где, потом пытаюсь исправить это.

Если я тебе противен, зачем ты рядом со мной здесь.

Достаточно не заходить сюда.
0  
renmilk11 15.06.2013 17:06 [Материал]
Забыть окошках...
0  
Alnilam 15.06.2013 17:04 [Материал]
Всмысле наелся ?? ты же сама написала что со мной наобщалась до тошноты, если хочешь продолжим, у меня есть пока время, я с удовольствием happy
Спрашивай, пиши что хотела чем продолжить хотела.
Если не знаешь с чего начать, укажи мне на мои недостатки хотя бы.
1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)