Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пять машин заблокированы на мосту в подтопленном паводками Усть-Камчатском районе Камчатки
17.06.2013

Пять машин заблокированы на мосту в подтопленном паводками Усть-Камчатском районе Камчатки

Оценка: 0.0    1444 0 Природные катаклизмы
09:40
Пять машин заблокированы со всех сторон водой на мосту в районе 168 км трассы Мильково - Усть-Камчатск, где паводок перемыл и разрушил более 800 метров участка автодороги, люди не пострадали.

Об этом рассказал начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Олег Волынкин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

"На мосту заблокированы 4 большегрузные и одна легковая машина. Накануне на выручку им отправился бульдозер, чтобы вытащить эти машины. И прямо по дороге, со стороны пос. Ключи бульдозер провалился и его замыло. Бульдозериста удалось вытащить, он не пострадал, но сам бульдозер замыт водой. Его почти не видно", - сказал О.Волынкин.

На мосту в машинах, некоторые из которых загружены топливом и рыбопродукцией, остались 4 человека.

"Мы завезли туда дополнительное количество сухих пайков, люди обеспечены питанием и водой. Ситуация - под контролем", - сказал О.Волынкин.

Как сообщалось, из-за паводков на Камчатке объявлен режим ЧС регионального масштаба.

По данным МЧС, в результате высокого подъема уровня воды в реках Авача и Камчатка произошли обрушение участка автодороги в результате схода селевого потока на 65 км трассы Ключи - Усть-Камчатск, перемыв и разрушение более 800 метров участка автодороги в районе 168 км трассы Мильково - Усть-Камчатск. Нарушена паромная переправа из сел Таежное и Лазо. Паводки нарушили автотранспортное сообщение с 6 населенными пунктами края. Жертв нет.

С утра 14 июня дорога Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке от 153 (поворот с центральной дороги на с. Эссо) по 190 километр (с. Козыревск) закрыта для всех видов транспортных средств. Доступ машин на закрытый участок дороги ограничен постами ГИБДД.

В районе перемыва в экстренных случаях людей переправляют сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с Усть-Камчатским филиалом Камчатского поисково-спасательного отряда.

В том районе идут аварийно-восстановительные работы, для чего привлечены 15 человек, 13 единиц техники, из них 9 большегрузных грузовиков. За воскресенье отсыпано 200 метров дорожного полотна, работы по восстановлению трассы продолжаются.

Сложная гидрологическая обстановка наблюдается и на территории поселка Ключи Усть-Камчатского района. Там уровень воды в реке Камчатка повысился до 445 сантиметров, что привело к подтоплению придомовых участков 4 частных одноэтажных домов. По данным МЧС, в домах воды не наблюдается. При самом неблагоприятном развитии обстановки возможно подтопление 12-ти домов. В этом случае людей переселят в местную гостиницу.

По данным правительства региона, все объекты социальной сферы населенных пунктов Усть-Камчатского района работают в штатном режиме. Запаса продовольствия, медикаментов, топлива в районах достаточно. Камчатское авиапредприятие готово организовать дополнительный рейс для перевозки пассажиров из пострадавших районов до Петропавловска-Камчатского. Также рассматривается вопрос об организации там работы самоходной баржи "Сосновка" и судна на воздушной подушке "Арктика".

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением паводка под руководством министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова. Руководителем аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий ЧС на объектах транспортной инфраструктуры назначен министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Сейчас идет сбор информации для оказания адресной материальной помощи населению, чье имущество уничтожено или пришло в негодность в результате паводка за счет местных бюджетов и резервного фонда правительства Камчатского края.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)