Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия не допустит введения бесполетной зоны над Сирией
17.06.2013

Россия не допустит введения бесполетной зоны над Сирией

Оценка: 0.0    2634 26 Происшествия
20:54

Россия не допустит введения бесполетной зоны над Сирией. Об этом на пресс-конференции 17 июня заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"У нас четкая и принципиальная позиция. Напомню, в субботу (15 июня - ред.) министр иностранных дел Лавров (глава МИД РФ Сергей Лавров - ред.) заявил о том, что все эти маневры вокруг бесполетной зоны, различных гуманитарных коридоров - это прямое следствие неуважения международного права. То, как вводится такая зона, и как реализуются эти решения, мы конкретно видели на примере Ливии. Мы не хотим такого повторения в отношении сирийского конфликта. И я думаю, что мы принципиально не допустим такого сценария", - подчеркнул он.

"А утверждения о соответствующих комплексах и подготовительных работах, которые сейчас ведут наши американские коллеги на территории Иордании, - тоже прямое нарушение международного права. Вот на этой позиции мы остаемся и будем ей верны", - заявил.

Напомним, что 15 июня Вашингтон одобрил просьбу Иордании о том, чтобы американские истребители F-16 и ракетные комплексы Patriot остались в королевстве после запланированных на территории Иордании совместных военных учений.

Ранее сообщалось также о том, что Вашингтон рассматривает возможность создания ограниченной бесполетной зоны над Сирией вдоль границы с Иорданией.


 
Источник:  http://www.regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

0  
spamdealer 18.06.2013 09:42 [Материал]
Всем, кои лопочут о том, что нам туда влезать не треба хотелось бы пояснить, что сирийцы на нас надеются, на Россию. Россия, какой бы она ни была для нас - наш дом, родина, идея в конце концов, за все это в совокупности и умирали все наши предки уже хрен знает сколько времени.
С вашей точки зрения надо было бы и осетин прокинуть, да и по хер что у них гражданство российское, да и по хер что территория спорная - нам то они кто? никто и звать никак, да и до москвы далеко ... Чисто по человечески это мерзко, в вопросах человеческого социума это проба на прогиб - Россия не прогнулась. Кавказ надо отделять говорите? если его отделить - завтра же все они здесь будут, только в отличии от таджиков и узбеков работать не умеют, а будучи в составе потихонечку жиреют и ассимилируют, теряя накопленный боевой опыт и боеспособные подразделения. Но вам ведь это до лампочки, да? Пусть кто хочет вырезает целые народы у наших границ, пусть маргиналы и убийцы-беспредельщики едут к нам - это ж, вас не касается, да? Это ж так по ....
0  
Wanderer 18.06.2013 12:37 [Материал]
+ smile
Правильно говоришь, только больно злобно.
0  
LeXeR 18.06.2013 14:38 [Материал]
А как об этом ещё можно говорить. Думаю, многих уже до гранитных кирпичей бесит наглая политика геноцида и вседозволенность пендосии.
0  
Wanderer 18.06.2013 16:01 [Материал]
Тут Спамдиллер скорее о других пидарах говорит. smile
Тут выражение крайней "симпатии" к предателям (высокопарно, но факт), так называемой "пятой колонне". Поддерживаю его в этом, только матюкаться "культурнее" нана. biggrin
0  
IRON[LaW] 18.06.2013 06:03 [Материал]
ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ!!! dont
Силой духа и глубиной души!!! cool
0  
Муравей69 18.06.2013 00:30 [Материал]
А вот Россия у нас-одна,великая и неповторимая cool
0  
Мамонт 18.06.2013 02:40 [Материал]
Великая...в смысле размера? biggrin
Великой во всём остальном её ещё только предстоит возродить...
Впрочим, мы ведь любим её не из-за величия? wink
0  
egora 18.06.2013 09:40 [Материал]
Великая и неповторимая.
0  
dBertra 19.06.2013 10:27 [Материал]
возрождать уже нечего,всё продано,да и почти не кому споили всех.
0  
Муравей69 18.06.2013 00:30 [Материал]
Понятно,эти на соске газо-нефтяной сидят,придут другие=тоже присосутся.Где вы видели честных политиков biggrin
0  
Муравей69 17.06.2013 23:30 [Материал]
Как вы,ребята страну свою любите-чуть что,так гавкать,подобно шавкам безродным.Плоха вам Россия,так чего тут задерживаться?Американское хайло сейчас разинуто на всё,что только пахнет нефтью или газом,плюс наркота в Афгане.Террористы им нужны для прикрытия,да не о том речь.То,что наши системы ПВО одни из самых лучших в мире,ни для кого не секрет,вот и пусть повыкобениваются,когда их начнут применять в Сирии
0  
caiiiok80 18.06.2013 00:04 [Материал]
Поумерь пыл,защитничек ты наш!Любить родину - не значит поддерживать государство и власть...А вся эта нефть и газ и задаром не нужны будут,когда откроют безтопливные технологии....Но пока в стране большинство таких как ты,поддерживающих эту безчеловечную мафию,воров и педофилов,в Мире,да,ты не ослышался,во всём Мире! не будет ни мира ни справедливости...Ибо эти ресурсы и не нужны вовсе,..и кто за них воевать будет?
0  
Муравей69 18.06.2013 00:20 [Материал]
Кто тебе сказал,что я кого-то там поддерживаю,об этом я ни слова не сказал,зато много услышал в адрес именно нашей Родины,мол ,куда со свиным рылом в калашный ряд,убогие,да пусть утрутся америкосы и остальная забугорная мерзость,рано нас в убогие записывать smile
0  
express_arrow 18.06.2013 00:31 [Материал]
Многие сейчас говорят, что нефть не экологична и ратуют за безуглеводородные технологии, но это тоже провокация. На самом деле нефть и газ являются единственной панацеей. Ученые, конечно, находят очень много источников энергии, но эти находки скрывают, потому что тогда международной политике нечем будет кормиться - потому что случится коллапс на тему "а за что же драться-то?" Фактически энергии, ресурсов на планете хватит всем, как и воздуха. А делается все, чтобы люди думали, что этого недостаточно...

Нефть и газ - повод для провокаций, и не более того. Предмет раздора, который необходим для жизнеобеспечения и потому легко взят на эту роль ПРОВОКАТОРАМИ.
0  
Мамонт 18.06.2013 02:38 [Материал]
Осмелюсь напомнить, что воюют не только за нефть, но и за территорию...
А нефть и газ - это не только топливо....но и сырьё для всей нашей химии.
Производство электроники, гнапример, всё завязано на пластмассы. А их из углеводородов делают. Даже мешки для мусора sad
0  
express_arrow 18.06.2013 06:05 [Материал]
Так я разве это опровергаю? Я и говорю, что именно из-за востребованности углеводородов, их абсолютной насущности эти энергоносители и выбрали в качестве предмета оспаривания территорий, богатых их ресурсами. Кто же станет драться за бессодержательный конструкт? Поэтому взяли - да и создали миф об ограниченности этих ресурсов на Земле, дабы был повод стимулировать программы по уменьшению народонаселения планеты. А война и голод - самые эффективные методы для реализации этих программ.
Всем всего хватит. И углеводородов в том числе.

Кроме того, российские территории, богатые природными ресурсами, именно сейчас всем странам становятся необходимы для проживания - их менее всего затронут природные катаклизмы.
0  
spamdealer 18.06.2013 09:26 [Материал]
Да за них то может и никто, но вот давить уродцев вроде тебя, которые воевать ни за что не хотят, а только умеют гражданских резать - вот на это любой здравомыслящий мужчина впишется на раз. Ибо аналогия очевидна: если бьют соседа - то не хер на жопе сидеть, пойди и попытайся отбить, в крайнем случае позвони в ментовку, а будешь вякачть типа мне дела нет - завтра к тебе вломятся и что будешь делать, брехать о правах толерастов-пидоров-либералов. Да пошел ты на хер с такой позицией, мразь.
0  
Wanderer 18.06.2013 12:35 [Материал]
Пятая колонна бляха муха!
0  
krom 17.06.2013 22:59 [Материал]
да почему нечем
ввести туды под видом миротворческой операции тысяч 100 наших мусорских полицаев,90 процентов чеченских силовиков и пару дивизий вдв,а да и 90 процентов гаишников и порядок там будет быстро,заодно мусора и вояки свои зарплаты поотрабатывают biggrin biggrin biggrin
0  
uve 17.06.2013 23:15 [Материал]
Да Путину непрекращающаяся заваруха в Сирии больше всех выгодна - пока там стреляют, никаких газопроводов там тянуть никто не будет, да и нас отвлекает на дешевый патриотизм. Базу военную нашу никто не заберет - по всем международным нормам она уже арендована. А прекратится стрельба и Асад победит - там Иран свою трубу с газом кинет. Проиграет Асад - Катар трубу кинет - Путину оно надо?
0  
express_arrow 18.06.2013 00:42 [Материал]
Фактически идет война двух финансовых кланов - Рокфеллеров и Ротшильдов. Путин не сдает Сирию, потому что она понадобилась Ротшильду, а за ним стоят интересы другого финансового клана. Сами они - в тени, о них ничего не слышно в прессе, но правят именно они... Мы же все видим как спектакль, как международную политику, как решение президентов и т.д. А на самом деле все, абсолютно все - решения двух могучих людей, Рокфеллера и Ротшильда.
0  
sanchesspy 18.06.2013 06:45 [Материал]
их могущество измеряется только нулями на банковских счетах.
0  
Chetlanin 17.06.2013 22:58 [Материал]
С-300 в Сирию поставлены.
0  
uve 17.06.2013 22:43 [Материал]
Если дешевый катарский газ пойдет по трубопроводу через Сирию в Европу, привет Газпрому и Российской стабильности. Естественно и Европа и Эмираты и Саудовская Аравия и Израиль и Штаты будут давить Асада, который договорился с Путиным и не дает тянуть газопровод через Сирию. Думаю, что кроме надутых щек и надувных комплексов С-300, которые так в Сирию и не поставлены, России ответить просто нечем.
0  
Мамонт 17.06.2013 22:37 [Материал]
Россия надувает щёки. Посмотрим, испугает ли это США dry
0  
igoryok31 17.06.2013 22:22 [Материал]
Посмотрим, как не допустит!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)