Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уровень воды в реке Камчатке продолжает подниматься
19.06.2013

Уровень воды в реке Камчатке продолжает подниматься

Оценка: 0.0    1330 0 Природные катаклизмы
09:27

В районе поселка Ключи с населением около шести тысяч человек уровень воды в реке Камчатке поднялся до опасной отметки 486 см. Подтоплены дворы ряда домов, при этом подтопления самих зданий пока не наблюдается.

Ситуация в поселке находится под контролем спасателей. На базе местной гостиницы развернут пункт временного размещения, куда жители могут переселиться в случае, если возникнет такая необходимость, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время системы жизнеобеспечения поселка Ключи, а также социальные учреждения работают в штатном режиме.

В связи с аномально высоким уровнем паводковых вод на реках в центральной части полуострова Камчатка там с 17 июня действует режим ЧС регионального масштаба. Для контроля за обстановкой и координации работ по ликвидации последствий стихии при правительстве края создан оперативный штаб. Всем тем, чье имущество пострадало от наводнения, местные власти обещают оказать помощь.

На востоке полуострова из-за паводка остаются в транспортной блокаде более 11 тысяч жителей Усть-Камчатского района. Вышедшая из берегов река Камчатка размыла 800 метров дорожного полотна на автотрассе Мильково — Ключи — Усть-Камчатск, по которой осуществляется наземное сообщение района с остальной территорией края. На трассе ведутся восстановительные работы, но движение по ней пока невозможно. Для доставки пассажиров и грузов задействована авиация. Начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Олег Волынкин сообщил, что блокированные паводком поселки обеспечены запасами продовольствия и топлива на десять суток.

Министр спецпрограмм и по делам казачества края Сергей Хабаров сообщил, что ущерб от паводка на Камчатке уже превысил 100 миллионов рублей. "Больше 100 миллионов рублей потребуется только на проведение работ по восстановлению разрушенных участков дорог, в том числе, затопленных там, где сошел сель. Кроме того, продолжается оценка ущерба, нанесенного подтоплением населенным пунктам, частным подворьям и фермерским хозяйствам", — рассказал он.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)