Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Студия «Союз» потребовала от «ВКонтакте» 4,5 миллиона рублей
19.06.2013

Студия «Союз» потребовала от «ВКонтакте» 4,5 миллиона рублей

Оценка: 0.0    2413 11 Происшествия
10:13

Студия «Союз» подала иск против соцсети «ВКонтакте». Иск поступил в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 17 июня, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, «Союз» требует взыскать с «ВКонтакте» 4,575 миллиона рублей за нарушение авторских прав. Официальный представитель студии Юлия Красковская в комментарии агентству не смогла уточнить, по поводу каких песен инициировано судебное разбирательство.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин заявил «Ленте.ру», что соцсеть пока не получала иска от «Союза».

Иск «Союза» был подан на фоне массового удаления музыки из «ВКонтакте». Представители соцсети объяснили, что давно удаляют музыку по требованию правообладателей, а в последнее время поток их жалоб резко возрос. В числе компаний, предъявляющих претензии на нелегальное размещение песен, упоминались три крупнейших западных лейбла — Warner UK Music Group, Universal Music Group и Sony Music.

Примечательно, что среди песен, опубликованных на официальной странице «Союза» во «ВКонтакте», также есть ряд удаленных по требованию правообладателей композиций. Это песни «Арии», «Короля и Шута», Ёлки и «Дискотеки Аварии». Их альбомы издаются «Союзом».

В последнее время вопрос борьбы с нарушением авторских прав активно поднимается в Рунете. В пятницу, 14 июня, Госдума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на борьбу с пиратством. Крупнейшие интернет-компании — «Яндекс», Google и Mail.Ru — раскритиковали инициативу и предложили свои поправки к нему. Депутаты пообещали рассмотреть предложения отрасли ко второму чтению.

«Союз», как говорится на сайте студии, за время своего существования выпустил «более 1200 наименований музыкальных продуктов». Компания издает в России песни как местных, так и зарубежных исполнителей. В июле 2012 года Российское авторское общество стало владельцем 80 процентов акций «Союза».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Мамонт 19.06.2013 17:17 [Материал]
Неее....им просто надоела известность biggrin
0  
PETR12 19.06.2013 14:59 [Материал]
кстати класическая фанера это примадона которая своим голосом испортила песню позови меня с собой . а настящий автор Татьяна Снежина перед этим попала в автоаварию и погибла на её творчестве и вылезли все эти звездулки . cool
0  
20121223 19.06.2013 14:19 [Материал]
То что ведет к усилению влияния системы и контролю населения,никогда не закроют) А напротив...
0  
Гучномовець 19.06.2013 14:19 [Материал]
Скажу об всей этой мульке, как профессиональный музыкант. Современная индустрия звукозаписи обильно "вскормленная" капиталистами требовала огромнейших капиталовложений. Например, хороший студийный микшерский пульт с сопутствующими прибамбасами стоит около миллиона зелени. Повкладывали. Навыпускали миллиарды дисков с триллионами исполнителей. Выпустили, в ожидании барыша. А не тут-то было - отказывается народ покупать. Вот и пытаются всякими способами вернуть вложенное. Технологически, выпустить диск проще, чем организовывать хороший концерт. Тем более тур. Настоящие музыканты зарабатывают концертами. За их записи некоторые люди может и готовы заплатить деньги. Таких и любят и уважают. Но остальные 99% - преполнейший преотстоище ничегонестоящий!
0  
primys13 19.06.2013 12:25 [Материал]
А вы подумали о людях,пишущих эти песни? Попривыкали к халяве.На западе за это огромные штрафы.
0  
igoryok31 19.06.2013 14:20 [Материал]
Если бы не было халявы, их бы никто не слушал, на западе хоть качество есть, а у нас 95%-99% гауна, на эстраде одни клоуны и ещё бабос требуют, работать без фанеры и минуса научитесь сначала, может и качество получится естественным отбором!!!
0  
Sarbos 19.06.2013 14:33 [Материал]
А Вы думаете, что людям, пишущим эти песни, ежедневный "бакшиш" кто то платит??? Почему студия в суд подает, а не реальный автор???
0  
PETR12 19.06.2013 11:38 [Материал]
какой союз его уже распустили же ? biggrin
0  
Sapffir 19.06.2013 11:18 [Материал]
чёт я не догоняю. чел пришел в магаз купил диск с песней, себе на страничку положил что б слушать , а к нему пришли и музыку изъяли типо опять плати!
0  
gangrena 19.06.2013 10:57 [Материал]
Примечательно, что среди песен, опубликованных на официальной странице «Союза» во «ВКонтакте», также есть ряд удаленных по требованию правообладателей композиций. Это песни «Арии», «Короля и Шута», Ёлки и «Дискотеки Аварии». Их альбомы издаются «Союзом».

насмешил это список так называемой музыки!
неужели кто то готов за их творчество деньги платить ?
да пусть ЭТО наконец-то всё удалят - интернет чище только станет !

таких елок палок и шутов с дискотеками 7 миллиардов на планете бегает
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)